Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Дик Фрэнсис

  1. #1
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    Одобрение Дик Фрэнсис



    Около года назад наткнулась на нового для меня автора детективов - Дика Френсиса.
    Все его романы, что я прочла, так или иначе всязаны с лошадьми или скачками.
    Мне понравилось.
    Особенно "Ставка на проигрыш", "Нерв", "Дьявольский коктейль" и "Перелом".
    Кто-нибудь еще читал?

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Конечно читали.
    В советское время фильм "Фаворит" показывали в Пасхальную ночь, чтобы народ в церковь не ходил.
    Было дело, я зачитывалась Френсисом - когда у нас, после долгого голодания, вдруг стали издавать западные детективы.

  4. #3
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Ой, так по нему еще и фильмы есть?
    Вот это открытие!

  5. #4
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Ой, так по нему еще и фильмы есть?
    Вот это открытие!
    Фильмы есть, причем я видела только один, "третьей свежести", скажем прямо. Кто-то из прибалтийских кинематографистов соорудил.
    А вообще - это один из самых "расслабляющих" писателей-детективщиков. Я его для себя открыла очень давно, еще в совковские времена. Сейчас иногда, едучи на работу, прихватываю наощупь какой-нибудь томик с собой, чтобы на двадцать минут в электричке отключить голову. И надо сказать, заряжает позитивом. Эти его герои - точнее, все-таки, наверное, герой... конечно, разные они. Ну, по внешним каким-то параметрам разные. А по внутренним всегда одно и то же. Благородный, одинокий, еще не нашедший "ту самую, которая единственная" жокей раскрывает преступление... и главный злодей (очень, очень мерзкий тип, со всех сторон, с какой ни глянь) его жостко избивает. Но мы-то знаем, что в финале герой по любому соберется в кучку... в кулак, точнее. И всех победит. Возможно, это все звучит забавно, но тем не менее, повторюсь - это позитив. Причем местами очень сочный, точный и живой.
    А автор заслуживает уважения хотя бы как один их лучших английских жокеев. Я не так давно перечитывала его мемуары - ей-богу, это стоит того.

  6. #5
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Foxkid, в киосках союзпечати продают книги Дика Френсиса от издательства "ЭКСМО" в мягкой обложке. Я не так давно купила три книги -"Серый кардинал","Дорога скорби", "Горячие деньги".

    Вообще книги в мягкой обложке не покупаю, но уж очень люблю Френсиса.
    Есть у меня еще от "Цетрополиграфа" - "Тропою риска", "Санный след", "Высокие ставки".

    Еще "Игра без козырей", "Полет к финишу", "Спорт королев". Ну и кажется в "Мастерах детективов" есть "Фаворит", о нем уже говорили.

    Перечитываю постоянно, просто, но нравится как пишет.

  7. #6
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    Эти его герои - точнее, все-таки, наверное, герой... конечно, разные они. Ну, по внешним каким-то параметрам разные. А по внутренним всегда одно и то же. Благородный, одинокий, еще не нашедший "ту самую, которая единственная" жокей раскрывает преступление... и главный злодей (очень, очень мерзкий тип, со всех сторон, с какой ни гляно) его жостко избивает. Но мы-то знаем, что в финале герой по любому соберется в кучку... в кулак, точнее. И всех победит
    Ох, люблю, когда другие четко формулируют то, что я сказать не могу. Да, мне тоже казалось, что герой всегда один, похожий на тех, кого играет Брюс Уиллис. Того тоже вечно избивают до последнего момента.
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    А автор заслуживает уважения хотя бы как один их лучших английских жокеев
    Не знала, но догадывалась. Слишком хорошо он знает скачки.Вообще, поначалу меня зацепило в рассказах именно это - новый мир, которого раньше я в книгах не встречала - ну не попадались мне такие истории, замешанные на лошадях. А потом и вовсе понравилось - тексты легкие, ненапряжные, злодей, конечно же, совсем-совсем плохой, дальше некуда, но нет в нем этих Хедли Чейзовых бандитских заморочек и даже мафиози в Переломе получился вполне себе живым и интересным. Мне было, честно, даже его жаль.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Foxkid, в киосках союзпечати продают книги Дика Френсиса от издательства "ЭКСМО" в мягкой обложке.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Foxkid, в киосках союзпечати продают книги Дика Френсиса от издательства "ЭКСМО" в мягкой обложке.
    Эх, жалко, что в мягкой. Мне это никак - я имею обыкновение понравившиеся книги зачитывать до дыр. Были у меня 20 лет спустя в мягкой, а где они теперь...развалились...

  8. #7
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Нашла биографию Дика Френсиса:
    Ричард Стенли Френсис родился 31 октября 1920. Его судьба была определена в тот момент, когда родители приобрели в собственность небольшую конюшню.

    В годы Второй мировой войны Френсис был военным летчиком, в 1948-1957 гг. - профессиональный жокей Королевских конюшен, неоднократный чемпион страны в скачках. Писательскую карьеру начал с автобиографии ("Спорт королев", 1957). Завершив, карьеру наездника, в течение 15 лет освещал конные состязания, работая репортером газеты "Санди Экспресс".

    К беллетристике Френсис обратился почти случайно. Его жене Мэри очень хотелось купить новый ковер, денег на который не хватало. И под активным нажимом жены Дик и написал свой первый - и самый знаменитый - роман "Фаворит" (1962).
    -----
    В первое сообщение добавила фото.
    Вообще, необычный человек, мне кажется

  9. #8
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Были у меня 20 лет спустя в мягкой, а где они теперь...развалились...
    Я читаю и в мягкой обложке очень аккуратно, и через много лет книги как новые.
    Ну не удержалась и купила Френсиса в мягкой обложке.
    Ну очень хотелось прочитать ...

  10. #9
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Foxkid
    К беллетристике Френсис обратился почти случайно. Его жене Мэри очень хотелось купить новый ковер, денег на который не хватало. И под активным нажимом жены Дик и написал свой первый - и самый знаменитый - роман "Фаворит" (1962).
    А что, повод реальный... даже не знаю, на чьем месте больше хотелось бы оказаться - на месте жены или Фрэнсиса.
    Я больше всего у Фрэнсиса люблю "Последний барьер" (про ультразвуковой свисток), "Ставку на проигрыш" и "Нерв" (он же "Кураж"). За необычный сюжет, легкий налет "старомодности" и беспафосность.

  11. #10
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    даже не знаю, на чьем месте больше хотелось бы оказаться - на месте жены или Фрэнсиса.
    я, когда прочитала это, сразу вспомнила, что мечтаю попасть в Перу - может быть, стоит пнуть себя написать роман?
    Мне бы хотелось с таким человеком пообщаться - даже на фотографии он такой живчик

  12. #11
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Foxkid
    я, когда прочитала это, сразу вспомнила, что мечтаю попасть в Перу - может быть, стоит пнуть себя написать роман?
    Мне бы хотелось с таким человеком пообщаться - даже на фотографии он такой живчик
    Foxkid,
    Читать дальше...

    давай заключим мирный договор - я буду пинать тебя и орать, что мечтаю, чтоб ты попала в Перу, а ты будешь пинать меня и приговаривать - хочу, чтоб ты переехала в Корнуолл.

    Мне б тоже хотелось... тем более, что мэтр и по сей день здравствует. И хорошо бы, чтобы он в этом состоянии пребывал как можно дольше.

  13. #12
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    Вот такую штуку увидела я недавно в магазинах. Серия "Весь Дик Френсис". В ней 20 книг.
    Стырила с ОЗОНА содержание:

    Читать дальше...

    Фаворит. Второе дыхание
    (переводчики: С. Болотин, Т. Сикорская, А. Хромова)
    Игра без козырей. Твердая рука
    (переводчики: Е. Любимова, Д. Прошунина)
    Дорога скорби. В мышеловке
    (переводчики: Екатерина Дрибинская, Д. Прошунина)
    Предварительный заезд. Скачка тринадцати
    (переводчики: Е. Кац, А. Хромова)
    Рефлекс змеи. Испытай себя
    (переводчики: Леонид Алиев, Н. Некрасова)
    Банкир. Серый кардинал
    (переводчики: О. Мыльникова, А. Хромова)
    Ставка на проигрыш. Охота на лошадей
    (переводчики: Д. Прошунина, Наталья Рейн)
    Нерв. Горячие деньги
    (переводчики: А. Хромова, Е. Шестакова)
    Дикие лошади. Дьявольский коктейль
    (переводчики: Марина Авдонина, А. Хромова)
    Торговец забвением. Крысиные гонки
    (переводчики: Д. Прошунина, Наталья Рейн)
    Риск. Двойная осторожность
    (переводчики: Елена Антропова, А. Хромова)
    Последний барьер. По рукоять в опасности
    (переводчики: Михаил Загот, Н. Чупеев)
    Перелом. Игра по правилам
    (переводчики: М. Гилинский, М. Жученков)
    Высокие ставки. Напролом
    (переводчик: А. Хромова)
    След хищника. Осколки
    (переводчики: Н. Некрасова, А. Хромова)
    Расследование. Бойня
    (переводчики: С. Белов, А. Хромова)
    Сокрушительный удар. Движущая сила
    (переводчики: Тамара Матц, А. Хромова)
    Смертельная скачка. Лучше не возвращаться
    (переводчики: Корнеев В., Д. Прошунина)
    Бурный финиш. Миллионы Стрэттон-Парка
    (переводчики: Г. Артемова, С. Белов)
    На полголовы впереди. Спорт королев
    (переводчики: Алексей Иорданский, Д. Прошунина)

    Я бы хотела собрать, если честно. Такое чтиво мне по душе

  14. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    У меня по прочтении возникло такое стойкое чувство, что маманя моя, последние лет дцать собиравшая книги Фрэнсиса целево, все-таки надыбала "в розницу" больше. Если будет такая возможность в ближайшее время, пороюсь и сравню.
    Хотя мешает очень, что одни и те же романы выходили под разными названиями.

  15. #14
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Foxkid, я покупала в киосках сюзпечати книги именно из этой серии Дика Фрэнсиса от издательства Эксмо, об этой серии я и говорила выше.

    Один недостаток - маленький формат, мелкий шрифт и бумажный переплет с клеевым блоком.

  16. #15
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Маленький формат?
    Да нет, они стандартного. Это не pocket-book.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •