Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Как попасть в Симливуд?

  1. #1
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879

    Как попасть в Симливуд?

    Мне почему-то кажется, что это одна из самых наболевших тем раздела.
    Звездочки рождаются, снимаются в сериалах, но по каким-то причинам остаются в безвестности в Симливуде. И все их попытки вознестись на "вершину олимпа" () оканчиваются неудачей.

    Я бы предложила в этой теме уже "зазвездившимся" () режиссерам дать несколько советов новичкам (чтобы не отвечать на них снова и снова). Что и как следует делать, а чего всеми силами надо избегать.

  2. #2
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425

    FAQ начинающего сериал-мейкера

    В: Хочу написать свой сериал. С чего начать?

    О: С честного ответа на вопрос: вам есть, что сказать миру, или вы просто хотите быть «типа сериал-мейкером?» Сериал ради сериала – дело гиблое; снимать сериал – это серьезное творчество, серьезные эмоциональные (да и физические, поскольку выматывает ого-го как) затраты. Придется много времени уделять своему новому занятию, иначе толку не будет. Если все же решились, то вперед. Напишите хотя бы одну серию, отправьте в ОПНС, либо договоритесь с кем-то из опытных сериал-мейкеров о проверке. Пока текст будет проверяться, садитесь за иллюстрации, только внимательно изучите тему «Выручай-комната» и хоть немного научитесь пользоваться тем, о чем там рассказывается. После того, как все проверки пройдены, а фото сделаны, можете выкладываться. Только будьте готовы к критике.

    В: Почему мне не пишут отзывы на серию?

    О: Любому сериал-мейкеру отсутствие отзывов неприятно, но самым последним дело в этой ситуации будет выклянчивание комментов в темах раздела. Если вам не пишут отзывы, значит, серия не зацепила; если вы еще и будете жаловаться, это вызовет негативную реакцию окружающих. Не теряйте собственного достоинства, лучше попытайтесь понять, в чем причина провала вашей работы. Попросите участников и читателей раздела прямо указать на ошибки, учтите их, попробуйте переделать серию с учетом высказанных пожеланий. И помните, отзывов бывает много либо на первую серию, либо на известный сериал. Поэтому надо работать!

    В: Почему редакторы Симс-Сплетника себя пиарят, а меня нет?!

    О: В Симливуде каждый пиарит себя. Ваша известность – в ваших руках, мы не отказываем авторам в публикации материалов об их актерах. Но помните, пожалуйста, что редакторы Симс-Сплетника не рекламные агенты.

    В: Хочу в Симс-Сплетник! Как туда попасть?

    О: Мы будем рады интересным материалам о жизни ваших актеров, о съемках и т.д. Единственное условие – наличие сериала. Не так уж сложно, верно?

  3. #3
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Ну и я, пожалуй, начну, как самый несчастный, подвергаемый всем гонениям со стороны скептиков режиссер

    1. Звездой в Симливуде может стать только актер, снимающийся (снимавшийся) в сериале. Остальные увы, так и остаются только тусовщиками и ничего более.

    2. Чтобы актер стал знаменитым, во-первых, нужно, чтобы знаменитым стал сам сериал! Ибо актеры все же вторичны. Уже после того, как ваш сериал полюбят читатели, они сами начинают допытываться о судьбе актеров, играющих те или иные роли. И никак не иначе!!!

    3. Несколько советов по самому сериалу:
    - не спешите выкладывать первую серию. Потому как она зачастую становится ключевой. Именно с нее начинают читать сериал, и как бы он не был интересен далее, первая корявая серия способна испортить все впечатление от вашей работы. Самое лучшее – выложить ее в теме ОПНС и дождаться советов и помощи.
    - найдите редактора!!!! Это не просто обязательно, писать без редактора, это как танцевать вальс без партнера! Даже опытные писатели отдают текст на вычитку редакторам, это совершенно нормальная практика.
    - известность не приходит с первой серии! И со второй не приходит! А иногда даже и с третьей не приходит! Это тоже нужно помнить. Чтобы ваш сериал полюбили и запомнили, придется потрудиться

    4. Присылайте материалы об актерах в Сплетник! Насколько я знаю, он всегда нуждается!

  4. #4
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Клевая тема, буду теперь вас читать и узнавать, как надо становиться знаменитой, вдруг тоже удастся ) А продолжение будет?
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  5. #5
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Larisch Посмотреть сообщение
    как надо становиться знаменитой, вдруг тоже удастся )
    Лариш, тебе ли становиться еще знаменитее?
    Ты лучше продолжения не жди, а пиши его!!!!

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересная тема
    Улла, пожалуй, сказала самое главное: что прежде всего известным должен стать сериал, а потом уже актеры, и что, начиная сериал, лучше обратиться к ОПНС и найти редактора.
    Я бы рекомендовала еще всегда помнить, что Симпливуд - вторичен по сравнению с сериалами. Конечно, приятно почувствовать себя членом звездной тусовки, но это не должно быть главной целью.
    *Кстати, я не очень понимаю, откуда берутся тусовщики 0.0 А актер пока неизвестного сериала может стать тусовщиком?*
    Известность и знаменитость к актерам приходит по-разному, так что общего совета, как себя рекламировать, который подействует в 100% случаев, нет, наверное. Тем более, что самореклама - это не всегда хорошо.
    Расскажу, как мои актеры попали в Симпливуд - опытом тоже надо делиться, вдруг кому-то поможет.
    Не помню точно, как было с Анной Гринборг, по-моему, она у меня самая самораскрученная Но тут мне пришлось ее немного протолкнуть, потому что она все-таки главная героиня, да и мой любимый персонаж в сериале.
    Винсента Лавьера заметили с первой серии, где он всего в паре кадров появился, потому что говорят, он красивый. Т.е. красивые симы завоевывают известность легче, получается. Правда, взгляды на красоту у всех могут различаться. А еще у него в сериале персонаж замечательный.
    Алиссия Сельборн стала более-менее известной по совершенно непонятной мне причине Конечно, она милая, но и не сногсшибательная красавица. Роль у нее не очень большая... но интересная. Всем как-то сразу стало жалко ее героиню - служанку Мартину, возникли споры укусят ее или нет... Вот она и появилась на страницах журнала и в чате
    Т.е. все равно у меня актеры в основном становятся известными из-за сериала, а не просто так

  7. #7
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    ну воть... мой сериал никогда не был интеерсным, да и симы у меня тихий кошмар Я никогда не попаду в Симливуд! пустите меня повесится на ближайшей плакучей иве!

  8. #8
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Вопрос о тусовщиках, кстати, очень интересный. Насколько я знаю, сейчас в эту братию входят:

    1. Фотографы сериалов, различный обслуживающий персонал (да и сами режиссеры, на самом деле )
    2. Поклонники (ну без них бы и Симливуда не было бы)
    3. Родственники звезд (братья/сестры, жены/мужья)
    4. Актеры еще не снятых сериалов
    5. Симливудчане (жители Симливуда, владельцы магазинов, например, пока могу привести только Хелен Браун, но думаю и надеюсь, что появятся еще)

    Я не говорю, что тусовщики - есть зло, без них не было бы Симливуда, ИМХО. Просто некоторые участники, как мне кажется, не совсем понимают между ними разницу. Тусовщики - это тусовщики, и они вовсе не знамениты, они просто есть. И о них не пишут в сплетнике, вокруг них не увиваются папарацци, ну и все что с этим связано...

    UPD: Suzy, ну как тебе не ай-ай-ай? Уже давно и успешно в Симливуде, не надо прибедняться!!!!!

  9. #9
    Чарли
    Гость
    Ulla-Ho
    Вы писали, что нужен редактор. А где его найти, этого редактора? Никто не хочет

  10. #10
    Участник Аватар для Ansy
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Castaway Если в соответствующей теме не получается, поищите в реале. Я, например, привлекла "к делу" подругу, вообще раньше ни о симах, ни о редакторстве не задумывавшуюся.

  11. #11
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Castaway, прислушайся к совету, данному Ansy, это замечательный выход из положения.

    Никто не хочет
    В теме с поиском соавторов и редакторов можно не только выложить свое объявление, но и просмотреть существующие. И даже написать ПМ предлагающим помощь в редактуре Обычно это более действенно, чем ждать, пока редактор найдет тебя сам

  12. #12
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Могу сказать, почему попросила интервью с Винсом для "Новых лиц"!
    1. Тематика подходила: хеллоуинский номер - персонаж-вампир.
    2. Потрясающий взгляд! Пронзительный, немного потусторонний. Очень Хеллоуинский, опять же)
    3. И вообще красивый актер.

    Это в порядке важности причин))

    Прикольная тема) Тоже почитаю )

    кстати!
    А интересный сериал складывается не только из хороших фотографий и отсутствия ошибок, но и:
    1. Интересного, нестандартного сюжета - сюжет вообще обязан быть и он должен прослеживаться из серии в серию. Просто воду в ступе толочь - ну не знаю, это нужно быть либо фанатом сериалов, либо автора, чтобы такое читать)
    2. Ярких, запоминающихся образов персонажей. Не просто "ах, красивая блондинка с трагедией в прошлом". Каждый образ должен быть проработан, любая мелочь в его прошлом может повлиять на настоящее. И, главное, (как бы в качестве проверки), читатель сразу должен поверить в образ, начать сопереживать герою, иначе толку не будет.
    3. Все события, каждое действие, слово и мысль героев, должны иметь логическое и психологическое обоснования. Не потому, что левой пятке автора вздумалось ввернуть "красивость", а потому что и 1-2-3-итд причин (адекватных).
    4. И нельзя забывать об эмоциях и описаниях. Скучно читать перечисление действий.

    Ну, на самом деле Джози проумничала, как обычно. Все это проще сказать, чем сделать. Но есть здесь авторы, которым это удается. Значит, все сказанное - реальность ) Воть.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    А еще надо не забывать поддерживать интерес и к сериалу, и к актерам. То есть не забрасывать ни написание серий, ни Симливуд. Но желательно, чтобы первое преобладало. Или писать и то, и другое редко и жить здесь на правах гостя, как я.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Larisch, вы вечно и бесконечно прибедняетесь. Либо "я не умею писать", либо "я умею писать, но сериал - это так, для развлечения, а по-настоящему я пишу другое". Ну раз сказали, два, но постоянно не надо об этом, пожалуйста. Даже если вы и вправду так думаете.
    Кстати, вторую фразу я и сама часто пишу, грешна. Но я это не так часто делаю.

  15. #15
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Лист Филь
    Если Вам будет так угодно, я могу вообще не писать, ага.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симливуд - "Коротко о": кто есть кто в мире актеров
    от Трастевера в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 07:09
  2. Симливуд-чат: встречи, свидания, признания, послания...
    от Oksia в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 9523
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •