Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Неформальная символика

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Vampir-ka
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    там, где не каждый выживет...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Неформальная символика

    Анархия.
    Впервые "А" в круге появилась в апреле 1964 г. на страницах внутреннего бюллетеня "Женес либертер" ("Либертарная молодежь"), органе Французской федерации либертарной молодежи. Несмотря на "гениальность" открытия, в тот момент этот символ не получил полного признания. Только в 1966 г. его подхватила либертарная молодежь из группы "Сакко и Ванцетти" (Милан). Таким образом, в 1964-66 гг. буква "А" в круге применялась только во Франции и Италии. Свою мировую известность эмблема получила во время майских событий 1968 г., когда она внезапно украсила стены, знамена, плакаты протестующих масс. Тогда же она была "экспортирована" в другие страны мира. Повсюду анархическая молодежь признавала ее в качестве своей.

    Пацифик
    Самой распространенной версией толкования пацифика является ''голубиная''. Она гласит, что центральной элемент пацифика - это отпечаток лапки голубя. А голубь, как известно, - символ мира, радости и спокойствия. Тут одни сразу вспоминают художника Пабло Пикассо и его антивоенные ''голубиные'' рисунки, другие - библейскую историю о всемирном потопе и старике Ное, которому голубь принес в клюве оливковую ветвь в знак того, что потоп заканчивается (Книга Бытие, глава 8). Данная теория происхождения пацифика выглядит наиболее правдоподобно, хотя есть еще и другие.

    А какие символы знаете вы?
    Так пел ее голос летящий в купол
    И луч сиял на белом плече
    И каждый из мрака смотрел и слушал
    Как белое платье пело в луче
    (с)

  2. #2
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Свастика. Изначально считалась солярным (солнечным) символом. Впоследствии, поменяв направление вращения, стала символом национал-социалистов в Германии. В настоящее время различного рода свастики используются как символы организаций националистического толка.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Ромб с "1%" - эмблема байкерских клубов типа Hell's Angels, Outlaws и Bandidos. Выражение появилось в 1947 году после того как стадо байкеров сильно напугало местное население городка Холлистер своим буйным пьянством и дебошами; глава Ассоциации Американских Мотоциклистов в интервью на тему сказал, что 99% тех, кто ездят на мотоциклах - нормальные люди, но 1% - отморозки вне закона. Если говорить по справедливости, дебоширили и пугали народ в Холлистере не только байкеры, но это как-то забылось
    Символ появился чуть позже, и те, кто первоначально называл себя "однопроцентниками", утверждали что в отличие от остальных 99% для них мотоциклы - это братство и стиль жизни, а не средство передвижения или спортивный снаряд.

    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  4. #4
    Почетный участник
    "Мисс форума" Зима 2009
      "Юбилейный реальщик", "The best animation avatarmaker. December 2005", "Dollz-maker Осень 2005", "Юная мисс форума Весна 2006", "The best Dollz-maker Зима 2006"
    Аватар для Izylеs!
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    990
    Спасибо
    я - 2; мне - 9
    крест ("X") или аббревиатура sXe - символ cубкультуры Straight edge.
    Крест на тыльной стороне ладони — символ, появившийся в конце семидесятых, когда несовершеннолетним, приходившим в клубы на концерты, рисовали на руке крест, чтобы тем в баре не продавали спиртное. Такой же крест, но уже добровольно, рисовали себе приверженцы Straight edge.
    Три креста — символ трёх НЕ: не пить, не курить, не заниматься сексом налево и направо (отказ от беспорядочных половых связей)

    Часто вышеприведённые символы используются на татуировках, которые обозначают, что носящий их человек принял принципы движения straight edge на всю жизнь, наносятся на стены зданий и т. п.

    Буквы «x» в начале, конце, середине никнеймов так же обозначают причастие к этому движению
    например, x_LOSER, x_emotions_heart_x, сестра_еХтрима.
    What the hell are you waiting for?...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •