Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: "Мамма Мия!" / "Mamma Mia!"

  1. #31
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    "Мамма Миа!" побила рекорд "Титаника" в британском кинопрокате



    Киноверсия мюзикла "Мамма Миа!" стала самым кассовым фильмом в прокате Великобритании, превзойдя результат "Титаника", сообщает 16 июля Bloomberg со ссылкой на Британский совет по кинематографии (U.K. Film Council). Такие данные содержатся в ежегодном отчете, подготовленном Советом по кинематографии.

    "Мамма Миа!", по данным за 2008 год, заработала в британском прокате 69,17 миллиона фунтов стерлингов. "Титаник", вышедший на экраны в 1997 году, за время показа в Великобритании собрал 68,5 миллиона фунтов.

    Второе место в британском кинопрокате в 2008 году заняла очередная серия приключений Джеймса Бонда "Квант милосердия", собравшая 51 миллион фунтов. Третье место досталось "Темному рыцарю" с 48,69 миллиона фунтов.

    Доля Великобритании в мировых киносборах в 2008 году составила 14,9 процента. Годом ранее британские кинозрителе приносили фильмам, вышедшим в мировой прокат, 12,4 процента суммарных сборов.

    2009 год, по прогнозам Британского совета по кинематографии, будет для национального кинопроката не менее удачным. Ожидается, что в лидеры проката, по итогам года, выйдут "Миллионер из трущоб", завоевавший главные награды Американской киноакадемии, и "Гарри Поттер и принц-полукровка", уже поставивший рекорд по числу предварительных заявок на билеты.

    Ссылка

  2. #32
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Фильм очень понравился. Осталяет только позитивное настроение.

  3. #33
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Как мюзикл, фильм оставляет странное впечатление - местами откровенно без репетиций и с первого дубля номера сделаны, зато какой позитив, от души. Танцевальные номера поставлены кое-как - временами впечатление, что это припадок эпилепсии, а не танец, ей-богу, ну совершенно не понятно, что за эмоцию, чувство эти бессмысленные телодвижения должны выражать. В общем, с "Лаком для волос", конечно, не сравнится, но так - довольно мило.
    Ой, да! Там же играет мама Шелдона!

  4. #34
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Когда смотрела фильм - огорчали и радовали две вещи. Огорчало то, что актеры все-таки так фигово поют... То есть, поют то они может быть и нормально (для людей, которые не занимаются этим профессионально), но такие чудесные песни, как песни ABBA хочется слушать в исполнении звонких и чистых голосов. Иногда, услышав вступление любимой песни, и предвкушая огромное удовольствие от прослушивания, сильно обламывалась, когда кто-то начинал петь. Особенно это касается Пирса Броснана. Актер он чудесный, но вот певец из него... А вот что радовало, так это бесконечно красивая Греция. Как же там все-таки КРАСИВО. Ещё очень понравился актерский состав. Было ощущение, что каждый на своем законном месте. Сюжет - ничего выдающегося, но и ругать особо желания не возникло. Обычный сюжет обычной комедии.

  5. #35
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Фильм просто отличнейший!Даже несмотря на всю его "сладкость" местами.Уж насколько я не люблю мюзиклы,но этот очень понравился.Мэрил Стрипп восхитительна,и её игра,и её песни,и просто она сама.Вообще игра старшего поколения хороша,особенно женского состава.Вот Аманда Сэйфрид не очень приглянулась,хотя скорее из-за некоторых особенностей её роли.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •