Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 72

Тема: Стоимость свадьбы

  1. #16
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Моя свадьба была в августе 2007 года. Обошлось все около 50000. Был банкет в ресторане на 50 человек, за один день все провернули. На второй день самые жаждущие родные догуливали за городом без нас :-)
    Платье у меня было недорогое (7500р, российского производства, без понтов), но мне понравилось. Еще купили фату и веночек - уложилась в 9000. А балетки еще весной были куплены.
    Мне удалось договориться с парикмахером: она пришла ко мне домой утром и сделала прическу и покрасила меня чуть-чуть (около 1000).
    Банкет в ресторане грузинской кухни вышел 500р на человека, закуси было море.
    Мы заказали оформление зала шариками (совсем немного), так эти сволочи зажали один шариковый букет. Люди, никогда не оплачивайте весь счет авансом!!!
    Еще мы взяли специальную услугу в цветочном салоне - составление букетов из наших цветов. Очень удобно и дешево. На свадьбу в загс гости всегда приносят очень много разнокалиберных букетов. Так специалисты эти букеты забирают, потрошат и составляют икебаны для зала ресторана. Получилось красиво, мы потом все букеты забрали домой, они еще стояли недели две.
    Особенно сильно удалась экономия на выпивке. Муж нашел контакт на оптовом складе и мы купили качественный алкоголь по оптовым ценам.
    Еще муж заказал на работе газель для перевозки гостей, а нас возил друг на нашем же автомобиле. То есть на найм авто мы не тратились.
    Еще были тамада, музыка и оператор.
    Вот и все, ничего лишнего.
    ---------
    Замучились как собаки, хорошо что у нас были припасены несколько банок энергетического пойла. С 7 утра до 2 ночи очень напряжно быть центром внимания.

  2. #17
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Молодец муж - активный и сообразительный.

  3. #18
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Rina1
    Так что у нас пока много теоритических мыслей, ибо жених финансовой стороне даже задумываться не хочет
    А кто будет задумываться? Невеста любимая, то бишь Rina1, да?

  4. #19
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Конечно, я экономист мне и деньги в руки Я б все быстрее без него сделала, но надо все же и его пожелания учитывать, так что это тормозит процесс Вообще чем больше народу принимает участия в планировании со своими советами и пожеланиями тем все медленнее идет и больше нервирует
    ХОЧУ ЗАМУЖ В ИЮНЕ!

  5. #20
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Цитата Сообщение от Rina1
    ХОЧУ ЗАМУЖ В ИЮНЕ!
    Т.е. вы дату свадьбы выбрали уже?

  6. #21
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    свадьба это дело ужасно дорогостоящее...все зависит от масштаба, думаю и тысяч в 10 у.е. можно уложиться... вполне...у меня одно платье стоило 3,5тыс$ И это еще можно сказать сэкономила круто))) хотя можно вообще вон расписаться, позвать человек 10 и обоитись мелким испугом)))

  7. #22
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Marry-sun Посмотреть сообщение
    Т.е. вы дату свадьбы выбрали уже?
    Да и мелкими шашками уже готовимся по крайней мере я...

    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    свадьба это дело ужасно дорогостоящее...все зависит от масштаба, думаю и тысяч в 10 у.е. можно уложиться... вполне...у меня одно платье стоило 3,5тыс$ И это еще можно сказать сэкономила круто))) хотя можно вообще вон расписаться, позвать человек 10 и обоитись мелким испугом)))
    А можно фотографию платья посмотреть?

  8. #23
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    у меня одно платье стоило 3,5тыс$
    Шош это за платье такое???
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  9. #24
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Alessa
    А на самой свадьбе постоянно дергают со своим "Горько" и с конкурсами...

    Нет, я уже не первый год в раздумьях - как бы и родственников не обидеть отсутсвием традиционной свадьбы и обойтись без всего этого...
    Вот-вот.
    Я раньше, чем через год-два замуж не собираюсь (и то - если позовут ), но мысли о свадьбе время от времени посещают. И чем серьёзнее задумываюсь, тем меньше хочу в подобном мероприятии участвовать.

    Я бы хотела придумать себе красивое платье (в идеале - даже сшить самостоятельно, чтоб хвастаться и изображать из себя женщину-с-руками , но лучше пусть профессионалы в ателье сошьют), сделать красивую причёску, пофотографироваться во всём этом в разной обстановке, включая в седле в дамской посадке на лошади, расписаться, получить подарки и поздравления - и всё. Приехать домой, раздеться, принять ванну, а потом сесть с мужем за компьютер смотреть получившиеся фотографии. Или сначала завалиться спать, а потом - фотографии.
    А на следующий день уехать куда-нибудь вдвоём.
    И - никаких празднований, "Горько", шумных родственников и чужих друг другу гостей.
    Нет, конечно, можно было бы вообще непосредственно в день свадьбы вечерком поехать вдвоём на конюшню позаниматься, между делом сказав тренеру: "Маш, поздравь нас, мы сегодня поженились", но это слишком даже для меня.
    В крайнем случае - такой вариант
    Цитата Сообщение от Cathy
    расписаться, позвать человек 10 и обоитись мелким испугом
    Допустим, своих родственников я смогу убедить в целесообразности именно такого "празднества". А если родственники мужа будут против?

    И дело тут даже не в больших тратах...
    При желании и должных навыках, как показал опыт crazyofsims, можно на многом разумно сэкономить.

    Я просто ужасно не люблю подобные мероприятия. Слишком много утомляющих факторов.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  10. #25
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Rina1
    Лучше уж без платья
    Очень такая позитивная мысль Главное летом свадьбу играть
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  11. #26
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    А ща выложу фоту)) отфотошопю только

    а по поводу самой свадьбы могу сказать, что моя бы воля, я бы вообще взяла человек 10 любимых друзей и забив на все поехала бы на какой-нибудь остров и отметила бы там на пляже это дело, забежав до этого в загс мимоходом..но блин..родня требовала другого и пришлось на свои мечты просто забить, мне со всех сторон твердили, что не пригласить этого нелзя, того тоже, этот обидется...половину народа я вообще видела можно сказать второй раз в жизни...правда еще услуги всяких фотографов стоят неплохо...хотя я бы на этом не экономила, очень красивые профессиональные фото делаю - у меня целый альбомище))) у меня многие подруги едут сначла на фотосессию, а потом уж е на саму свадьбу))) одна моя подруга всех гостей в фотостудию возила)))смех был - все голодные, фоткатьс яне хотят...я лично от души повеселилась))) но зато на всю жизнь память!)) и главное красивые фотки

    конкурсы я терпеть не могу просто, была тут на одной свадьбе так меня реальнопросто заставляли в них участвовать я правда устояла, так как просто не выношу этого

    по поводу 'горько'...тоже не люблю, у меня этого к счатсью не было, так как мусульманская родня сразу всех предупредила что б ни чего такого)) нельзя по мусульманским традициям на людях проялвть чувства))) я правда к этим традиция мало имею отношения, но тут не могла не согласиться)))))))))

    а вообще мне кажется самое простое - это снять небольшой ресторанчик, пригласить человек 20 и все! в загс только родню свозить, чтобы на машинах не разоряться...мне кажется сейчас реально в Москве найти не особо дорогое место приятное)) не думаю что это очень дорого выйдет, а платье можно и на прокат взять..не знаю правда сколько это стоит) так как резона его хранить я не вижу, висит-пылится, у моей мамы тоже вон ее весит уже *дцать лет и толку? второй раз то не наденешь(((

    платье:


  12. #27
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Вот и у меня жених и тех надо и этих надо и бабушку и тетт и получаетс нехилая толпа одних только родственников, а еще самые близкие друзья, которые без своих 2х половинок никуда не ходят. Остров - конечно самый лучший вариант, но даже когда сернемся все равно празновать заставят.
    Никаких "горько" у нас тоже не будет тоже таких традицей нету
    Платье в прокат страшно брать всякие суеверия тут же в голову лезут ведь не знаешь как у тех кто в нем до меня замуж выходил жизнь семейная сложилась.

  13. #28
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Cathy
    нельзя по мусульманским традициям на людях проялвть чувства)))
    Буагагага. то-то я и смотрел, что на обоих мусульманских свадьбах, на которых довелось побывать, женихи и невесты сидели с таким видом, что хоть прям щас в петлю. Гости правда подкачали - веселились в полный рост.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #29
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    У меня такая ситуация, что, если приглашать, то с моей стороны только самых близких родственников наберется человек 20. Причем среди них есть те, кого я категорически видеть не хочу, но не пригласишь - обидятся родители. А зачем мне эти выяснения отношений?
    Так что буду экономить на всем и отделаюсь росписью.
    Cathy, платье действительно красивое и очень нежное. Но я на него такую сумму зажала бы Это ж стоимость полноценной поездки в Перу!

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Foxkid
    да ладно я этим летом в Перу еду, и чтоит в два раза больше чем ты сказала...правда мы еще в Чили и остров Пасхи))))

    да родня это вообще атас...особенно когда начинаешь считать всяких племянников, двоюродных братьев, для вот открытие на свадьбе было, что дочь брата моего мужа теперь моя племянница...я долго это пыталась все запомнить и как-то переварить))))))))))) зато много народу - много подарков!! главное не забудьте написать список мечт и пожеланий)) а то ваз каких-нибудь надарят с видками и ножами)))) так что лучше список, чтоб каждый мог выбрать )))) и гостям голову не ломать и вам нужное подарят)))

    Гобблин
    сколько была на мусульманских свадьбах - это самые веселые свадьбы)))) реально...русские отдыхают)))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •