Результаты опроса: Как Вы относитесь к ЕГЭ?

Голосовавшие
84. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Однозначно ЗА!

    7 8.33%
  • Скорее за, чем против

    15 17.86%
  • Мне все равно

    2 2.38%
  • Скорее против, чем за

    31 36.90%
  • Категорически против

    29 34.52%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Ваше отношение к ЕГЭ? За или против

  1. #61
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Я против, потому что весь 11 класс, я так понимю, учеников не учат, а готовят к егэ. Слава Богу, что я не попала на эту дурость! Но в этом году, на матанализе почти все бывшие школьники говорили, что их готовили к егэ, а дифферинцировать функцию и решать интергралы почти не учили.
    А поступающие никогда не бывают в равных услових, хоть егэ, хоть поэмы писать. Ботаны выучат наиз. и егэ и простой экзамен, полубюджет, так называемый, хоть с 3ками поступят, коммерцию так вообще везде с распростертыми объятиями ждут.

  2. #62
    Поколение NEXT Аватар для Леля
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Сибирский город N
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    В таком виде, в каком это существует сейчас, я категорически против. Сама сдавала ЕГЭ не так давно (в 2008 году), и прекрасно помню уровень заданий, которые там были. Мне очень повезло и нашей школьной программы хватило чтобы сдать все предметы на 5. Но, не скажу, что нас не "дрессировали" специально для этих экзаменов. По математике особенно (физ-мат класс). Нам выдавали демонстрационные варианты и мы должны были за 2 минуты прорешать всю часть А (тогда ещё 10 заданий), а полностью вариант, за исключением задачи по геометрии из части С мы прорешивали примерно за урок.
    Сейчас же, по крайнй мере в прошлом году, задания легче и на положительную оценку надо набрать меньшее количество баллов. В итоге мы получаем выпускников с оценкой 5 по математике, которые умеют только решать по готовым формулам и сценариям. Я насмотрелась на таких в университете, которые имея хороший балл по ЕГЭ идут ко мне и заказывают РГЗ и контрольные. А потом пытаются объясняться с преподавателями почему они на занятиях не могут решить простейший пример, а РГЗ у них решено на отлично. Мне, элементарно, обидно за уровень образования. Ведь у меня тоже будут дети, и им тоже придется с этим столкнуться!

  3. #63
    klubnichka
    Гость
    С одной стороны хорошо то что к нему можно подготовиться (даются определенные задания и ты згнаешь что будет на екзамене) с другой стороны ужасно, потому что получается конечный результат и он у тебя как клеймо. а может ты на самом деле хороший человек, а ето егэ тебя погубит. но я думаю его уже скоро отменят...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •