Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Какие предметы, на ваш взгляд, можно/нельзя сдавать в форме ЕГЭ?

  1. #16
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    ВСЕ! по мне ЕГЭ-это само по себе абсурд и бред! я за традиционную сдачу экзаменов!!!

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я вообще против ЕГЭ. Но бредовее всего тесты по языкам, литературе, истории и обществознанию...

  3. #18
    Половник
    Гость
    Цитата Сообщение от Sunshine
    Против ЕГЭ и по одной из естественных наук: по биологии.
    Я сдавала пробное ЕГЭ по биологии, моя кузина тоже сдавала пробное ЕГЭ по биологии только в 2006 году. Она говорила что находит тесты весьма простыми и я с ней соглашусь. ЕГЭ по биологии простенькое.

  4. #19
    Участник Аватар для Night_Elf
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, Купчино
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 62; мне - 5
    В форме ЕГЭ по прежнему сложно сдавать множество предметов:
    1) Литература - излишне сложные и скурпулезные какие-то вопросы. Вставить пропущенное слово в стихотворение - вообще полный бред %) Сама не сдавала, но наслышана.
    2) Физика - вроде наука точная, а недоработки в экзамене есть. Насколько я слышала, если ребенок знает больше школьной программы, то часть ответов он может получить не такими, какие они были бы, знай он только школьные формулы. Соответственно, ответы считаются неверными.
    3) Обществознание - ну тут вообще полный пЭ. При ответе на вопросы когда из 4 вариантов нужно выбрать один, но оди все подходят, тут надо учитывать мировоззрение составителей вопросов))
    Вспоминается задание из какого-то ЕГЭ по общаге прошлых лет: там надо было выбрать, какое из двух выражений верное. В данном задании первое не помню, а второе звучало так:
    "Правда ли, что вспышка мирового терроризма в наши дни является ответом восточных стран на агрессивное вторжение развитых стран в их внутреннюю полотику" - вот как-то так.
    Ну конечно все мы в классе написали, что да, все верно. А на самом деле нет) Вот авторым так не кажется =)))

    Ну вот, на мой взгляд, некорректных больше нет. Вообще в любом предмете в ЕГЭ спрашивается колоссальный объем знаний - взять ту же историю, химию... Так что халявщикам нужно все больше и больше везения, чтобы натянуть хотя бы на минимальный балл)))

    ЗЫ:А если кто-нибудь спросит мое личное мнение, на мой взгляд, ЕГЭ - очень даже неплохая проверка знаний Во всяком случае кто у меня в классе балду гонял, тот и пошел на платное учиться, кто хотел - поступил на бюджет.
    ЗЫЫ: Я на бюджете

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. [ПРАВИЛА] О плагиате: что можно и что нельзя
    от Jasana в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 17:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •