Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Владимир Путин хочет наладить отношения с США – через тоннель

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Улыбка Владимир Путин хочет наладить отношения с США – через тоннель

    В следующее воскресенье на встрече с американским коллегой Джорджем Бушем президент России Владимир Путин изложит план строительства тоннеля, который должен связать его страну с Америкой.

    Тоннель длиной в 64 мили предполагается проложить вод Беринговым проливом, который разделяет дальневосточный регион России – Чукотку – и Аляску. По некоторым оценкам стоимость проекта составит 33 млрд фунтов.

    Роман Абрамович, владелец ФК "Челси" и губернатор Чукотки, потратил 80 млн фунтов на покупку самого большого в мире бура, но опроверг предположения, что это как-то связано с данным проектом.

    Предложение о строительстве подобного тоннеля было одобрено царем Николаем II еще в начале XX века, но в советскую эпоху о нем забыли. Если в итоге этот тоннель будет построен, станет возможным железнодорожное сообщение между Лондоном и Нью-Йорком.

    Представитель Кремля на прошлой неделе подтвердил, что Путин во время встречи с Бушем на черноморском курорте Сочи сообщит ему о желании построить "настоящий мост" между Россией и Америкой.

    Чиновники и в Вашингтоне, и в Москве рассматривают переговоры как возможность сгладить противоречия, которые, скорее всего, проявятся на саммите НАТО (он состоится на этой неделе в Румынии). Предполагается, что спор может возникнуть вокруг американских планов по строительству системы ПРО в Восточной Европе и по вопросу о принятии в НАТО Украины и Грузии.

    В феврале российская сторона заявила, что, если Украина присоединится к НАТО и на ее территории будут размещены военные объекты альянса, России придется перенацелить на Украину часть своих ракет.

    Хотя Россия не может заблокировать принятие той или иной страны в НАТО, участники альянса понимают, что развитие связей с двумя республиками бывшего СССР приведет к ухудшению отношений с Москвой – отношений, которые и без того испорчены вопросами о независимости Косово и об американском противоракетном щите.



    Хотя 26 стран – членов НАТО сходятся на том, что будущее Украины и Грузии должно быть связано с НАТО, некоторые из них опасаются все более сердитой России, ведь от нее зависят поставки четверти потребляемого в Европе газа.

    Русская версия статьи

    Английская версия статьи

    Что вы думаете по этому поводу?

  2. #2
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Думаю, что Грузии и Украине надо серьёзно подумать - либо иллюзорные торты от запада, либо твердоватые, но надёжные и проверенные пряники от России.
    По поводу тоннеля, мне не кажется, что он будет экономически рентабелен. Даже под Ла-Маншем тонель близок к разорению, а ведь там совсем другой транспортный поток. Если только в качестве символа дружбы и достопримечательности...

  3. #3
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Железная дорога через Берингов пролив - это из программы ЛДПР к последним думским выборам.
    Путину необходим срочный отдых. В санатории. Под наблюдениям медиков.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    А чем плох апрект Ж/Д через Чукотку? До Якутска уже достраивают. Другое дело, что это может закончится вторым БАМ. Построить построят, а развивать не будут.
    Гораздо реальнее тоннель в Японию выглядит.
    Слабость в безоружности.

  5. #5
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Это будет даже не второй БАМ, а вторая высокоскоростная магистраль СПб.-Москва.
    В середине 90-х гг. под это дело создали фирму, взяли в западных банках кредит в 350 млн. $ под гарантии правительств СПб. и России. Выкопали яму для фундамента нового вокзала. После этого деньги почему-то закончились. Отдавать кредит пришлось правительству России. Пробовали это дело переложить на правительство СПб., но в суде удалось доказать, что губернатор СПб. хоть и подписал гарантии под кредит, но сделал это незаконно. Несмотря на это к губернатору никто претензий не имел.

  6. #6
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Гораздо реальнее тоннель в Японию выглядит.
    Да! Хотим в Японию!
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Под наблюдениям медиков.
    Угу - в одну палату с Николаем II.

    Кстати, как достопримечательность, это вполне бы сгодилось. Туристы из Америки ездили бы на Чукотку только ради процесса. А сам тоннель можно изогнуть словом Россия

  7. #7
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Может, я конечно, не понимаю (с предметом не знаком), но если навскидку, то совсем не бачу смысла в таком масштабном проекте. По-моему, это просто получится пшик, большой внешнеполитической выгоды от такого действа я не усматриваю.

    Да, это конечно, по-русски, это с размахом! Так-то вроде бы почему бы и нет? Да потому что я каждый день имею честь наблюдать, куда России действительно стоит вкладывать деньги! И это далеко не мега-туннель...

    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    Гораздо реальнее тоннель в Японию выглядит.
    Разрешите подписаться!
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  8. #8
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    А у нас, кстати, очередного мэра снимают... Даже не дали метку и.о. убрать. Прокуратура лютует. Вот где делят бабки. А в городе дорог нет.
    Тоннель, имхо, полная чушь(это если кто не понял, что в верхних постах я иронизировал). А новость высосана из пальца - Абрамович купил, Путин шепнул, кухарка доложила.

  9. #9
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Так чем закончилась эта история?
    Оказалась первоапрельским розыгрышем?

  10. #10
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    фра Чезаре
    Честно говоря, даже не знаю, правда это или нет. Но по крайней мере я про это по телевизору не слышал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •