Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Возможно ли находить счастье в пожертвованиях?

  1. #1
    machunka
    Гость
    странный вопрос. кому-то да, кому-то нет

  2. #2
    Aiselne Drossel
    Гость
    не думаю. замечательно, если кто-то так может
    в пожертвованьях можно находить только пожертованья, человеческие чувства, сострадание, желание помочь. но счастье... нет связи между этими факторами

  3. #3
    Elfie4ka
    Гость
    Цитата Сообщение от Aiselne Drossel Посмотреть сообщение
    не думаю. замечательно, если кто-то так может
    в пожертвованьях можно находить только пожертованья, человеческие чувства, сострадание, желание помочь. но счастье... нет связи между этими факторами
    Не знаю,мне кажется помогая другому человеку(при этом жертвуя чем-то) - это и есть счастье,для того человека,которому ты помогаешь.
    Ну ,а для тебя-это уже личное дело каждого,... возможно,что хороший поступок совршённый,ради чьей то помощи потом тоже отзавётся чем то положительным...


  4. #4
    Группа удаления Аватар для Montecito
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю да, т.к. тебе все вернеться в 2 размере.

  5. #5
    Kolka394
    Гость
    в пожертвованиях счастья не найти. после них чувство какого-то успокоения, очищения...

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Странный вопрос... Конечно - да. Самое высшее счастье для человека - быть для кого-то полезным... Правда, очень многие понимают это лишь перед смертью, когда мозг мгновенно "прокручивает" перед глазами всю жизнь, тщетно ища в ней крупицы бескорыстных добрых поступков по отношению к другим людям...
    В нашем современном обществе "пожертвования" как правило ограничиваются финансовыми вливаниями в так называемое "будущее своих детей" (учёба, жильё и пр.), но как правило, настоящего счастья они никому не приносят, разве что - сиюминутный восторг... Кстати, жертвовать тоже нужно умеючи...

  7. #7
    Группа удаления Аватар для ozonka
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Странный вопрос. Тот, кому жертвуют - точно может находить в этом счастье
    А тот, кто жертвует... зависит от того, с каким сердцем он это делает.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Иваныч, соглсен с вами. когда зашел в тему, думал написать приблизительно то, что написала ozonka. пожертвования приносят счастье тем, кому их жертвуют, а это в свою очередь приносит счастье жертвующим. хотя пожертвования, как писал Иваныч, бывают разные: ради близких или незнакомых людей и отдача счастья в этих случаях разная. но пожертвования это же не жертвы, а разделение блага с ближним ( таким образом что большая часть блага остается у жертвующего, чтобы он не привратился в жертву)
    я не существую, потому что являюсь участником миХеевских пряток

  9. #9
    Anuchez
    Гость
    А мне тяжело от этого счастье получать, всё время кажется - а вдруг загоржусь? Так что просто действую по ситуации, если просят и я могу помочь - помогаю, зачастую и без просьбы помогаю, но счастья не испытываю. вообще часто помогаю близким, но счастья нету) По, крайней мере, для меня оно не в этом.

  10. #10
    Старожил
      Первый вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для Alien
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    так, на одной планете...
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Имхо, разве что успокоить совесть, отвлечься от других мыслей. Потому что, честно говоря, у меня сложилось мнение, что большинство собираемых средств не идет по назначению, а попросту оседает в чьих-то карманах. Хорошо, когда есть проверенные люди, которым можно доверять, но, к сожалению, так бывает далеко не всегда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •