Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 85 из 85

Тема: Династия Болейн

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Dalli
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Первый этаж его почему-то не вдохновил. Зато комната самой Ленор привела в восторг. Или её вырез на платье? Не понятно…
    - А вот тут живу я. Раньше тут стоял белый рояль и я играла на нем целыми днями, целыми днями… - закатывала глаза Ленор.
    - Ах белый рояль, как прекрасно, и целыми днями… да… - поддакивал директор.

    Комната Эда и Валери добила директора окончательно, особенно слезный рассказ о ракушке, которую Ленор добывала с риском для жизни, чтобы порадовать больную мать (тут она, конечно, загнула, но директор оказался столь внушаемым, что не заметил этого и не спросил, а где ж собственно её мать и почему ракушка тут).

    А внизу нас ждал чудесно приготовленный любящим отцом омар.
    - Я тут не при чем! – отбивался потом Герман, - он сам захотел позагорать в духовке подольше, не мог же я отказать этой… рыбке… птичке… омару этому!
    Ленор только ухмыльнулась. Забегая вперед скажу, что это был отнюдь не последний лобстер «перезагоравший» у Германа.
    Директор, впрочем, не заметил некой прежаренности лобстера мило беседовал с Ленор на отвлеченные темы, косо поглядывая на Германа.

    Потом Ленор немного рассказала ему о своей нынешней школе и о том почему она так хочет к нему в школу. Директор совсем растекся от жалости и пошел искать отца Ленор чтобы сообщить ему радостную новость. Самой подходящей на его роль директор признал Ролана.

    Чем нехило его озадачил. «Трое детей? У меня? И дочка старшая ну прямо моя копия? И жена от меня ушла? Бред какой!» - думал Ролан мысленно крутя пальцем у виска и косясь вслед абсолютно счастливому директору.

    Герман, только что дописавший парадный портрет Беаты, расслаблялся и всего этого дурдома не видел.

    Вскоре был дописан и ещё один портрет Беаты, с натуры. Со временем он вместе с Беатой переедет в семейный склеп. А пока он просто висит на первом этаже.

    Сама же Беата стала все больше и больше времени проводить в теплице, разговаривая с баклажанами.
    - Потерпи, мой хороший, скоро уже эта противная зима кончится и выглянет солнышко и все наладится.
    Баклажан согласно кивал и звал Беату приходить завтра.

    С капризными баклажанами Беате вызвался помогать Ролан. Он был по технической части: прополоть, полить, голодных божьих коровок отогнать. Он, конечно, тоже хотел золотой значок, но пока просто набирался опыта и перенимал у Беаты грамматику языка баклажанов.

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Dalli
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    А наша чудо-девочка Селеста заработала себе вторую платину.

    Ленор решила, что техника это наше все и приспособилась чинить ванны и души с помощью разводного ключа. Как ни странно, успешно.

    Ролан, правда, говорил, что так не делается, на что Ленор язвительно отвечала, что у Ролана наверняка имеется диплом с отличием по починке ванн. Бедняге только и оставалось, что сделать смущенный вид.

    Он пробовал было нести сантехническую науку в жизнь и потому отловил Валери, надеясь, что та будет уважать его как старшего. Но Валери с криком «Я буду драться до последней капли крови!» заехала ему ногой в коленку и убежала. Потом, правда, очень извинялась и говорила, что не узнала его, но педагог в Ролане умер.

    На следующий день был день рождения Эда и Валери. Герман вымыл окна, Беата обеспечила массовость. Пригласили даже Герду, только она не пришла.

    Первый подрос Эдвард. Стремление у них с Валери было к романтике, но Болены решили, что два романтика в семье это слишком и Эд стал знайкой. Мечта – карьера в криминале.

    Валери оставили её романтику, и она возжелала ВууХуу с 20 разными симами.

    В общем, день рождения прошел тихо и мирно, просто хорошо. И практически сразу настали трудовые будни. Теперь после школы дети в обязательном порядке сначала делают уроки, а потом занимаются трудотерапией.

    Трудотерапия уже дала Ролану бронзовый значок. А ещё мы вспомнили о семейном хобби, так что праздношатания по дому теперь отменяется.

  3. #78
    Группа удаления Аватар для Dalli
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 4; мне - 1

    Сообщение Трудотерапия

    В четверг мы торжественно выбрали щенячьего наследника. А то с двумя мелкими мы уже не справляемся, паркет от луж вздувается и лопается. Выбрали мы Блейна, он успел завести хорошие отношения с большей частью дома, да и песикам возраст для щенковоспроизводства не так критичен как песихам. А посему, Винтер, мы тебя помним, вырастай большой и радуй маму с папой )

    А ещё мы наконец-то разгребли памятные доски и старые пыльные дипломы с дублонами. Досок скопилось три штуки, но решено было их количество увеличивать.

    В комнате Беаты повесили несколько полок, на которые она попыталась впихнуть все памятные ей вещи. Влезло далеко не все.

    Макс радует нас своими успехами. Несмотря на приближающуюся старость, он смог спасти старушку от пожарников и получить повышение. До вершины осталось совсем немного, осталось команды выучить.

    Дети у нас теперь тоже образцово-показательные. Дружно делают домашки на коленке («Ну это, нас же трое, а столов всего два! Не, в разных концах дома делать ну никак не интересно, ага» ). Правда, взрослые не знают, откуда такая дружность («Эд! А ну руку убери, все загородил, ничего не видно! И откуда у тебя почерк такой корявый… это что за слово?»).

    А дальше, по плану, трудотерапия. Выщипывание сорняков, чтение романов бабушки (Беата сама их не читала, особенно поздние, а то ни за что не дала бы такое детям) и занятия с псами. Все довольны. Или делают вид.

    Вечером приезжают Ролан и Селеста, а дома чисто, грядки прополоты, и собаки смотрят умными глазами прося пощады (шутка ли столько обучаться в таком-то возрасте).

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Dalli
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 4; мне - 1

    Сообщение

    Так мы и жили. Все при деле, все равны, едят, что в холодильнике окажется, и спят от отбоя до подъема строго восемь часов. Ленор мы пристроили в кружок кройки и шитья. Растроганный Герман преподнес ей свою швейную машинку. Чего там, все равно на открытой веранде всю зиму простояла, не выкидывать же.

    Селеста с большим трудом сумела убедить Макса позаниматься и все-таки, при помощи пряника, добилась от него хороших результатов. Макс смотрел на неё круглыми умными глазами и готов был пойти за ней в огонь и воду. Только бы не тренировки Ленор.

    Ролан докопался до сути. Бронзовый значок садовода стал ему наградой. На семейном ужине Ролан был особо отмечен и в честь него Герман пережарил ещё одного бедного лобстера.

    А собаки дошли до точки икс жизненного пути. Блейн подрос (он меня испугал поначалу, на иконке страшная зубастая морда была), а Макс состарился и совсем как человек поседел.

    В пятницу товарищ Ролан опять отличился, причем дважды. Его повысили и он привез нам старую подругу Беаты и законную правообладательницу Эдварда Лайта Прасковью. Беате было не до неё, как раз привезли апельсиновое и лимоновое дерево, да и последние сплетни, полученные от баклажанов Беата ещё не успела пересказать перцам.

    Впрочем, мадам Лайт нисколько не расстроилась и тоже решила пообщаться с растениями. Правда, жили они на третьем этаже и были мутантами, но урожай с них Прасковья готова была защищать в честном бою до последней целой кости.

    Ленор, которая не смогла догнать Макса, резво убегавшего при виде неё, переключилась на Блейна и научила его прибегать по первому её зову («Не то, что твой папаша, совершенно невоспитанный тип»). Блейн папу любил, но решил смолчать.

    А тем временем внизу счастливые влюбленные готовились объединить не только финансы, но и судьбы.

    Что, в общем-то, тут же и сделали, ибо родственников у Ролана не было, а у Селесты почти все они были под рукой.

  5. #80
    Группа удаления Аватар для Dalli
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 4; мне - 1

    Сообщение

    Черная полоса скончалась, началась белая. Свидетели свадьбы аплодировали стоя, а молодожены удалились в спальню. Впоследствии некоторые утверждали, что из спальни слышались колокольчики, но иные язвительно замечали, что скорее это дрожали стекла в рамах.

    Белошвейка Ленор, натренировавшись на прихватках, теперь шьет исключительно шторы да занавески.

    Дядя с племянниками открыли сезон рыбной ловли. Дядя показал всем класс выудив из рыбьего брюха полупереваренную бронзовую бляху («А вы думали рыбалка это спокойное занятие, безопасное. Как бы не так! У рыб тоже есть зубы,» - поучал Герман племянников.

    А ещё Герман закончил свой второй роман. Он получился розовым и сопливым, но издателям и читателям пришелся по вкусу.

    Герман очень хотел в общество садоводов. Мы даже территорию благоустроили. Только они до нас почему-то не дошли ( Мы даже нашей луже благородную форму придали…

    В отместку Герман отловил проходившую мимо старушку (она нам показалась подозрительной, вдруг из общества?) он покорил её своим романом.

    Валери, далекая от интриг садоводов, обучала молодого Блейна премудростям жизни. Сегодня это были выражения со словом «катись». Пес стоически перенес урок и даже вынес из него нечто полезное.

    А вечерком к нам заходил Алан, рассматривал нашу перестановку. Судя по тому, что сегодня он никого не пугал, дом ему понравился, хотя и мало напоминал ту постройку, в которую его пригласила жить Аврора. Много воды утекло с тех пор.

  6. #81
    Группа удаления Аватар для Dalli
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 4; мне - 1

    Сообщение Разности

    Селеста получает серебряный значок флориста.

    На работе её таки отправили в декрет, когда она уже не смогла скрывать животик.

    Эд пропуск к гринписовцам.

    А Ролан получил значок по рыболовству.

    В связи с тем, что половина взрослого населения испытывает повышенную потребность в обществе белого друга, большую ванную на втором этаже поделили на две.

    Обратила внимание, что почту нам стали приносить к двери семейного склепа.

    Никогда не думала, что садовница будет поливать и денежные деревья.

    У нас опять пожары… Селеста забывает забрать отбивные, пожары тушим своими силами.

    Сил нет готовить что-то ещё, поэтому едим что есть. Давимся, но едим.

  7. #82
    Группа удаления Аватар для Dalli
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 4; мне - 1

    Сообщение Личная жизнь...

    Чудесным воскресным утром младшие дети отправились на прогулку по городку. Инициатором была Валери, ибо в школе мальчики страшные и заумные (ещё бы, в частной школе), а приключений ой как хотелось.
    Первым местом для посещения был выбран королевский сад. Валери так и видела, как она, вся такая из себя, гуляет по роскошному парку, а навстречу ей принц на белом единороге. Красота.
    На самом деле, королевский парк был достаточно унылым местом. Прудик, лесенки, лабиринт и навес у входа.

    Стоит ли удивляться, что в таком месте не водились даже пешие принцы? Зато Эд встретил бывшую одноклассницу из обычной школы, и они очень мило и продуктивно поговорили об искусстве.

    Пока Валери занималась, по её собственным словам, «благотворительностью» и «ерундой всякою».

    В итоге милая сестричка чуть ли не силой оттащила брата от «дуры рыжей, все равно наследница я». Эд практически не сопротивлялся и мысленно попрощался с Гюзель ещё лет на семь.
    Следующий пункт – Небесная резиденция. Да, нравятся Валери пафосные названия, ничего тут не поделаешь. В резиденции была слегка поинтереснее, чем в саду.

    Старушек водилось в разы меньше, никто не бубнил под ухо «вот молодежь, кто ж так червя на крючок сажает? Вот в наше время…». Да ещё и водилась забавная восточная еда, которую нужно было есть двумя палочками.

    А самое главное, тут иногда мимо проходили мальчики! Самые настоящие. Не принцы, ясно дело, но какие есть. Да, немножко косоглазенькие, и на голову похоже… того, немножко. Но крутые до мозга костей! И ни тебе «Валери, как вам решение этого бикубического уравнения? Не правда ли, изящно? Я всю ночь думал о нем и о Вас, Вы вдохновили меня на это решение и я назвал его вашим именем!» или «Валери, я только что открыл новый вид хромосомных мутаций и назвал их Болейнией, теперь дети с двумя головами официально будут зваться болейниеиками, это просто замечательно!». Мило улыбаясь в ответ, Валери всегда думала, что это отвратительно. Особенно то, что её фамилией станут называть двухголовых детей.
    Платон же сразу завоевал её доверие крепким рукопожатием и словами «хей, подруга, как делишки?» и тут же добавив «Слыш, а ты б ничё в купальнике смотрелась» чем окончательно растопил сердце Валери и та, чуть не разрыдавшись, рассказала ему обо всем, что её тяготило.

    Расстались они уже друзьями и Валери даже оставила ему свой номер телефона. Об Эде она и не вспоминала, да тот и не скучал. Маджонг, чираши, сад костей и плоти камней.

  8. #83
    Группа удаления Аватар для Dalli
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 4; мне - 1

    ...и немного общественной )

    Едва вернувшись домой Валери уже отвечала на телефонный звонок Платона. Да, конечно, приходи. С другом? Давай, мне интересно какие у тебя друзья. Ну а что, он и пришел. Только друг у него странноват.

    Ну да ладно, друга лесом, пусть Эд его развлекает. А тут ещё и Макс герой и у Селесты новая награда на районных соревнованиях. Хоть никто отвлекать не будут, все радуются.

    Момент истины…

    Валери была счастлива.
    А вечером Герман пригласил к нам все ту же тётю из садоводников.

    Я припомнила, что её ещё и попросить надо о вступлении. Целая толпа набежала топтаться у нас в саду. Все восхищались водными растениями и безукоризненными помидорами. Стоять по стойке смирно и улыбаться всеми листиками их научила Беата.

    После долгих ахов, вздохов и причитаний («Боже, какие милые помидоры!», «Какой гиацинт!», «Нет вы гляньте, гляньте, как они вам улыбаются!», «Ой, ещё гиацинт, тоже красавец») нам выдали по полной программе.

    Колодец и целую тысячу симолеонов с пожеланием висеть на какой-то там у них доске. Нет, спасибо, решили Болейны, висите сами, а вот колодец пригодится.

  9. #84
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    С колодцем желаний вас, и с первым поцелуем))) Какая целенаправленная девочка растет.)))

  10. #85
    Группа удаления Аватар для Dalli
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Эх, была бы они семейницей, цены б ей не было
    А то кругом романтики, да денежники-научники...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Манн
    от iriko в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •