Результаты опроса: Ощутили ли Вы из личных наблюдений глобальное потепление?

Голосовавшие
16. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, температура значительно повысилась.

    6 37.50%
  • Да, температура повысилась незначительно.

    5 31.25%
  • Нет, температура воздуха и поверхности вод Мирового океана не изменилась.

    1 6.25%
  • Я считаю, что наоборот похолодало.

    4 25.00%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Глобальное потепление

  1. #16
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Tsilya
    Да, природа в последнее время очень изменяется. Только в будущем это может привести к более серьёзным последтвиям.

  2. #17
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Cools
    Да, период и холодный, и тёплый будет. Но вот только человеку будет трудно их перенести.
    Изменение температуры 0,5°С за столетие человечество уж как-нибудь перенесёт.

  3. #18
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я по образованию химик-эколог и проблему Глобального потепления мы изучали. На самом деле все серьезно и страшно, многие ученые считают, что серьезные изменения могут произойти к 2020 году, так что сами понимаете - ждать осталось не так долго. Что может случиться? На самом деле фильм "Послезавтра" лучшим образом демонстрирует то, что может произойти. Он основан на реальных гипотезах и, признаться, когда я смотрела его мне было жутко, жутко от того, что я все это слышала на лекциях, а тут - вижу последствия.

    Из-за таяния ледников (которое значительно ускорилось) может сместиться холодное течение, что приведет к катастрофе!

    Да я думаю, что все мы заметили изменение климата С одной стороны меня радует, что становится теплее, но с другой...
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #19
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    KateK
    Да, действительно, фильм Послезавтра очень хорошо отображает последствия Глобального потепления. Кстати, в этом фильме тоже описывалась теория исчезновения течений из-за Глобального потепления и таяния ледников.

    P.S. Правда в фильме Послезавтра достаточно много ляпов http://www.tramvision.ru/lapsus/2004/daf1.shtml Но мы сейчас не об этом. Ведь одно дело фильм, который был придуман, а другое дело наша, реальная жизнь. Хотя последствия Глобального потепления могут быть гораздо серьёзнее, чем в фильме.

  6. #20
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    У нас снег частично до сих пор лежит. Такого давно не было.

  7. #21
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от KateK
    ...фильм "Послезавтра" лучшим образом демонстрирует то, что может произойти. Он основан на реальных гипотезах и, признаться, когда я смотрела его мне было жутко...
    Фильм "Послезавтра" не смотрел. Смотрел фильмы про Годзиллу и Кинг-Конга. Но почему-то не стал бояться того, что из моря или из-за моря вылезут какие-то монстры. Хотя в фильмах они изображены весьма красочно.

  8. #22
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Фильм "Послезавтра" не смотрел. Смотрел фильмы про Годзиллу и Кинг-Конга. Но почему-то не стал бояться того, что из моря или из-за моря вылезут какие-то монстры. Хотя в фильмах они изображены весьма красочно.
    Но фильмы, типа Послезавтра для того и создаются, чтобы показать людям, что возможно будет в будущем, если они не будут следить за окружающей средой.

  9. #23
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Фильм "Послезавтра" не смотрел. Смотрел фильмы про Годзиллу и Кинг-Конга. Но почему-то не стал бояться того, что из моря или из-за моря вылезут какие-то монстры. Хотя в фильмах они изображены весьма красочно.
    Бояться или не бояться - это уже выбор каждого. Есть ещё, например, такая категория людей, которые совсем ничего не боятся... Надеюсь, впрочем, что их меньшинство на нашей планете.

    Жаль, конечно, что сейчас экология если и преподаётся в школах, то на очень примитивном уровне, а зачастую и не преподаётся вовсе, поэтому люди в таких вопросах безграмотны. Многие слышали словосочетания "глобальное потепление" или, допустим, "антропогенная нагрузка на среду", но смысл, причины и последствия всего этого, думаю, представляют себе так же туманно, как падение какого-нибудь индекса на фондовой бирже. А посему фильмы, которые, может быть, и призваны на что-то обратить внимание и о чём-то задуматься, воспринимаются как обычные страшилки на ночь, "Байки из склепа". Хихи-хаха, нервишки себе пощекотали, пивка с чипсами похавали и баиньки, жизнь прекрасна, а после нас хоть потоп.

    (Хотя, на самом деле сюжет фильма довольно туповат, хоть и не беспочвенен, на объективность претендовать не может, но если хоть кого-то заставит задуматься о том, что всё РЕАЛЬНО может измениться в этом мире, причём в худшую сторону и в считанные ГОДЫ, то это уже хорошо и небесполезно)

  10. #24
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Похоже, я одна жду новый ледниковый период

  11. #25
    Sarrasine
    Гость
    Самая жесть будует твориться в Арктике - там уже потепление сильно заметно: сильное таяние льдов, соответственно, увеличение пресного стока в Мировой Океан, следовательно сильное воздействие на живность, которая там обитает (то есть уже была приспособлена к устоявшимся условиям). В общем, проблема серьезная и требующая активного изучения.
    Ведь еще неизвестно, как себя Гольфстрим поведет...

  12. #26
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Последствия глобального потепления необратимы

    Многие последствия глобального изменения климата являются необратимыми. Ученые пришли к выводу, что температуры на планете будут оставаться высокими на протяжении тысячи лет даже в том случае, если удастся остановить выбросы углекислого газа в атмосферу.

    "Люди думали, что если мы остановим выбросы углекислого газа в атмосферу, то климат на планете восстановится в течение 100-200 лет, однако это неправда", - такое мнение выразила Сьюзан Соломон, руководитель группы исследователей, в докладе американских ученых, опубликованном в журнале Национальной академии наук США.
    .
    В докладе также говорится о том, что в случае увеличения уровня содержания углекислого газа в атмосфере в засушливых районах Южной Европы, Северной Африки и Австралии будет выпадать меньше дождей, передает "Интерфакс".

    Ссылка

  13. #27
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478

    Весна наступит раньше

    "За последние полвека приход весны в Европе, Азии и Америке ускорился на несколько дней. Раньше над сушей стала приходить и осень, а вот над океаном наблюдается противоположная картина. Причина растущего рассогласования в поведении температуры остаётся загадкой, объяснить её пока не смогла ни одна из климатических моделей".

    Полностью интересная статья (с иллюстрациями) лежит здесь: http://www.gazeta.ru/science/2009/01/22_a_2928165.shtml

  14. #28
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Экологическая организация Greenpeace опубликовала фотографии с экспедиции по изучению последствий воздействия изменения климата в Арктике.

    На протяжении четырех месяцев на судне Arctic Sunrise ученые «Гринпис» занимались исследованием изменения климата на Северном полюсе, в северно-западной части Гренландии. Ученые считают, что глобальное изменение климата может к концу 21-го века привести к сезонному исчезновению льда в Арктике в летний период.

  15. #29
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    А все ли так уверены в том, что такое явление, как глобальное потепление, существует? Может быть, такая паника кому-то просто выгодна?

  16. #30
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    То что весна приходит раньше мы, как дачники, заметили, -ведем календарь наблюдений. Всю жизнь картошку сажали 1-9 мая, еще кое-где был снег, а в 2006-2009 гг 1 мая высаживали рассаду помидоров в открытый грунт,всходы картошки уже обрабатывали от колорадского жука.
    2 февраля раньше сажали семена томатов в ящики на рассаду. Высаживали рассаду под пленку на даче в 20-х числах июня после последних заморозков.Рассада всегда была 3-жды пикированная и переросшая.
    Теперь сажаем семена еще раньше, высаживаем в грунт в апреле-начале мая (раньше в это время на дачу не зайти- снег), после 2х пикировок. К июньским заморозкам она уже укрепиться и зацветет. В начале июля уже собираем урожай Волгоградских, цефомандры (40-50 дней от посадки в грунт). На месяц раньше чем в бабушкином календаре. Бабушка всегда возмущается, ей кажется что время ускорилось ))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •