Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Безумно боюсь собак

  1. #16
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Когда мне было лет 7,меня укусила большая собака...не бездомная,она была с хозяином...хорошо,что это было зимой и я была в толстой куртке,поэтому на руке остались только небольшие вмятинки от зубов.И как ни странно,после этого я не стала бояться собак...да и вообще мне больше никогда не попадались агрессивно настроенныеА вот есть у меня знакомые,которые бегут от любых собак..даже от
    Цитата Сообщение от EvilUrganda
    Чихуахуа

  2. #17
    Левша миХея Аватар для :Kamilla:
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Столица Урала. Для тех кто не знает, Екатеринбург.
    Сообщений
    508
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 59; мне - 44
    Пару месяцев назад меня укусила собака, питбуль. Рана был ужасная, зашивать пришлось. Но ни смотря ни на что собак я абажаю. Более того догов, волкодавов, кавказцев и прочих я люблю намного больше, чем мелких)

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Unambiguity
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Бикиниботом
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В детстве меня укусила пекинеска и шрам на руке остался на всю жизнь, еще напаладала стая диких собак, но не смотря на все это собак я люблю практически с рождения и по сей день)

  4. #19
    Elfie4ka
    Гость
    Я боюсь больших собак.
    У меня просто в детстве был случай.Мне было наверно лет 10.Мой сосед как раз выгуливал собаку(незнаю какая порода,но собака большая).Ну и я решила её погладить...
    Она на меня как накинулась,если б хозяин во время не оттащил,то мне даже страшно бредставить что бы было
    Вот наверно отложилось,а сейчас у меня есть маленькая собачка..гыыы

  5. #20
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Решила поднять тему. Недавно была свидетельницей такой сцены: два мужика, у одного мелкая беспородная собачка, у второго стаф, кажется. Мелкая без поводка, большая - без намордника. Стаф начинает грызть мелкую. Хозяева пытаются их растащить. Добились цели. Мужик со стафом идет к подъезду, по дороге ругается с этим соседом с маленькой собакой. Разругались. Хозяин стафа разворачивается, спускает свою собаку с поводка и кричит "фас"! Стаф, правда, налетел на собачку, а не на хозяина. Хозяин кинулся разнимать. Мужик этот потом ходил с кровью на голове, собаке его ничего не было, но я считаю, что людям, подобным хозяину этого стаффорда вообще собак доверять нельзя. Я бы им даже табуретку-то не доверила...

  6. #21
    Участник Аватар для Козетта
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 36; мне - 9
    ~*~MoN AmI~*~, у меня та же самая проблема. Любая собака повергает меня в панику, и если раньше я боялась только крупных и средних собак, то теперь стараюсь обходить даже болонок! Причём собак знакомых людей я почти не боюсь - если точно знаю, что и хозяин, и собака адекватные.
    А вот бездомные и домашние собаки без поводка приводят меня в дикий ужас. Если поблизости от моего дома есть собака, то домой я, как правило, не могу попасть очень долго. Последний раз 40 минут проторчала на остановке, так как возле дома торчала псина моей соседки. Эта дура выпускает её одну гулять, без поводка. А иногда бывает так, что её нет дома, а собаку кто-то из соседей запускает в подъезд. Два раза у меня был ужас в подъезде.
    Первый раз я долго не могла попасть домой из-за бездомной собаки. Шёл дождь. И вот, наконец, я попала в подъезд. Поднялась по лестнице до площадки между первым и вторым этажом и тут - собака соседки (она со 2ого этажа, а у меня 5ый). Я подпрыгнула и слегка вскрикнула от неожиданности и испуга, а она залаяла и кинулась ко мне. Я раскрыла перед собой зонтик в качестве щита и орала, пока не выскочил соседский дедок, который кое-как её выгнал.
    Второй раз был этим летом. Я зашла в подъезд, а она на меня с лестницы...Я даже до первого этажа не поднялась, вылетела пулей...
    Возможности использовать лифт у меня нет по двум причинам. Во-первых, в доме нет лифта, а во-вторых, лифтов я тоже панически боюсь)))
    Что делать, не знаю. Больше меня, кстати, беспокоят уличные собаки. Их никто не отлавливает, и в городе есть точки (где я нередко бываю), в которых псы сбиваются в стаи штук по 8-12. Часто встречаются собаки и у школы, но там есть возможность пристроиться к кому-то из учеников и дойти рядом)))
    А лет в 13 был просто дикий случай. Я простудилась. Была зима. Мама утром отвела меня к врачу, а потом пошла на работу. Довела меня до нашей остановки, купила домой хлеб и батон, отдала мне пакет и отправила меня домой. А сама осталась на остановке ловить маршрутку. Я пошла к дому, но попасть туда мне помешала какая-то собака. От меня она была метрах в 30и, на другом конце двора, но точно напротив моего подъезда (по прямой от него, 8-10 метров примерно). И вдруг побежала в мою сторону. Я подошла к дереву. И когда собака была метрах в 10и от меня, поставила ногу на развилку и залезла на него! И вот, висю я в этой развилке, всеми четырьмя конечностями вцепившись в одну часть дерева и упираясь во вторую спиной. На правой руке висят дамская сумочка и пакет с хлебом. Собака подходит к дереву и несколько раз обходит его вокруг, глядя на меня воот такими шарами...0_0 Животное, настроенное вполне себе мирно, явно подумало, что у меня с головой не всё в порядке. Это было видно по глазам. ТАКИХ удивлённых глаз у собаки я не видела ни до, ни после. Конечно, потом я всё-таки домой попала))) Но до сих пор боюсь любых, даже мирно настроенных собак.
    Может быть, мне нужна помощь специалиста? Панический страх перед собаками не даёт мне жить нормальной, полноценной жизнью. Я боюсь выходить на улицу одна, а мне 17 лет, как-никак...

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    собаки мне еще пока ничегшо не сделали, ия их не боюсь, но однажды они меня укусили, вернее одна из них, при чем не укусили, а надкусили, и вот в один момент увидев собаку, я вспомнила об этом и тогда сильно испугалась, а так вообще даже дружу с ними, ведь собака - друг человека

  8. #23
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    я недолюбливаю мелких собак. Почему-то крупных я не боялась никогда: могла погладить немецкую овчарку на стоянке, мохнатого пса на курорте, спокойно и твердо могу послать даже бродячую собаку. А вот от всяких тявкалок аж передергивает, особенно от их лая.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •