Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 72

Тема: Стоимость свадьбы

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42

    Вопрос Стоимость свадьбы

    Стало очень интересно: сколько сейчас нужно в среднем потратить на свадьбу? Имею в виду, не роскошную с лимузинами и феерверками, а самую обычную человек на 20.

    Было бы очень интересно сравнить цены в разных городах.
    И варьируется ли цена в зависимости от времен года?

  2. #2
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Определитесь с тем, что в вашем представление есть "обычная свадьба". Одно платье приличное от 30000р стоит. +Прическа в парихмахерской и тд и тп. А сама свадьба зависит от места в котором справлять будете. Если в кафе понятное дело дешевле, если в ресторане зал снимать - дороже. Нет четких границ. Можно нанять флориста, можно не нанимать, +услуги фотографа (тоже цены у всех разные), +то чем гостей кормить собираетесь будете ли заказывать специальный торт (они тоже дорогущие) или нет. Услуги тамады если он вам нужен.
    Я сама сейчас озабочена тем что надо что-то со свадьбой решать.

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    В принципе да. Но я даже не представляю на какую сумму рассчитывать. у нас в городе одним друзьям все это дело обошлось в 50000, другим в 80000. Платья в магазинах, вроде и ничего, приличные висят от 10000 до 20000. Съемка у около 6000 выходит. Как калькуляцию проведешь, аж плохо становится!
    Флорист точно не нужен, да и в кафе тоже пойдет.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Вот здесь очень интересный "Калькулятор свадебных затрат"
    http://www.happytime.ru/html/calc_2.php
    все, конечно, очень приблизительно (от 2005 года), но поможет более-менее сориентироваться в ценовом пространстве.

    Кстати, мои знакомые поженились 1 марта, обошлось им в 230 тысяч, 50 гостей, 2 дня, в ресторане гуляли.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #5
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Rina1
    Одно платье приличное от 30000р стоит.
    *падаю в обморок*

    Цитата Сообщение от VirginiA
    мои знакомые поженились 1 марта, обошлось им в 230 тысяч, 50 гостей, 2 дня,
    *поднимаюсь и снова падаю. В ещё более глубокий обморок".

    Кошмар какой. На эти деньги ведь можно куда-нибудь съездить неплохо отдохнуть.
    А ведь свадьба может и не понравиться...
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #6
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Кошмар какой. На эти деньги ведь можно куда-нибудь съездить неплохо отдохнуть.
    Вот именно. Нормальные люди так и делают. Причем уезжают прямо в день свадьбы, как в других странах принято.

  8. #7
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от VirginiA
    Кстати, мои знакомые поженились 1 марта, обошлось им в 230 тысяч, 50 гостей, 2 дня, в ресторане гуляли.
    Да, у меня одна пара в Москве отпраздновала свадьбу примерно за такую сумму.
    В ростовской области свадьбу гуляли уже за 300 000.

    По мне, так нунафих такие свадьбы. Готовиться чуть ли не за полгода, бегать, как в попу ужаленная - нервов потратишь больше, чем за два дня свадьбы восстановишь.

    Кстати, насчет платья.
    Еще одна моя подруга шила платье в ателье по заказу - вышло около 7 000.
    Горрраздо дешевле, чем покупать.

  9. #8
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Точно можно в обморок упасть, когда видешь суммы 230.000 и 300.000!
    Цитата Сообщение от VirginiA
    Вот здесь очень интересный "Калькулятор свадебных затрат"
    Ань, спасибо! По этому калькулятору вышло 52200 . Ну еще плюс минус цены поднялись за три года существования калькулятора.
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Кошмар какой. На эти деньги ведь можно куда-нибудь съездить неплохо отдохнуть.
    Да уж, точно кошмар. Может и вправду лучше куда-то съездить. Это будет точно праздник для себя, а не для гостей.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Готовиться чуть ли не за полгода, бегать, как в попу ужаленная - нервов потратишь больше, чем за два дня свадьбы восстановишь.
    А ведь правда, нервотрепки ужас сколько! А начинается все с того, что чуть ли не с ночи нужно очереди в ЗАГС занимать, если теплое времяы года. А потом то там надурят, то здесь. Девочка одна с прической договорилась, так в день свадьбы, ее мастер сказала, что у нее другой клиент, она видите ли больше заплатила. Вот и пришлось все на скорую руку делать. Уже настроение оказалось испорченным на весь день.

  10. #9
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Готовиться чуть ли не за полгода, бегать, как в попу ужаленная - нервов потратишь больше, чем за два дня свадьбы восстановишь.
    На свадьбе - восстанавливать нервы? Да там еще больше нервов потратишь
    И сил тоже. Это ж с ума сойти: рано встать, сходить в салон, к визажисту, съездить на фотосессию, проехаться в машине по всему городу, еще фиг знает, повезет ли с погодой... А на самой свадьбе постоянно дергают со своим "Горько" и с конкурсами...

    Нет, я уже не первый год в раздумьях - как бы и родственников не обидеть отсутсвием традиционной свадьбы и обойтись без всего этого...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #10
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я своим сразу сказала - свадьбы не будет!
    никаких гулянок и выкупов - лучше куда-нибудь в путешествие уехать.

  12. #11
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Мы хотим сделать банкет и уехать вечером. Ну эти похмельные рожи на второй день). Рассчитываем потратить 300 тысяч, половина из них уйдет на путешествие.

  13. #12
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Цитата Сообщение от Alessa
    Нет, я уже не первый год в раздумьях - как бы и родственников не обидеть отсутсвием традиционной свадьбы и обойтись без всего этого...
    Вот я также. Свадьбу не сделаешь, а потом все равно придеться несколько столов накрывать (потому что все за один стол не поместятся). То один приедет поздравить, то другой. В кафе хорошо, что всех и сразу.

  14. #13
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от _Alena_
    Свадьбу не сделаешь, а потом все равно придеться несколько столов накрывать (потому что все за один стол не поместятся).
    А зачем? Правда тут же напрашиваешься вопрос где живешь, в какой местности?

    Если в день свадьбы зарегиться только с родителями и свидетелями. А вечером сразу уехать в свадебное путешествие минимум на 2 недели, то столы потом не надо накрывать.

  15. #14
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    А зачем? Правда тут же напрашиваешься вопрос где живешь, в какой местности?
    Местность городская, но родных много. И начнут обижаться, вот внучка (племянница, крестница и т.д.) взяла и не пригласила даже на чай. Но чаем как обычно дело не обходиться.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Если в день свадьбы зарегиться только с родителями и свидетелями. А вечером сразу уехать в свадебное путешествие минимум на 2 недели, то столы потом не надо накрывать.
    А вот это выход, спасибо! Через две недели все утихомиряться......

  16. #15
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    *падаю в обморок*
    Ну не могу ничего с собой поделать плятья за 200$ мне прям очень не нравятся! Лучше уж без платья чем за такое эти 200$ отдавать. Они прям как-то подешевому выглядят, какие-то стереотипные, совсем как мешок сидят и выглядят. Я уж себе подборку понравившихся делаю. Заказывать явно придется за границей у них тоже самое что у нас в салонах по 45000р висит за 500-600$ на сайтах +доставка. Саму свадьбу планируем тысяч в 5000 уложить. И разумеется мы хотим после этого еще и в медовый месяц на Гавайи. Хотя мне хочется донести до жениха мысль о том что там же и пожениться можно без всяких платьев и гостей - прямо в купальнике с гирляндами из цветов Но он считает что надо устраивать традиционную свадьбу со всеми родственниками и друзьями человек под 200 Поэтому пока мы просто пойдем поженимся в мэрии в кругу семьи, а когда будем в состоянии оплатить большое празнование тогда и всех родственников приглашать будем. Так что у нас пока много теоритических мыслей, ибо жених финансовой стороне даже задумываться не хочет

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •