Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Лебедянский продали Pepsi Co - пришел конец российским сокам?

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Лебедянский продали Pepsi Co - пришел конец российским сокам?

    Лебедянский - крупнейший производитель соков в России - продали Pepsi Co. Как вы думаете чем это нам грозит?

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    крупнейший, но не единственный. Думаю, ничего страшного не произойдет

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а лебедянский это какие соки?

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Cathy
    "Тонус", "Фруктовый сад", "Я", напитки "Frustyle" и ice tea "Эдо" ...еще "Фрутоняню", но Пепси ко выкупила только то, что касается соков, без детского питания.

  5. #5
    Другие
    Гость

    Злость

    Цитата Сообщение от jokus Посмотреть сообщение
    Лебедянский - крупнейший производитель соков в России - продали Pepsi Co. Как вы думаете чем это нам грозит?
    Да...Будем теперь пить только Pepsi Co...
    Считаю, что там были лучшие соки в стране, и детское питание..

  6. #6
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Я думаю, это в первую очередь грозит улучшением качества производимых соков.

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Tanya
    а..нутогда это только плюс, так как эти соки никогда не отличались качеством...

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Cathy
    а..нутогда это только плюс, так как эти соки никогда не отличались качеством...
    Может они специально делались по недорогой технологии, чтобы удовлетворить спрос людей с небольшими доходами?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Trotil
    не знаю....я вообще лично подобные соки стараюсь не пить..так как очень большой процент сахара,даже больше чем просто в свежевыжатом соке

    господа пейте минералную воду - куда полезнее!!! только не бонакву или подобное)

  10. #10
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    А я всегда в соки сам сахар кладу. А то они все какие-то кислые.

  11. #11
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Поижвем-увидим, как это скажется на качестве продукции. Как это было с фабрикой "Россия", где теперь большое участие (если не полностью) "Нестле".
    С одной стороны, если думать о потребителе - так может, оно и лучше будет. Стандарты качества, может, другие будут. Сок, опять же, это ва мне хлеб, не макароны и не подсолнечное масло, перетопчемся, ежели чего, а подскочить непомерно ценам на соки для детского питания, дай Бог, государство не даст.
    Если думать о работниках "Лебедянского" опять же время покажет. Авось платить будут поболе, хотя и минусов предостаточно. Вспоминается положение, для русского ума совершенно непривычное и подчас неприемлемое, в компании "Bosh" у нас в Саратове, где непривычные наши задыхаются от ихней корпоративной этики по западному образцу. Это уж не к государству вопрос, а к менталитету.
    В масштабах национальной экономики? Жаль, конечно, но без своих, российских соков страна не останется. В регионах все равно хоть плодоовощные совхозы, хоть мелкие компани типа "Черемшанский продукт", - но будут.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •