Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: ЕГЭ - шанс поступить в престижный ВУЗ в обход блата?

  1. #16
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Изменившаяся
    Чтобы поставить в аттестат 5, достаточно условно, 70 баллов из 100, но этих баллов не достаточно, чтобы поступить в институт.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #17
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Ясно.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #18
    Detta
    Гость
    Разумеется!!!!
    На своем примере... я поступала в ВУЗ, который принимал результаты ЕГЭ, ЦТ и экзамен, который будет непосредственно в университете...
    Для поступления нужны были то ли 2, то ли 3 предмета (история, обществознание, русский). Я, на всякий случай, решила еще экзамен в универе сдать (в школе у меня было 2 обязательных (русский, математика) и 3 на выбор (история, обществознание, право))
    Тест в универе оказался "приличным". Сравнивая результаты свои и других поступающих, я видела, что пишут по-разному.. от 13 до 50 (из 100) Получалось, что у меня мои ЕГЭ были больше, чем обычный экзамен при поступлении... (по русскому - 69, истории - 59, обществу - 65 против 45-49)
    Я поступила.. в другом городе, в довольно хороший универ... уже 2 курс

    Так что я всеми ногами и руками за то, что ЕГЭ - шанс поступить в престижный ВУЗ в обход блата (но при условии, что результаты экзамена хорошие, разумеется)

    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Изменившаяся
    Чтобы поставить в аттестат 5, достаточно условно, 70 баллов из 100, но этих баллов не достаточно, чтобы поступить в институт.
    Смотря когда и где..
    По регионам, в том году, было сравнение... т.е. среднии бал выделяли, он был гораздо меньше 70..
    Не знаю как в этом году..

  4. #19
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Detta, пост Trotilа был от 14 июня 2008 года, тогда похоже было так.

  5. #20
    Detta
    Гость
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Detta, пост Trotilа был от 14 июня 2008 года, тогда похоже было так.
    Возможно, что так
    На мой взгляд, результаты не сильно должны отличаться)
    А то получается, что Выпуск-2009 - это вундеркинды какие-то))

  6. #21
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    ЕГЭ - только форма и не более. Народ как находил различные лазейки, так и будет находить впредь. С этой точки зрения ничего не изменилось и измениться такими средствами не может, т.к. причины всех "блатов", коррупций и проч. лежат куда глубже.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, нет. Если есть связи в "высших кругах", т.е., даже на уровне универститетов, то любое ЕГЭ ты напишешь. У нас в городе подобная "коррупция" не особо развита, поэтому примеров я знаю немного, но у всех у них близкие родственники преподают в университетах.

  8. #23
    Участник Аватар для moonghostly
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    312
    Спасибо
    я - 929; мне - 65
    Ды что вы говорите! Как в анекдоте...НЕТ!НЕТ!И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!...Видели, как все сейчас делают? Ложная инвалидность по в меру серьезному заболеванию , и оба-на, ты уже льготник, и поступать легче легкого! Я знаете ли тоже так могу, и причем на вполне законных основаниях!..*еще бы,карточка как все тома ''Войны и Мира''...и это в мои то 14!* Так что это еще более легкий способ открывший кучу лазеек...А вы говорите ЕГЭ...Хе...

  9. #24
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Нет. Медалисты, у кого по 280 баллов не поступили, а поступили и нвалиды и по целевому, у которых баллов в 2 раза меньше.

  10. #25
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    как ни прискорбно,так оно и есть, многие льготники ,липовые или нет,обошли в этом году все егэ, а действительно умные люди довольствуются платным,если есть деньги,конечно.

  11. #26
    federiko
    Гость
    Цитата Сообщение от Леонсия Посмотреть сообщение
    Основная цель, с которой вводился ЕГЭ - это уравнять абитуриентов в правах, дать всем равные шансы на поступление. А как Вы считаете, происходит ли так на самом деле?
    Ну сейчас да, реальный шанс поступить в институт, но и всё равно смотрите как много не здавших ЕГЭ... А раньше практически все здавали...

  12. #27
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от federiko
    но и всё равно смотрите как много не здавших ЕГЭ...
    Я вообще с трудом понимаю, как можно НЕ сдать ЕГЭ ВООБЩЕ. На мой взгляд, три по любому предмету может получить человек, просто тупо пререшавший сборник заданий и хоть изредка появлявшийся в школе. Не сдал - повторяй год, готовься, через год пробуй снова. Все справедливо, по-моему. Что делать в университете человеку, не усвоившему зачатки школьной программы?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •