Результаты опроса: Как Вы относитесь к ЕГЭ?

Голосовавшие
84. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Однозначно ЗА!

    7 8.33%
  • Скорее за, чем против

    15 17.86%
  • Мне все равно

    2 2.38%
  • Скорее против, чем за

    31 36.90%
  • Категорически против

    29 34.52%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: Ваше отношение к ЕГЭ? За или против

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Внимание Ваше отношение к ЕГЭ? За или против

    Как Вы относитесь к введению Единого Государственного Экзамена? Почему?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я "ЗА" ЕГЭ. Во-первых, это исключает коррупцию в таких размерах, как она сейчас. Результат теста зависит только от твоих знаний. И мне не надо будет идти и в каждый институт сдавать отдельные экзамены - я просто разошлю в них свои результаты. Кого устроят - примут, кого нет - не примут. Это олегчает поступление и людей из других городов. Подросткам не надо ехать в Москву или Питер для получения престижного образования. Они так же просто рассылают результаты.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Футбольный болельщик Аватар для Svetisha
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Old Trafford
    Сообщений
    703
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вначале я была однозначно против,но сейчас,когда действительно уже сдала,мне нормально!правда не хотела бы я писать по матем!
    I am a dreamer but when I wake,
    You can't break my spirit - it's my dreams you take

  4. #4
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я против ЕГЭ. Писала пробный в этом году, ужасные впечатления.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  5. #5
    Strange&BeautyElf
    Гость
    категорически против потому, что тесты - это плохо....Они действительно заставляют людей не думать....

  6. #6
    ~Ami~
    Гость
    Я катигорически против, потому что имею наглядный пример: девчонка в нашей школе которая училась на одни 5 и не из-за того что родители учителям деньги совали, или она к ним подмазывалась, просто спосбная и оч упорная.Дык вот она в этом году ЕГЭ сдавала русский и матем на 3 написала...Вся школа рыдала...Ну ладно там ещё русский, но матем!Она у нас кучу медалей понапривозила, у неё вообще аналитический склад ума......и 3.Слишком волновалась и переживала, а может крестик неправильно поставила, ктож знает???А представьте каково теперь после её истории другим ЕГЭ сдавать ...Я вообще наверное в обморк грохнусь

  7. #7
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я скорее за, чем против. На мой взгляд, это существенно облагчает жизнь - не нужно сдавать экзамены два раза, не нужно писать один и тот же экзамен по нескольку раз в разных ВУЗах... Но система требует доработки, конечно.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Ice Queen
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Однозначно ЗА. Во-первых, удобно - потому что можно совместить выпукные и вступительные экзы, во-вторых исключено взяточничество и помощь учителей, потмоу что пишут в другой школе с какими-нибудь физруками. Я ещё ЕГЭ не сдавала, но мен это в следующем году предстоит, в 9 классе. В общем - ЕГЭ - это супер!

  9. #9
    u4ilka
    Гость
    Я учительница математики и тем не менее считаю, что сдавать нужно только те экзамены, которые нужны для поступления в вуз. Экзамен по математике в форме ЕГЭ не нужен вообще. Многим не нужен потому, что их дальнейшая деятельсть никак не будет связана с математикой, а другим, потому что экзамен полная профанация.

  10. #10
    Старожил Аватар для Незнайка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    ЗА!
    Главным образом потому, что машина проверяет работы беспристрастно. Да и для того, чтобы сдать ЕГЭ на хороший балл (4/5) нужны реальные знания. Пресловутый тест, в котором якобы "не надо думать" не даст хорошей оценки; а задания В и тем более С наугад будет труднова-то сделать) Я заметила, что главным аргументом противников ЕГЭ является - "наши учителя нас пожалеют, закроют глаза на какие-то ошибки" и т.п. Это просто смешно, этим людям явно дорога в ПТУ, а не в ВУЗ.
    И аргументы на счет неправильно поставленного врестика отличником... Это как "Казнить нельзя помиловать", там тоже можно "случайно" ошибиться, только вот к каким последствиям это приведет; если вы претендуете на звание отличника, да еще "с аналитическим складом ума" описок быть не должно.

    Цитата Сообщение от u4ilka Посмотреть сообщение
    Я учительница математики и тем не менее считаю, что сдавать нужно только те экзамены, которые нужны для поступления в вуз. Экзамен по математике в форме ЕГЭ не нужен вообще. Многим не нужен потому, что их дальнейшая деятельсть никак не будет связана с математикой, а другим, потому что экзамен полная профанация.
    Моя дальнейшая деятельность никак не будет связана с литературой,давайте уберем экзамен по этой дисциплине, а лучше вообще этот предмет выкинем! Нет, давайте лучше вообще образование получать не будем!

  11. #11
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Незнайка
    А кто говорит о том, что у отличника обязательно должен быть аналитический склад ума?

    Литература в форме ЕГЭ - необязательная. А математика обязательно. И это, ИМХО, неправильно.

    Но разговор здесь все-таки не об этом.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Со след года и литература обязательно в форме ЕГЭ((. Я против... Это несправедливо. На нас ставят эксперименты, как на подопытных крысах, не спрашивая нашего мнения... Паршивенько( ЕГЭ покупается так же элементарно, и даже легче, как и обычный экзамен. Примеров и моей жизни множество.

    Еще мнение есть насчет ЕГЭ по физике. Задачи по своему уровню не сравнимы с теми, что были на вступительных в вузы... Но зато их много... Очень много. Элементарно разбегаются глаза... Собираются еще убрать олимпиады в вузах. Т.е. чтобы принимали только по ЕГЭ. Вот это уж вообще полный бред. Таким образом, вуз пролучает стандартизированный продукт, а ведь цель хороших вузов - обучить талантливых специалистов, а выудить среди массы клонов что-то действительно стоящее очень сложно.

  13. #13
    Старожил Аватар для Незнайка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Леонсия
    На счет аналитического склада - эт кто-то выше писал, я лишь комментирую)

    А вообще ЕГЭ по физикам, химиям и правда некоторым бредом считаю, хотя... кто знает, я просто их не смотрела... Но, что касается русского и математики, тут уж по-моему нормальные экзамены, не самые сложные.

  14. #14
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Я скорее против, чем за. Сейчас я в 11 классе, мне сдавать экзамен, но именно на мне и отменили систему плюс один. Действительно, ставят эксперементы. Сами бы сдали сначала этот экзамен...
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  15. #15
    Новый участник Аватар для Marinaki
    Регистрация
    17.06.2008
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Эксперимент ставили на нас. Мы были первым выпуском, который сдавал ЕГЭ. Я исключительно ЗА! Потому что он, во-первых, избавил меня от диких поборов, которые существуют в моей школе. Моя золтоя медаль мне обошлась бы очень недешево. Кроме того, тот экзамен по математике, который был до этого (тот который по заранее напечатанным книжечкам) - это же просто смешно! Теперь 5 по математике может заработать только тот, кто реально ее знает.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •