Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Стоимость свадьбы

  1. #61
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Если венчаться, то священника можно в любое место "заказать", а потом с этой бумай от священника уже в любое удобное для вас время после свадьбы сходить в ЗАГЗ и они в книгу запишут, что состоялась свадьба и поставят вам печати в паспорта.

    Я, лично, никаких лошадей не хочу. Это для меня не экзотика и далеко на них не ускачешь все равно

  2. #62
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Rina1
    Я, лично, никаких лошадей не хочу. Это для меня не экзотика и далеко на них не ускачешь все равно
    Зато представь как экзотично, если лошадь лягнет пьяного гостя или хлеще того жениха в голову. Ну или в печень, тоже не подарок. Еще может отгрызть чего-нибудь не в меру общительному ребенку, решившему ради знакомства с экзотикой подергать лошадку за язык или засунуть ей палец в ноздрю.
    Лошадки на свадьбе - это обещает много радостей и незабываемые ощущения А если представить свадьбу с тиграми! Вот где экзотика и романтика. Это вам не медвежонок в наморднике! 0.5 понта в час добавочно
    По поводу священника. Для церковного венчания нужно уверенности поболее, чем для гражданской свадьбы. Не все решатся. Вдобавок мне как-то представлялось, что венчаться лучше в церкви. То, как это происходит в американских фильмах (священник приехал, в какой-то беседке чего-то побубнил, все похлопали и пошли бухать) мне кажется надругательством над обрядом венчания.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #63
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    А как узнать, выйдешь ты за пределы этой суммы или нет?
    Не подсчетом ли?
    Foxkid, просто прикину, но высчитывать не буду. Вот например есть энная сумма, сразу отнимаем деньги на путешествие ( это обязательно ), затем традиционно, ресторан, ну э ... и я бы захотел чем-то удивить еще ...


    Вспомнились старые времена, когда крикнули "горько !", и жених скромненько так поцеловал невесту, а гости начали орать, чтобы свидетели показали "как надо целоваться", а свидетелем я ж был. Дык там такой засос был ... Короче, показал я "как надо", сорвали бурные аплодисменты.

  4. #64
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Forever Free, невозможно организовать нормально свадьбу не считая при этом расходы. А свадебное путешествие вообще в них не входит, его надо планировать отдельно. Основные расходы состоят не из одной статьи, их много. И баланс придется подбивать многократно.
    Вот "традиционно ресторан". И как ты собираешься прикинуть не считая сколько встанет банкет? Рестораны бывают разные, причем конечная сумма зависит от количества гостей. Если гостей нет - то можно в дорогом ресторане, а если их много - надо искать дешевле. А если везде получается дорого, то придется сократить количество гостей. Фильм "Отец невесты" смотрел? Очень жизненно.

  5. #65
    Фанат Симс Аватар для Настаsья
    Регистрация
    23.07.2003
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 104; мне - 2
    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    Еще больше я веселился, когда начались танцы под лезгинку. Девушки выплыли на подобие лебедей, плавненько так.... Глазки сверкают, сами ничего так, симпатишные, немного на индийских теткав похожие. И тут - вуаля, явление 1-е. Как из под земли, подпрыгивая на 1.5 метра, чуть не кувыркаясь появляются молодые люди. Кому какая девица понравилась, перед той и скачут. Перед особо симпатичной враз штук пятеро запрыгали. Причем по большей части такие орангутанги, что Кинг-конг плачет. Тока что друг дружку кынжалами не полосуют. Девочка с лица спала и обратно за стол - нырк. Видать решила: "меня заметили! твою ж то мать!!! сватов зашлют!!! конец свободы" Ну, или может я утрирую.
    завидую, сама бы хотела такое посмотреть

    Хорошо не считать деньги если не ты их зарабатывал, или если тебе просто все равно как пройдет свадьба - а вдруг просто апросто не хватит закуски и гости без закуски под столы попадают? или тамада, на которой решили сэкономить окажется старушкой с баяном и любимой песней "Расцветали яблони и груши"?
    Или другая крайность - деньги выкинули, а после свадьбы сидишь и думаешь "А куда я тусанула бабки? И на что?"

  6. #66
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Настаsья
    Или другая крайность - деньги выкинули, а после свадьбы сидишь и думаешь "А куда я тусанула бабки?
    О ... Ну а как же похвастаться перед подругами, "девочки, у нас все так хорошо было и дорого !" Это ж за милую душу !

    Вообще это конечно от человека зависит, кому-то нравится дебет/кредит в 1С считать, а кто-то просто наслаждается счастливыми днями вместе. Лично я буду очень удивлен, если девушка начнет обсуждать куда «тусанули бабки». Впрочем, нет, мой человек такого даже и в теории не скажет и не подумает.

  7. #67
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Вообще это конечно от человека зависит, кому-то нравится дебет/кредит в 1С считать, а кто-то просто наслаждается счастливыми днями вместе
    Да, а так же от количества имеющихся денег.
    У меня нет миллионов, чтобы тратить их не считая, у родителей тоже.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    О ... Ну а как же похвастаться перед подругами, "девочки, у нас все так хорошо было и дорого !" Это ж за милую душу !
    Это если свадьба играется на показуху, я считаю. Чтобы другим нос утереть. Но тогда это будет не свадьба, а писькомерка какая-то, простите за выражение.

  8. #68
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Веселье на свадьбе не зависит от потраченных денег. Была в том году на 4х свадьбах и в этом на двух. Самая веселая была та, где были веселые гости. Они участвовали сами во всех конкурсах, без принуждения, танцевал, развлекались...если гости будут вялые, сидеть - засыпать - это не свадьба, а какие-то похороны. Гости, вы ж на свадьбу идете! Умейте веселиться
    А, последняя свадьба, на которую я не пошла (и слава Богу) была жутко скучная. У нас компания девочек-все очень веселые. Так невеста всех постоянно утихомиривала, типа тихо-тихо, хватит смеяться, сидите спокойно-торжественно, а то родители жениха не то подумают (родиетелей она видела первый раз )) Итог: все тупо сидели и пили. Все. Никаких развлечений.

    А я хочу сразу после ресторана, не снимая свадебного платья - в аэропорт и на медовый месяц

  9. #69
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Мне кажется, что очень многое зависит от финансовой возможности пары. Если они обеспеченны, то почему бы не купить платье и за 10 тысяч долларов? Я бы купила, мне безумно понравилось в каком-то каталоге платье от Роберто Кавалли за 7 тысяч. Цена платья сильно зависит от банковского счета

    Если говорить про отмечание, то мне бы хотелось, чтобы это было за городом, в каком-нибудь пансионате на берегу реки, чтобы ресторан был с видом на воду и русская кухня. Хочу чтобы со мной были мои близкие и друзья, чтобы все потом остались ночевать и гуляли еще на следующий день! Эх, мечты ))

    Если же говорить про экономию. Прошлым летом у меня знакомая замуж выходила, вот они реально экономили - все с калькулятором считали, так свадьба им обошлась в 80 тысяч. При этом они сняли отличный ресторанчик (договорились о своей выпивке), позвали одну молодежь и родителей, и в эту же ночь уехали в Прагу отдыхать (Прага - дополнительные расходы ) Платье она купила за 20 тысяч, но тут соглашусь с Cathy, мне платье не понравилось, слишком... простое чтоли, а вот Cathy платье - просто шикарное! Да и 3,5 тысячи сейчас это чуть больше 70 штук, а Пэми вон за 120 углядела
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #70
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    А у нас все намного скромнее было. Правда, гуляли у ее родителей дома (у моих и тем более в нашем клопятнике съемном не развернешься), никаких там кафе. Платье брали в прокате, свадьбешное такси (непафосная белая "Волга", но умеют же, гады, украшать машину!) на три часа. Расписались в пятницу, не торжественно. Было где-то 16 человек родственников.

    А одни знакомые друга вообще расписались, поехали за город на своих машинах, там из свадьбешного в свитера-джинсы переоделись и шашлыки с друзьями устроили. Памятно, да. Было это несколько лет назад - живут до сих пор, старшая дочь в этом году в школу идет

  11. #71
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно довольно скромно отметить.

  12. #72
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва-Киев
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня подруга замуж выходит, собирается скромно отметить свадьбу, хочет сэкономленные деньги потратить на свадебное путешествие. Но хочется все же, чтоб и красивой свадьба была, ведь это же на всю оставшуюся жизнь! Свадебное платье она хотела купить недорогое, но чтоб со вкусом. Я убеждала ее, что такого не бывает: платье либо дешевенькое и простое, либо эксклюзивное и дорогое, третьего не дано. Но она, перерыв весь интернет, решила рискнуть и заказала себе свадебное платье [и не пожалела! Платье действительно красивое и необычное, обошлось оно моей подруге чуть дороже 16тыс., доставка по России бесплатная, единственный минус - пришлось немного подгонять платье по фигуре, но в обычных свадебных салонах тоже подгоняют платья по фигуре, просто в некоторых салонах эта услуга бесплатная. Насколько ей удалось подобрать свадебное платье судите по фото.
    ae6360902617.jpg
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 07.01.2017 в 22:43. Причина: бан за восстановление рекламной ссылки

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •