Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 72

Тема: Стоимость свадьбы

  1. #31
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Cathy
    главное не забудьте написать список мечт и пожеланий
    О да... эти тонны посуды... сервизов...
    Цитата Сообщение от Cathy
    да ладно я этим летом в Перу еду, и чтоит в два раза больше чем ты сказала...правда мы еще в Чили и остров Пасхи
    Так это тоже зависит от многого: смотря когда ехать, куда и какие отели бронировать.

  2. #32
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Cathy, очень красивое платье Но мне было бы жаль отдавать за него столько денег, ведь подобную вещь оденешь лишь раз в жизни...
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  3. #33
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Я думаю это не тот случай, где уместна экономия.

  4. #34
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Cathy, платье красивое, но 3,5 имхо не стоит Такое можно было бы у той же Оксаны Мухи найти за 35 000 российских. А за 2 000 у.е. и выше можно купить платеь очень шикарное (ориентируюсь по натсоящим поискам).
    По затратам: сейчас примерно считаю, сколько получится (если вдруг соберусь). В Москве можно договорится с любым рестораном/кафе о своих напитках и фруктах, а платить только за еду. Итого: от 1500 на человека (с более менее нормальным меню), а чтоб еще поприличнее, то 2000-2500 на человека. Считаем, гостей примерно 50-60. алкоголь покупаем допустим в "Метро" оптом, но тоже затратно...
    Аренда авто...два простеньких лимузина примерно по 3000-5000 в час (но сумма меняется в ависимости от дня недели, времени года и времени суток)..до загса-погулять-до ресторана уже часов 5-6..опять же считаем расходы...
    Кроме того платье+костюм жениха+причинжалы для образа невесты (фата, украшения волос, туфли, чулки и т.д.). Платье я присмотрела за 120 000, но сомневаюсь, есть ли смысл покупать его на один раз. Есть на примете более дешевое - за 70 000. Буду выбирать.
    Далее: оформление зала цветами, шарами, украшение авто, покупка и заполнение приглашений (заполнять от руки запаришься-лучше распечатать на принтере напечатанное приглашение и вклеить в открытки или просто вложить в открытки).
    Букет невесты, выпуск голубей (если есть желание, последнее где-то 150 у.е.)
    Фотограф, оператор, тамада (я нашла тамаду и диджея - в паре работают).
    Ну а вообще более подробный список затрат могу выложить кому надо пока без конкретных цен
    А, ну и самая главная затрата, оплата квитанции в ЗАГСе))))

  5. #35
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Foxkid
    это да)) но Перу - это тема)))))))))

    Eltara, PAMELLA - мне это платье досталось еще с безумной скидкой)) эт оочень известный испанский дизанер, но я нисколько не жалею что потратилась на него)) так ка кдумаю это моя первая и последняя свадьба)))))) так что это того стоило))))

    опять же если у кого есть знакомое ателье или человек который шьет - тоже вариант, только не думаю, что на заказ будет дешевле, была на одной свадьбе, там у неневесты было платье за 10тыс рблей...она сама сказала, но и знаете..и выглядело она так же...дешевенько( ткань - фигня полная...

    а вот приглашения это тоже тема та еще...можно конечно просто типо открытки и все - но это скучно, мы делали фото, где я и мой муж на гондоле под мостом вздохов в Венеции - прикольно получилось, правда фоткали только лица, а потом фотошопили к уже имеющйся картинки))) но не отличишь)))как будто там и снимали))) многие так и думали что мы туда ездили и там фотографировались))))

  6. #36
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Я думаю это не тот случай, где уместна экономия.
    Я думаю, это тот случай, когда уместно делать так, чтобы тебе и будущему мужу было комфортно.
    Мне будет просто плохо от мысли, что я выкинула огромные деньги на один-два дня гулянок вместо того, чтобы потратить их на что-то стоящее.

    Каждому свое.

    Цитата Сообщение от Cathy
    так как думаю это моя первая и последняя свадьба)))))) так что это того стоило))))
    главное, что тебе хорошо было

  7. #37
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    И я за разумную экономию

  8. #38
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Forever Free, если учесть, что свадьбу играть отнюдь не дешево, то экономия вполне уместна Хоть платье и красивое, но за такие деньги это слишком
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  9. #39
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну думаю каждый экономит на том, что сам считает не нужным))))))))кто-то на количестве гостей, кто-то на приглашениях и так далее...главное понять что ты сам ждешь от свадьбы!!!! это главный по сути вопрос!

  10. #40
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    crazyofsims
    Какие Вы с мужем молодцы! Спасибо за советы!

    Цитата Сообщение от Cathy
    была на одной свадьбе, там у неневесты было платье за 10тыс рблей...она сама сказала, но и знаете..и выглядело она так же...дешевенько( ткань - фигня полная...
    Каждому по возможностям. Если есть финансы, то можно и дорогое купить от известных дизайнеров, а если нет, то и за 10 тысяч пойдет. Мне например жалко было бы тратить на один день 3,5 тысяч $. У Вас оно конечно красивое, но жутко дорогое.
    Цитата Сообщение от Cathy
    ну думаю каждый экономит на том, что сам считает не нужным))))))))кто-то на количестве гостей, кто-то на приглашениях и так далее...главное понять что ты сам ждешь от свадьбы!!!! это главный по сути вопрос!
    А вот с этим согласна на 100 %!

    Мне кажется, главное чтобы свадьба была сделана с душой, сколько бы она не стоила. Можно все сделать шикарно, и не получить удовольствия от праздника. А можно наоборот, все сделать так, чтобы потом всю жизнь вспоминать. Все зависит конечно от конкретной пары.
    Я считаю, что если с финансами проблем нет, то экономить не стоит. А если есть, то без экономии ну никак.

    Для справки: у нас в городе прокат за один день платья стоят от 6000 до 15000 рублей. Но я не пойму, у них еще есть подразделение: платья ношенные стоят дешевле, а не ношенные дороже. И вообще стоит ли им верить? Мне кажется не ношенных в прокате не бывает.

    И еще, сама шить не хотела бы, и в ателье заказывать тоже. Лучше мне кажется купить уже готовое платье, нервы целее будут.

  11. #41
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    на самом деле реально качество свадьбы, всмысле сам праздник не зависит по сути от его стоимости.. у моей подруге была свадьба продуманная до мелочей, все вроде дорого и со ввкусом, но я лично там просто заыпала, не было ощущения какой-то радости и веселья...просто тосты, какие-то мероприятия типа фильм про детство супругов и т.д...но как-то все....не знаю даже как... главное на самом деле что бы самим молодоженам было весело!! а гости так..антураж))))

  12. #42
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Я думаю это не тот случай, где уместна экономия.
    Почему нет?

    Цитата Сообщение от Foxkid
    это тот случай, когда уместно делать так, чтобы тебе и будущему мужу было комфортно.
    Мне будет просто плохо от мысли, что я выкинула огромные деньги на один-два дня гулянок вместо того, чтобы потратить их на что-то стоящее.
    Вот-вот. У меян так же.

    Зачем тратить безумные деньги, если можно сократить расходы? Чтобы пыль в глаза гостям пустить? Всё самое лучшее не обязательно значит "всё самое дорогое".
    Если для собственного внутреннего спокойствия это необходимо, да и финансы позволяют - то, конечно, нет причин себе отказывать. Но если денег жалко, и мысли о предстоящих тратах вызывают неприятные ощущения - то на мой взгляд, лучше забить на условности и делать так, как хочется самому.

    Хотя, конечно, экономия должна быть разумной.

    Cathy, полностью согласна
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #43
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Хочу свадьбу на Гавайях, но по срокам получить лицензию мы не успеваем, а там так красиво...






  14. #44
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Я, кстати, видела пару, у которой была необычная свадьба.
    Мы подавали заявление, это было утром, около 9.00. И когда мы выходили из загса я их увидела. Жених с невестой ждали когда начнут расписывать, они явно были первыми в очереди в тот день. Они были одни, больше никого (так можно, присутствие свидетелей не является обязательным). Парень и девушка стояли и держались за руки. Очень нарядные. Девушка в длинном шелковом платье, с цветами в волосах и с дизайнерским букетом. А перед загсом я увидела Тойоту Ярис. Они явно приехали на ней, жених очевидно был за рулем. Интересно, куда они потом поехали и как отмечали.

  15. #45
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Почему нет?
    Потому что свадьба это не поход по магазинам, где можно экономить. Это день, который запомнится на всю жизнь. А просчитывать все с калькулятором, зачем на это тратить время ??

    Эх ... Я б на второй день улетел бы на побережье Калифорнии ... Размечтался ...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •