Результаты опроса: Как Вы относитесь к ЕГЭ?

Голосовавшие
84. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Однозначно ЗА!

    7 8.33%
  • Скорее за, чем против

    15 17.86%
  • Мне все равно

    2 2.38%
  • Скорее против, чем за

    31 36.90%
  • Категорически против

    29 34.52%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: Ваше отношение к ЕГЭ? За или против

  1. #31
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Я вообще слышал, что в этом году ЕГЭ может быть не будет влиять на аттестат.

  2. #32
    Постоялец
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    с-пб
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Против.. Зачем? Моя младшая сестра сдает его в этом году по всем включенный в аттестацию предметам. Мне удалось отделаться одним когда-то..
    Глупости все это.

  3. #33
    Новый участник Аватар для Lyiziana
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не могу дать однозначного ответа. С дной стороны, у ЕГЭ есть свои плюсы - сдавать один раз и меньше коррупции (но не исключает). С другой стороны - как повезёт. В ЕГЭ действует всё же два правила: знания и удача. имхо

  4. #34
    Hana ni arashi
    Гость
    склоняюсь все-так к "против"... волнение перед ЕГЭ сильнее, чем перед простым экзаменом, а психологический фактор немаловажен
    я "за" ЕГЭ по точным наукам, по математике, физике и т.д.
    но "против" ЕГЭ по литературе (и остальным соответствующим), ведь этот предмет учит нас говорить и излагать свои мысли

  5. #35
    Neverdrim
    Гость
    Категорически против,ещё один способ завалить систему образования...

  6. #36
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Однозначно за.
    ЕГЭ действительно дает объективную оценку по тому или иному предмету.

  7. #37
    Сестренка Но
    Гость
    Против... тесты редко дают объективную оценку, а уж эти ЕГЭ по истории, по литературе... ну что это? Преподаватели и всякие академики далеко не всегда сами в состоянии решить эти ЕГЭ. Все страны, откуда эти тесты пошли, давно от них отказались. Да и президент наш вроде как уже все понял, может, отменят все-таки...
    В идеале вроде как все здорово: беспристрастная оценка, нет коррупции... но в реальности все идет наперекосяк...

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    я против егэ по таким предметам, как литература, например...имхо, страшная вещь.
    а по физике, математике, русскому щас в принципе написала пару пробных, мнение пересмотрела...весьма терпимо, сдавать можно. но тут, опять же, как с вариантом повезёт.
    барсучки хрум-хрум

  9. #39
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Я против просто потому что большинство сдающих (в том числе я) учились 8 из десяти лет совсем по другой схеме и нас готовить к ЕГЭ начали слишком поздно. Тем более, по литературе этот экзамен просто ужас: человек, который прекрасно знает предмет, может его завалить потому что написать сухой текст по всем критериям не так-то просто. По английскому времени очень мало дали...В общем, ничего хорошего, только потраченные нервы и деньги на репетиторов

  10. #40
    Участник Аватар для moonghostly
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    312
    Спасибо
    я - 929; мне - 65
    Против!Против!Против!Даже с хорошими знаниями школьной программы можно с легкостью провалить ЕГЭ из-за неточного ответа, неправильно заполненного бланка...Я вот по инвалидности экзамены из своего ''9'' кл сдавала в упрощенной форме...Русский-изложение,и мини-сочинение косвенно относящееся по теме, Алгебра..Ну из специального сборника...А вообще Из двух листков написанных за меня учительницей...Благо она человек умный, и все понимает...Иначе школа бы от меня не отделалась, а так и овцы сыты...*школа*..И волки целы *я собственно...* Но я не об этом...Перед этим мы блин,везунчики,как всегда...Сдавали по пять пробных,по этим основным предметам...Кстати узнавала, как наши сдали основной...Была в шоке...Но русскому ни одной двойки...Хотя это они все непорядочно натянули...Ну и алгебра довольно провально..Хотя у нас наоборот в основном не гуммунитарии в классе... Нее, я против ЕГЭ!!!..Ведь всем только и останется в маляры идти с такими то результатами....А уж всвязи непонятно откуда...точнее понятно откуда взявшимся кризисом эта работа вообще не очень то актуальна, малооплачиваема...А в Москву....Нет, там зарплаты все еще неплохие, но она переводится все-таки как '' резиновый город''....Так что на чердак, и учиться, учиться,учиться, как завещал дедушка Ленин, умерший правда в 54 года, так что это даже не дедушка, а так...

    А насчет этой вашей мнимой объективности....Да все равно все эти результаты можно подтасовать....И причем не всегда в нашу пользу....Не надо наивничать! Везде есть лазейки....Вон, благодаря той же разнице во времени... особо проворные умники сфоткали тесты на мобильный, и ''слили'' в сеть....Так что особо догадливым точно помогли....А вы говорите объективность... Тьфу!

  11. #41
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    против,егэ - это бюрократия,из-за неправильной палочки,могут вообще не засчитать, просто им выгодно,что все денежки теперь идут напрямую ,много слышала,что дубы богатые на 100 балов сдавали.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #42
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Против однозначно. За несколько лет налюбовалась. Коррупции во всей этой бестолковой, путаной системе - больше в разы. А если уж говорить о вступительных, то ЕГЭ и живой экзамен - это... ну, как соя и мясо, когда речь идет о хорошем бифштексе (ежли что, под бифштексом имею в виду проверку знаний и способностей, а не что кто подумал )

  14. #43
    John_Doe
    Гость
    Категорически против. В этом году мошенничали целыми регионами, а кто-то еще говорит про истребление коррупции. Выбор одного варианта из нескольких не показывает реальных знаний ученика. Он главным образом показывает качество зубрежки, но не компетентности или способности к творческому подходу. Структура экзамена до конца не проработана. Ученики школ как с гуманитарным, так и с физико-математическим направлением сдают один и тот же вариант обязательного выпускного экзамена, т.е. специализация не учитывается вообще. По-моему этих доводов вполне достаточно.

  15. #44
    A_chris
    Гость
    Математика заставляет думать, развивает логику и мышление вцелом. Сдавать необходимо.
    И вообще, не понимаю, что же такого сложного запомнить как логарифм считается. Остальное по логике.

    Я в прошлом учебном году сдавала ЕГЭ. Он намного легче по сравнению с нашими лицейскими выпускными экзаменами и экзаменами в ВУЗ.
    Я сдавала 4 экзамена: русский, математику естественно, английский, обществознание. При этом у меня не было ни единого свободного дня, ни единого выходного. Я спала по 4-5 часов, постоянно (даже на уроках) что-то учила или делала задания репетиторов. Мама заходила в комнату и гнала меня в 2 часа ночи спать.

    Вы такие интересные: ЕГЭ не оценивает знания реально! ЕГЭ - плохо. ЕГЭ для тупых.
    ect.

    Так вот может мне надо было вообще не спать весь 11 класс, чтобы сначала сдать 6 экзаменов в школе: физика, геометрия, аглебра и мат анализ, русский, литературу и плюс по выбору (и это только обязательные); и еще русский на не менее 17 быллов из 20, литературу (40-50 билетов) и английский в ВУЗ?


    Ах, поучитывайте еще специализации школ. Мне наверное в ин яз надо алгебру на 100 баллов сдавать усложненную. Я же в физ мате учусь, у меня же куча свободного времени, чтобы все наизусть выучить.

    PS: никогда не умела писать сочинения. не могу я из себя давить строчку за строчкой ни о чем на 12 листов, если суть всей темы можно изложить на 1-2 страницах. в этом ЕГЭ лучше.

  16. #45
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Млин, приезжают "стобальники" откуда нибудь... И потом в слове из трех букв четыре ошибки ляпают! Вот вам и сто баллов!
    Читать дальше...
    Мнение мой русицы, меня тапками не бить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •