Результаты опроса: Ваша любимая раса в игре?

Голосовавшие
9. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Терране

    2 22.22%
  • Зерги

    2 22.22%
  • Протосс

    4 44.44%
  • Все расы интересны по своему

    1 11.11%
  • Не играю в эту игру

    0 0%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: "StarCraft" 1-2

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    "StarCraft" 1-2

    Очень удивился, не обнаружив данную тему.
    --------------

    Star Craft - культовая компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, разработанная и выпущенная фирмой Blizzard Entertainment в 1998 году. Изначально игра разрабатывалась для ОС Microsoft Windows, позднее появились версии для Mac OS, Mac OS X и игровой приставки Nintendo 64. Windows-версия корректно работает под Wine в GNU/Linux. В игре реализована возможность многопользовательской игры на официальном игровом интернет-сервере Battle.net. Также с игрой поставляется полноценный редактор карт StarEdit.

    Игра StarCraft была признана самой продаваемой компьютерной игрой 1998 года и получила премию «Origins Award» в номинации «Лучшая стратегическая компьютерная игра 1998 года». 30 ноября 1998 года Blizzard Entertainment выпустила дополнение под названием StarCraft: Brood War (англ. Война выводков), добавившее в игру 7 новых игровых юнитов и продолжения кампаний. Наиболее популярной игра стала в Южной Корее, где проводятся профессиональные состязания по Старкрафту, такие как «OnGameNet StarLeague» и «MBCGame StarLeague», обучающие группы, появились профессиональные игроки (госу-геймеры), команды и телевизионные трансляции, вещающие с чемпионатов. Со времени выпуска было продано около 9 миллионов копий.

    В России игра не была официально локализована, доступна только импортированная английская версия и неофициальные («пиратские») русские издания. Тем не менее старкрафт-движение в России приобрело огромный размах.

    Star Craft II — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, является продолжением StarCraft, и была анонсированна 19 мая 2007 года на фестивале Blizzard Worldwide Invitational в Сеуле, Южная Корея. В отличие от предыдущей игры серии, StarCraft II будет обладать полностью трёхмерной графикой, а также использовать физический игровой движок Havok.. Хотя дата выпуска не объявлена (Blizzard заявляют, что с одной стороны не хотят себя ограничивать, с другой — разочаровывать поклонников невыполненными сроками), известно, что разработка игры началась в 2003 году, сразу после выхода Warcraft III: The Frozen Throne. Также известно, что в мае 2007 года для полноценного тестирования стал доступен сетевой режим игры за все три фракции. Как и во всех играх компании Blizzard, в StarCraft II будет возможна сетевая игра через сервис Battle.net. Читать дальше...


    Как и StarCraft, Starcraft II фокусируется на добыче ресурсов и многочисленных сражениях. Добывая ресурсы, игрок получает средства для строительства зданий, которые могут производить боевые единицы и улучшать их. Главное назначение боевых единиц — добыча ресурсов и атака противника. Цель игрока — уничтожить все боевые единицы противника и структуры. В начале игры дается уже шесть рабочих, а не четыре, как это было в StarCraft. При строительстве юнита время до окончания его постройки теперь указывается в секундах. На данный момент можно выделить одновременно неограниченное количество юнитов, при этом чем их больше — тем меньше становятся их пиктограммы. Если навести на юнит указатель — можно увидеть окружность, обозначающую дальность его атаки. Если к обсерватории (нейтральное здание, встречающееся на картах) подвести наземный юнит, то вокруг нее разведaется огромное пространство. Юниты, которые были забракованы в процессе работы над игрой (например, Soul Hunter (Охотник за душами) и Tempest (Шторм)), а также некоторые юниты из Starcraft будут доступны в редакторе карт. Через туман войны можно будет видеть местность, как и в Warcraft 3.


    //ru.wikipedia.org//
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.05.2022 в 17:51.

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Хе-хе... Первый Штрафкрафт пришел в ту эпоху, когда Метелице было не до этих странных русских - но STREAM неплохо, с юмором озвучили игру (правда при этом "убив" ролики без текстов. Видимо ребята-локализаторы были большими поклонниками фильма "Кин-дза-дза", откуда и повзаимствовали многие словечки для поименования юнитов и построек Протоссов.
    Лично мне известен ещё перевод от Фаргус - более чем посредственный и бесцветный в сравнении с первым.

    Кроме официального аддона к первой игре существует несколько дополнительных сингловых кампаний (как к оригиналу, так и к аддону, кстати сказать).

    Штафкрафт два - одна из 20 самых ожидаемых игр года по версии НИМ.

    Следует сказать, что первый Старкрафт стал не просто популярен - он является одной из ведущих дисциплин киберспорта, и пока не собираеться сдавать своих позиций. Огромное комьюнити игры во многом влияет и на работу Близзард над второй частью, ибо не учитывать мнение поклонников было бы большой ошибкой... Впрочем, Близзард этой ошибки не допустит.

    По сути разработчики устроили реалити-шоу "на стапеле", регулярно подкармливая поклонников вселенной новостями о разработке игры. Видеодненвники можно отыскать на дисках популярных игровых журналов (да и в сети, думаю, тоже...)
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  3. #3
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Выворотень
    Первый Штрафкрафт пришел в ту эпоху, когда Метелице было не до этих странных русских
    Чтобы ты знала, StraCraft ни в одной стране мира не был переведен. Такова позиция Близзард.

  4. #4
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    О как! Ну тогда и о пиратстве переводов говорить нечего. Ибо если Гора не идёт к Магомету, то гора и обламывается
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Кстати, как вам эта новость ? Я, блин, фигею, дорогая редакция...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #6
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    (У меня жесткий трафик на работе) ты про эту новость:
    Популярная тенденция превращать игры в сериалы не обошла стороной и Blizzard. Во время фестиваля BlizzCon 08 разработчики сообщили, что стратегия StarCraft 2 получается слишком масштабной. Поэтому, стремясь сохранить качество и приемлемые сроки релиза, Blizzard решила разделить игру на три части.

    Первой в продажу поступит Terrans: Wings of Liberty, посвященная, как легко догадаться, землянам. Кроме того, Wings of Liberty включит небольшую кампанию за протоссов. Чуть позже Blizzard выпустит еще две части Zerg: Heart of the Swarm и Protoss: Legacy of the Void, которые предложат не только кампании за соответствующие расы, но также красочные ролики и новые боевые единицы. Помимо этого, протоссы получат продвинутую дипломатию, а зерги – ролевые элементы.

    Впрочем, сетевая игра будет доступна уже в Wings of Liberty, хотя, возможно, и с некоторыми ограничениями, касающимися юнитов.
    Лично я просто в бешенстве. Они просто решили навариться наглым способом. Я так хотел протоссами поиграть, а ещё ждать какие-то дополнения... бред!!!

  7. #7
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Ога.
    Пипистрелло...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  8. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Ещё бы сказали что каждая миссия получилась по особенному красочной, неповторимой и большой. Поэтому мы будем продавать каждую миссию на отдельном диске. У меня просто нет слов...

  9. #9
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Гера
    Ещё бы сказали что каждая миссия получилась по особенному красочной, неповторимой и большой
    А они, по-моему, на это и намекают. По крайней мере, я так понял из новости на АГ.

  10. #10
    wc3proteam
    Гость
    > Впрочем, сетевая игра будет доступна уже в Wings of Liberty, хотя, возможно, и с >
    > некоторыми ограничениями, касающимися юнитов.

    Если ограничений по юнитам не будет, то мне в прицнипе всё равно т.к. покупать буду только первый, но если будет как в wh40k - каждый новый диск это аддон и турниры переходят на него, то будет жёстко. Получается, что близзы не особо заморачиваясь подняли цену игры в 3 раза при том, что лицензия (я уверен) обойдётся не меньше 250-350р за 1 диск -.-

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    wc3proteam это смотря где...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #12
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от wc3proteam
    каждый новый диск это аддон и турниры переходят на него
    скорее всего, будет именно так - ведь первой игрой можно играть только терранами. а чтобы обыграть любимую ситуацию "камень-ножницы-бумага" полноценно, нужны все три расы. т.е. все три части.

  13. #13
    wc3proteam
    Гость
    #11 - ну лично я когда вышел только wh40k побежал его покупать. Купил конечно же в Jewel варианте... обошлась первая часть 3 диска - 600р что-ли >_< Потом Winter Assault в 250 где-то влетел... уже третью часть покупать не стал т.к. играю очень мало.
    Мне кажется что-то подобное будет и по ценам на SC.
    p.s. Я из Питера.

    скорее всего, будет именно так - ведь первой игрой можно играть только терранами. а чтобы обыграть любимую ситуацию "камень-ножницы-бумага" полноценно, нужны все три расы. т.е. все три части.
    Да - это логично, но я не верю, что выпускать будут быстрее чем 1 часть в 3-6 месяцев. При этом близзы врядли будут лишать игроков до выхода третьей части рас в мультиплеере. Скорей всего будет как с wc3 frozen throne - с каждой новой частью +1-2 юнита и не совместимость с предыдущими частями. Как итог прийдётся покупать все части >_<

  14. #14
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от wc3proteam
    когда вышел только wh40k побежал его покупать.
    В изначальной вахе играбельных рас вроде было все-таки больше, чем одна.

  15. #15
    wc3proteam
    Гость
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    В изначальной вахе играбельных рас вроде было все-таки больше, чем одна.
    Да, но с каждым выходящим патчем добавлялась новая раса и юниты + турниры проводились по последней доступной версии, а т.к. я собрался играть в неё только ради участия в них, то пришлось покупать WA (если бы продолжил играть пришлось бы покупать и последнюю часть... забыл, как называется).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •