Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Перевод в другой ВУЗ

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Перевод в другой ВУЗ

    Думаю, в каждом университете и на каждом потоке находится человек, который, проучившись некоторое время, понимает, что это - не его или что он не справляется с нагрузкой. Есть люди, которые изначально поступают в ВУЗ с меньшим конкурсом, чтобы потом перевестись в более престижный.

    Существует ли такая возможность в Вашем ВУЗе (чтобы к Вам перевелись)? Что для этого необходимо? Требуется ли досдавать какие-то предметы, платить, повторять год?.. Как впоследствии относятся к тем, кто так сделал?

    Сталкивался ли с этим кто-либо из Вас? Что именно для Вас послужило причиной, с какими трудностями Вы столкнулись?

    Делимся опытом.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Markisa
    Гость
    постоянно сталкиваюсь с этим вопросами - как перевестись из одного ВУЗа в другой. Надо просто заранее подготовиться к тому что это нелегко и что скорей всего придется досдавать разницу в предметах. Начинать лучше с весны, намечая перевод на осень...
    К нам в МИЭМП так многие перевелись...очень довольны. В основном, на экономический факультет...

  3. #3
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    А меня вот другой немного вопрос волнует! Как из медицинского университета города Ульяновска перевестись на бесплатное во второй Мед в Москву! Никто толком рассказать не может, хотя точно знаю, что такое возможно! Может кто-нибудьь подскажет!?

  4. #4
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Когда я переводилась, мне сказали что если происходит перевод в другой вуз, то они ставят на платное, на бесплатное никто из вузов не ставить

  5. #5
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для kerelain
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Я знаю точно, что по причине переезда в другой город должны переводить обязательно..
    Только как то просто получается, например я из СаратовскогоГУ поступаю при переезде в Москву в МГУ...И это что ж без доплат и вступительных пробных в престижное заведение из Сгу переведут???...как то не вериться...

    если прописываешся в москве, приносиш им документы тип по причине переезда переводите сюда...вооще отказать не могут..если ты например на 2м курсе тебя заново поступать не заставят в связи с обстоятельствами!))

  6. #6
    Drunk
    Гость
    Цитата Сообщение от kerelain Посмотреть сообщение
    Я знаю точно, что по причине переезда в другой город должны переводить обязательно..
    back 2 ussr?

    Государство заказывает вузу специалистов. Вуз отбирает школьников, получает от государства деньги и начинает их учить. Плохая абитура платит сама. Перевестись, конечно, можно. Но вот этот денежный вопрос - это еще вопрос

  7. #7
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Думка
    говорят, что можно и на бесплатное, но с потерей года! Вопрос лишь в том так ли это в случае моего друга.

  8. #8
    Постоялец Аватар для Чертяка
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я так понял, что перевод в мой универ на бюджет не призводится. зато можно перевестись на платное, вот, нашел на сайте "Непосредственно перевод в СПбГУП не оплачивается. Оплата производится только за обучение в вузе, в зависимости от выбранной специальности." А при условии совпадения учебной программы и плана еще и без потери курса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •