Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ненормально боюсь темноты

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3

    Несчастье Ненормально боюсь темноты

    Мне уже 18 лет, но я до сих пор боюсь темноты. Причем меня пугает именно сам факт темноты вокруг, а не мистические существа, призраки и т.д. Пыталась выбить клин клином, то есть встала посреди квартиры ночью и выключила свет. Ничего хорошего не вышло, я попросту упала в обморок, поскольку мне показалось, что я что-то вижу. Меня водили к бабкам - они что-то нашептывали, отпаиваили меня заговоренной водой. Водили и к психологам и к психиатрам, разговоры и гипноз тоже не помогли.
    Мне эта фобия очень сильно мешает и я не знаю, как от нее можно избавиться. Может кому-нибудь из вас удасться мне помочь?

  2. #2
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    А может это просто фобия фобии ???

    Я тоже боялась темноты раньше и очень, примерно года 2 назад. Когда дежуришь в нашем здании и ночью идешь по коридору, да с учетом того, что здание построено на бывшем кладбище, да еще боковым зрением чего-нить замечаешь - вообще истерика (хотя это "чего-нить" - обычно дежурный по зданию, который в темноте шарахается ))))).

    Как-то жила одна дома, ночью слушала музыку в плеере, обычно жутковасто когда ничего не слышишь, оченно уж музыка была красивственная ))), и вот был такой миг, когда я почувствовала, что мимо меня кто-то как-бы прошел. Естесно мну испугалось, до ужаса ))), встала, включила свет, оказалось залетела летучая мышь. Первой реакцией было убить ее и избавиццо от трупа, но потом я ее разглядела - симпатишный зверек оказался ))), когда она по ковру ползла - ваще прелесть )). Я даровала, так сказать ей жизню, по-видимому она улетела, ибо утром я ее не увидела ))), с тех пор темноты не боюсь, ибо как говорят паталогоанатомы - бояться нужно живых !

    Может у тебя твой страх темноты утрирован слишком, может кошмаров пересмотрела ??? Хотя с другой стороны если уж так страшно - то спи с ночником, никто-ж не заставляет насиловать себя и держаться темноты, просто примирись с тем, что ты ее боишся - само пройдет ))).

  3. #3
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Для этого есть отдельная тема Боязнь темноты - никтофобия
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 19:51.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    Извини, я ее не нашла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •