Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 72

Тема: Стоимость свадьбы

  1. #46
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Тоже самое про выпускной говорили типа раз в жизни и запомнишь на всю жизнь - тоска смертная, и потраченных денег жалко. Дату свадьбы все равно запомнишь на всегда и каждый год будешь отмечать годовщину, так что все-таки надо с разумом к этому подходить, а не просто тратить деньги на все что нравится и хочется.

  2. #47
    Фанат Симс Аватар для Настаsья
    Регистрация
    23.07.2003
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 104; мне - 2
    Мда... Почитала, оказывается мы еще дешево отделались - около 150т.р. за два дня. По калькулятору (тому что был приведен выше) насчитала 185 т.р. Сама я не хотела свадьбы вообще - расписались бы и уехали куда-нибудь отдыхать, но нужно считаться и с женихом и с родителями (и его и моими), ведь для них это тоже очень памятный день. Гуляли в ресторане, стандартный набор - гости (65 чел.), тамада, ди-джей, видео, фото (причем снимали отдельно, 1-видео, другой фото), небольшой фейерверк и файршоу (местный колорит ); на второй день по традиции - ряженые (правда переоделись только в ресторане(зачем смешить полгорода?)), лапшичка, торт (на заказ, свадебный, но по знакомству и соответственно с БОЛЬШОЙ скидкой). На своем платье я сэкономила, жаль отдавать даже 30-40 т.р. за то, что потом не наденешь, и оно будет просто занимать место в шкафу, купила готовое платье за 7500.
    Очень благодарна за организацию свадьбы родителям мужа, они практически все взяли на себя, мой папа самоустранился.
    Через 2 дня после свадьбы улетели в Геленджик (конечно не Египет и не Бали, но по средствам), так что гости толпами к нам не ходили.
    А насчет того, что свадьбу лучше играть летом - не для меня, я бы лучше зимой замуж вышла. Хоть мы и в сентябре поженились, у нас на Урале было еще дико жарко (особенно это ощущаешь в свадебном платье), и посидев полчаса под кондиционером (неудачно тамада посадила) я на второй день свадьбы, к вечеру, свалилась с температурой +40,2 - ангина.

    Но все равно, если бы свадьбу не играли, я наверное жалела бы потом

  3. #48
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Потому что свадьба это не поход по магазинам, где можно экономить. Это день, который запомнится на всю жизнь. А просчитывать все с калькулятором, зачем на это тратить время ??
    Если я не буду подсчитывать с калькулятором, этот день точно мне запомнится на всю жизнь. Тем, что я просто выбросила туеву хучу денег ни на что.

    Вы бы невесту спросили, как она к этому относится...

  4. #49
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    извиняюсь а как планировать вообще ккое-то мероприятие, его не просчитывая?!?!?!?!? круто однако получается)))))))))

    я просчитываю все и до мелочей, в сюрпризы в виде непонятно откуда взявшейся с небес суммы не люблю.....

  5. #50
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    , кстати, видела пару, у которой была необычная свадьба.
    Мы подавали заявление, это было утром, около 9.00. И когда мы выходили из загса я их увидела. Жених с невестой ждали когда начнут расписывать, они явно были первыми в очереди в тот день. Они были одни, больше никого (так можно, присутствие свидетелей не является обязательным). Парень и девушка стояли и держались за руки. Очень нарядные. Девушка в длинном шелковом платье, с цветами в волосах и с дизайнерским букетом. А перед загсом я увидела Тойоту Ярис.
    Классно... Такая свадьба - моя мечта. Никаких гостей. Только вдвоем. И потом смыться куда-нибудь на "ярисе". В принципе "ярис" у меня есть, осталось всего-ничего - найти того, кто согласится смыться Терпеть ненавижу шумные свадьбы, пьяные лица, "Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала" и пр., и пр., и пр.
    Вот на месте Изменившейся я бы не поехала вечером, после регистрации на конюшню. А, наоборот, бракосочетание устроила бы на конюшне. А после регистрации сразу с супругом ускакать на лошадях...
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #51
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Если я не буду подсчитывать с калькулятором, этот день точно мне запомнится на всю жизнь. Тем, что я просто выбросила туеву хучу денег ни на что.
    Мне и всем моим знакомым везло в этом смысле. Считали и организовывали все родители ... так что у жениха и невесты были только приятные хлопоты. Костюм, платье, прическа и подарки друг другу.

  7. #52
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Мне и всем моим знакомым везло в этом смысле. Считали и организовывали все родители ...
    Что ж... тогда у меня ситуация будет наоборот. Потому что ни родители не будут заниматься организацией, ни яс женихом.
    Не хочу ни торжества, ни кучи гостей. Родители были сначала против такого решения - как же, свадьба, но ведь это наш праздник, а никак не их.

  8. #53
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Вспомнилось, мама рассказывала про "студенческую" свадьбу. Для тех, кому хочется экстрима - приглашаются гости в неограниченном количестве, но вместо подарков приносят выпивку и закуску (заранее договариваются кто что несет), гуляют где-то на природе, в загс едут только молодые и свидетели. Все. Дешево и сердито.

  9. #54
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Что ж... тогда у меня ситуация будет наоборот.
    Сейчас у меня ситуация тоже была бы наоборот ...

  10. #55
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Если я не буду подсчитывать с калькулятором, этот день точно мне запомнится на всю жизнь. Тем, что я просто выбросила туеву хучу денег ни на что.
    Как правило, перед свадьбой, будущие муж и жена прекрасно знают, на что они могут рассчитывать в финансовом плане. Кто-то сыграет свадьбу в дорогом французском ресторане, а кто-то простенькую студенческую. Это не имеет значения как, потому что главное это любовь. Однако сидеть с калькулятором и рассчитывать среднее количество мл водки на одного гостя простите это бред.
    Цитата Сообщение от favoritka
    Только вдвоем. И потом смыться куда-нибудь на "ярисе".
    Я был свидетелем на свадьбе, оптимально, когда гости гуляют один день. Молодые уходят где-то в часов 8, вечера, а на следующее утро отправляются в путешествие, медовый месяц и все такое ...

  11. #56
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Однако сидеть с калькулятором и рассчитывать среднее количество мл водки на одного гостя простите это бред.
    Это вы, простите, утрируете уже.
    милилитры никто не считает, но и расходы пускать на самотек никто не будет.

  12. #57
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Forever Free
    А просчитывать все с калькулятором, зачем на это тратить время ??
    А на зарабатывание денег время что, не тратилось?
    Конечно, если свадьба играется, к примеру, полностью на родительские деньги - то можно не считать - не своё, не жалко. Но у взрослых людей обычно не так.

    Одно дело - как ты ниже выразился, высчитывать милилитры водки. Но чтобы не было сюрпризов стоимостью в десятки тысяч рублей, нужно просчитать все этапы свадьбы. Сколько будет стоить ресторан, сколько - украшения, фотосъемка и т.д.

    Если не "просчитывать с калькулятором", то семейная жизнь может начаться весьма неприятно: с финансовых проблем.
    Это, кстати, своего рода проверка на умение планировать семейный бюджет.

    Цитата Сообщение от favoritka
    Вот на месте Изменившейся я бы не поехала вечером, после регистрации на конюшню. А, наоборот, бракосочетание устроила бы на конюшне. А после регистрации сразу с супругом ускакать на лошадях...
    Я бы хотела (а что, регистируют вне ЗАГСа?) . Да и потенциальный жених, вероятно был бы не прочь.
    Но родители не поймут. Если моя мама ещё поймёт, то папа, бабушка... Родители жениха.. Не поймут точно.
    Нет смысла даже пытаться разговаривать на эту тему. Ни заранее, ни когда (если) дело дойдёт непосредствнно до официальной свадьбы.
    Мне не хотелось бы, чтобы свадьба ассоциировалась у меня с внутрисемейными скандалами. Да и подозреваю, что моё нежелание играть традиционную свадьбу слабее, чем желание родственников её сыграть.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #58
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Если не "просчитывать с калькулятором", то семейная жизнь может начаться весьма неприятно: с финансовых проблем.
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Но у взрослых людей обычно не так.
    Я уже написал выше:
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Как правило, перед свадьбой, будущие муж и жена прекрасно знают, на что они могут рассчитывать в финансовом плане.
    Ок, можно сказать проще. Есть определенная сумма денег, на которые организовывается свадьба.

  14. #59
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Есть определенная сумма денег, на которые организовывается свадьба.
    А как узнать, выйдешь ты за пределы этой суммы или нет?
    Не подсчетом ли?

  15. #60
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Cathy
    Гобблин
    сколько была на мусульманских свадьбах - это самые веселые свадьбы)))) реально...русские отдыхают)))
    Ну, как бы тебе сказать. Я тоже веселился от души. Особенно, когда сказали, что жених с невестой друг друга видят третий раз. Еще больше я веселился, когда начались танцы под лезгинку. Девушки выплыли на подобие лебедей, плавненько так.... Глазки сверкают, сами ничего так, симпатишные, немного на индийских теткав похожие. И тут - вуаля, явление 1-е. Как из под земли, подпрыгивая на 1.5 метра, чуть не кувыркаясь появляются молодые люди. Кому какая девица понравилась, перед той и скачут. Перед особо симпатичной враз штук пятеро запрыгали. Причем по большей части такие орангутанги, что Кинг-конг плачет. Тока что друг дружку кынжалами не полосуют. Девочка с лица спала и обратно за стол - нырк. Видать решила: "меня заметили! твою ж то мать!!! сватов зашлют!!! конец свободы" Ну, или может я утрирую.
    Но весело было. Признаю, народу там тьма. Но смысл собирать на свадьбу 1000 рыл для меня не ясен.
    Тем не менее, на русских свадьбах тоже не скучал, хотя такого цирка и не наблюдалось.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •