Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: "Мамма Мия!" / "Mamma Mia!"

  1. #1
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47

    "Мамма Мия!" / "Mamma Mia!"



    год 2008
    страна США, Великобритания
    слоган «Добро пожаловать под венец»
    режиссер Филлида Ллойд
    сценарий Катрин Джонсон
    продюсер Бенни Андерссон, Judy Craymer, Гари Гоэцман, ...
    оператор Харис Замбарлукос
    композитор Stikkan Andersson, Бенни Андерссон, Бьорн Ульвеус
    жанр комедия, мелодрама, мюзикл
    бюджет $65 000 000
    премьера (мир) 10 июля 2008
    премьера (РФ) 10 июля 2008, «UPI»

    Молодая девушка Софи собирается выйти замуж и мечтает о том, чтобы церемония прошла по всем правилам. Она хочет пригласить на свадьбу своего отца, чтобы он отвел ее к алтарю. Но она не знает, кто он, так как ее мать Донна никогда не рассказывала о нем.

    Софи находит дневник матери, в котором та описывает отношения с тремя мужчинами. Софии решает отправить приглашения всем троим! Все самое интересное начинает происходить, когда на свадьбу приезжают гости…

  2. #2
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    В ролях:
    Колин Ферт
    Мэрил Стрип
    Пирс Броснан

    Аманда Сэйфрид
    Джули Уолтерс
    Стеллан Скарсгард
    Кристин Барански
    Доминик Купер
    Хуан Пабло Ди Паке
    Крис Джарвис

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276478/

  3. #3
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Фильм великолепный!
    Очень красивый!
    Песни - отпад!

    А актёры, ну это мечта. Подружки Донны - чума
    Наверное, ещё раз посмотрю этот фильм, и всем любителям музыкальных фильмов очень советую!

  4. #4
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Разочаровало по полной программе
    Все безголосые. Сюжет скомкан. Самый интересный момент когда они пришли на свадьбу и узнали что мать Софи спала со всеми ими вообще фарс какой-то. Песни Аббы местами не в тему. Радует что Мерил - шикарная актриса, на нее приятно было смотреть, но поет она плохо (если это она сама пела).
    Настраивалась на что-то более серьезно сделанное как across the universe, а получила одноразовый не смешной фильм.

  5. #5
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Для тех кто смотрел в России, меня интересует,
    они песни продублировали или титры пустили?

  6. #6
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    НиВа4е, Foxkid, титры были.
    Не скажу, что осталась в полном восторге, но достаточно интересно. Появился интерес к песням Аббы.
    Что касается пения, то исполнение актеров оказалось в некоторых местах более колоритным, чем оригинальное.
    ЗЫ. Вопрос к смотревшим:
    Читать дальше...
    Что все-таки случилось с героем Ферта? Я не поняла, с какой стати возле него какой-то парень крутился? Неужели...?
    You are the shaper of your own destiny

  7. #7
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Да, над Колином немного постебались
    И еще - по поводу перевода - песни на английском, русские субтитры, всё, что говорят - дублировано
    Я только что буквально из кинотеатра. Я в полном восторге!!!!Я далеко не любительница мюзиклов, вообще их не смотрю. Но это просто потрясающе!
    Весело и прикольно, задорно, Мерил Стрип - великолепна, шикарна, слов нет - и поет - ШИКАРНО, кто бы что ни говорил!
    Я получила истинное удовольствие. Песни великолепные. Что радует - актеры пели сами, местами забавно смотрится особенно Броснан поющий Ферт и Скарсгаард тож хороши, Ферт - понравился..но прикольно конечно с ним поступили
    И еще советую посмотреть на большом экране в кино, дома с двд будет хуже Я наверно, еще пойду!
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Вчера была на позднем показе... в целом фильм понравился. Особенно тот факт, что песни поются на оригинале, и никакие Филиппы Бедросовичи его не дублируют (как это было с Чикаго). Правда, внешний вид Мэрил Стрип не понравился: лохмы на голове... в "Дьявол носит прада" она мне понравилась больше =)

  9. #9
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Ой, а я сегодня посмотрела второй раз! И Стрип понравилась еще больше, чем вчера А мне кстати такая Мэрил гораздо больше нравится, чем примерно такая, как в "Прада". Хотя она всегда супер)

    А еще - досомтрела прям до самого конца, не убегайте, как начнутся титры, досидите и досмотрите - мы смеялись просто до слез!
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Orange Mandarinka
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Сегодня посмотрела с подругами)Оооо, это было шикарно Песни, танцы и море позитива. Вест фильм как-будто летаешь)) Хотелось танцевать и петь прямо в зале, но так и не хватило духу
    Скажу так: этот фильм надо смотреть душой, впускать песни Аббы в сердце и наслаждаться легкостью, весельем и юмором, а не икать где бы подкопаться.
    ВСЕМ СОВЕТУЮ!
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    (Коко Шанель)

    [Sims-Art Истории]

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    И я сегодня была. Офигенный фильм! Позитивный, лёгкий, очень смешной, а песни, песни...Это нечто! Хочется петь и скакать по залу. Я тоже всем советую, срочно бегите в кинотеатры!

  12. #12
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Нет, сказать, что фильм ужасен язык у меня наверное-таки не повернется. На Мэрил Стрип все-таки приятно смотреть,а в данном случае еще и слушать, в любом виде и под любым соусом. Но весь фильм сидя в кинотеатре я не переставал задавать создателям один и тот же вопрос: "Нет, вы что серьезно?". Я понимаю, что это мюзикл, понимаю что он был создан исключительно ради того,чтобы послушать песни группы АББА еще разок, но степень сладливости/плаксивости/умилительности просто зашкаливает местами до невозможности. Плюс на Броснана без слез смотреть/слушать невозможно, нет ну правда, эти его потуги к пению просто нелепы, как говорится - не умеешь не берись.. Ну зато Стрип всегда хороша опять же, и дочурка ее местами тоже ничего себе.
    Ну а если упустить из внимания песни группы АББА, то Мамма Миа - очередная штампованная романтическая комедия для девочек, в принципе сама это прекрасно понимающая и не претендующая на большее))

  13. #13
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Не понимаю, что вы там смешного увидили, мы ели досидели, муж вдобавок Мерил не переносит. За весь фильм только в 1м месте хмыкнула, если это можно за смех засчитать. Я смогла первые 15мин его посмотреть, а потом уже смотрела на часы в ожидании когда ж это кончится. Очень однообразный фильм, если бы песней поменьше сделали, а сюжета побольше может было бы интересней.

  14. #14
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Я совсем не жалею, что сходила на "Mamma Mia", понравилось. Легкий, веселый фильм. Остались только положительные эмоции. Песни супер, красивая картинка - лето, море))

  15. #15
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Красивый, приятный и глазу, и уху фильм. Очень милый и непосредственный. Да, не шедевр, но очень оптимистичный, позитивный. Картинка и музыка идеально сочетаются.

    Возможно, пойду еще раз.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •