Страница 16 из 83 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 1235

Тема: Династия Грошек

  1. #1
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26

    Династия Грошек

    Основатель - Яна Грошек



    Читать дальше...

    Яна Грошек - неизвестная дочь российского писателя Иржи Грошека и большая поклонница бегемота из пражского зоопарка Славека (бегемот по-чешски грох, уменьшительно-ласкательно - грошик. Фанат бегемотов и любитель писателя Иржи Грошека - автор этой династии).
    Яна Грошек, стройная длинноносая зеленоглазая шатенка, не имеет истории, стремится к богатству и хочет, чтобы прекрасный город Бельвиль (привет району Парижа) с её помощью восстал из пепла, а её потомки на этой пустоши сажали бы не только алюминевые огурцы.
    Никакой чешской аутентичности, за исключением некоторых имён, нет и не будет.


    Характеристики:
    Читать дальше...

    Скорпион: зараза, зануда, экстраверт, активная, чистюля (как оригинально


    Любит стройных мужчин, которые могут и компьютер починить, и ужин приготовить.


    Мечтает стать Акулой Бизнеса.



    Ограничения:

    The Apocalypse - 5 очков (выполнено)
    Patriarchy/Matriarchy - 1 очко
    Storyteller - 1 очко
    Maxis only -1 очко

    Снятые ограничения Апокалипсиса:
    Читать дальше...

    Первое поколение:
    Hopelessness - Яна
    Culinary - Яна
    Athletic - Ким (Борзенко), супруг Яны
    Второе поколение:
    Animal Show Business - Лучик (на временной основе)
    Medical - Серафим (Беккет), супруг Юны
    Третье поколение:
    Law - Эва
    Military - Эля
    Gamer - Дмитрий (Леви), супруг Эли
    Четвертое поколение:
    Life of Crime - Тарас (Ахременко), супруг Ули
    Пятое поколение:
    Security Animal - Ровер (на постоянной основе)
    Animal Show Business - Кубышка (на постоянной основе)
    Politics - Офа (на постоянной основе)
    Science - Оля
    Adventure - Олаф
    Education - Бенджамин (Буйло), супруг Оли
    Шестое поколение:
    Music - Илона
    Artist - Инга
    Natural Scientist - Ирма
    Show Business - Ирэн
    Business - Вальдемар (Кривуля), супруг Ирмы
    Седьмое поколение:
    Alien Technology - Ежи Грошек
    Journalism - Ежи Грошек
    Paronormal - Еремеиш Грошек
    Security Animal - Чонг (на постоянной основе)
    Law Enforcement - Елена
    Slacker - Егор


    Снятые карьеры Free Time (для души, без ограничений):
    Читать дальше...

    Седьмое поколение
    Танцы - Киеси (Мартынян), супруг Елены


    Текущие результаты:
    Читать дальше...

    Династия:
    Поколение 1. Основатель: Яна (есть портрет) Грошек.......................+1
    Поколение 2. Юрий, Юна, Юринея, Юдоль, Юриней Грошек................+0.5
    Поколение 3. Эва, Эля, Эма Грошек ...............................................+0. 5
    Поколение 4. Уля Грошек...................................... ........................+0.5
    Поколение 5. Оля, Офа, Олаф Грошек...................................... .......+0.5
    Поколение 6. Ирма (есть портрет), Илона, Инга, Ирэн Грошек.............+1
    Поколение 7. Ежи, Еремеиш, Егор, Елена (есть портрет) Грошек..........+1
    Поколение 8. Анна, Адела, Агата Грошек...................................... ....+0.5

    Итого: 5.5

    Друзья:
    Максимальное количество друзей одновременно: 92*0,25=23



    Итого: 10 (13 в избытке)

    Невозможные желания:
    Богатство:
    Заработать 100.000 - Ким (муж Яны), Вальдемар (муж Ирмы)...............+2
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Елена......................................+1

    Знания:
    Выучить все умения - Оля, Илона, Бенджамин (муж Оли), Ежи.............+4
    Быть похищенным инопланетянами 3 раза - Киеси (муж Елены)............+1

    Семья:
    Иметь 10 детей:
    Иметь 30 внуков:

    Популярность:
    Иметь 30 лучших друзей: Ирма, Егор, Еремеиш...................................+ 3

    Удовольствия:
    50 первых свиданий:
    100 свиданий мечты: Еремеиш.................................... .....................+1

    Сыр:
    Съесть 200 бутербродов с сыром: Лариса...................................... ...+1

    Итого: 10 (3 в избытке)

    Платиновые могилы:
    Богатство: Вальдемар........................+0.5
    Наука: Тарас, Оля, Бенджамин ..........+1.5
    Популярность: Ирма, Еремеиш............+1.0

    Итого: 3.0

    Призраки:
    Страх (Ким).......................................... .+0.5
    Старость (все остальные).......................+0.5

    Итого: 1

    Бизнес:
    Семейное дело "Холодный дом" на 10м уровне (8е поколение)...................+2
    Сим, умерший в платине с 11 талантами на золотом уровне: Еремеиш .......+1


    Итого: 3

    Деньги:
    1.703.017/300.000=5,7

    Итого: 6

    Семейная порода:
    Поколение 1. Лучик (подселен).................0

    Итого: 0

    Сезоны:
    Рыболов (на стене висят все виды улова и есть колодец желаний)....+1

    Итого: 1

    Путешествия:
    Покупка дачи.......................................... .+2
    Воспоминания - 45....................................+5

    Итого: 7

    Коллекции:
    Беременность от инопланетян (Ежи, Юриней)..............+2
    Эликсиры жизни........................................ ..+7
    Награды за хобби........................................ .+1

    Итого: 10

    Мастер:
    "Кролики тоже хотят любви" (Еремеиш и Лариса)...........+1
    "Вундеркинд" (Анна или Адела, выберет время)..............+1

    Итого: 2

    Ограничения:
    The Apocalypse........................+5
    Patriarchy/Matriarchy
    Storyteller
    Maxis only

    Итого: 5

    Избыток:
    Категория "Друзья":..........................+13
    Категория "Невозможные желания"......+3

    Итого: 10
    Лишних очков в избытке: 6

    Итого: 73.5
    Лишних очков в избытке: 6

    Пенальти:
    Читать дальше...

    Забыли заплатить мафии (28 день) -1
    Оставили игрушечную машинку из приданого Кима (30 день) -1
    Визит Психиатра к Юрию (62 день) -1
    Визит Психиатра к Юне (81 день) -1
    Визит Психиатра к Юне (82 день) -1
    Визит Психиатра к Серафиму (89 день) -1
    Визит Психиатра к Юне (103 день) -1
    Визит Психиатра к Юне (103 день) -1
    Подросток Эля пошла в школу (115 день) -1
    Визит Психиатра к Эле (119 день) -1
    Визит Психиатра к Уле (170 день) -1
    Визит психиатра к Оле (215 день) -1
    Визит психиатра к Офе (215 день) -1
    Побег Кубышки (244 день) -1
    Симы обучали друг друга с помощью карьерных наград -1
    Визит инспектора по налогам и сборам (Ежи и Еремеиш в Универе) -1

    Итого: -15

    Общий итог: 58.5
    Лишних очков в избытке: 6

    Генеалогическое древо

    Полный размер:3200 x 919 пик., ~500 Кб

    Основной династийный дом - центральные симы в зелёном прямоугольнике.

    Чёрные линии - консервативные браки и законные дети.
    Синие линии - усыновлённые дети.
    Зелёные линии - инопланетное осеменение.
    Красные линии - внебрачные дети.

    Зелёные рамочки, чёрный шрифт - наши.
    Синие рамочки, синий шрифт - NPC.
    Оранжевые рамочки, оранжевый шрифт - симы из дружественных династий.
    Симы в оранжевом прямоугольнике - симы, отбывшие в дружественные династии.


    Насладжайтесь

    Содержание:
    Династия
    Побочные ветви

    Дополнения:
    Университет, Ночная жизнь, Бизнес, Питомцы, Времена года, Путешествия, Увлечения, Переезд в Квартиру.
    Каталоги:
    Для дома для семьи, Гламурная жизнь, Торжества!, Стиль H&M, Молодежный стиль, Кухня и Ванная, Икея. Рождественское дополнение.

  2. #226
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Бизнес.
    "Холодный дом". Лучшие холодильники - только у Грошеков!
    Часть 3.

    Но Грошеки и сами не чурались встать за кассу, уговорить покупателя и пополнить запасы.
    Разве что Ирма да Вальдемар на кассу и полки не отвлекались, они во всю повышали лояльность покупателей, удивляя их волшебными свойствами своих холодильников.


    Егору же было не отвертеться. Он не только заговаривал покупательниц, но и таскал холодильники со склада.
    Пока ни до чего не дотаскался, но зато тоже отхватил золото по продажам.


    И вот в один прекрасный день они сделали это.
    Предприятие стало лидером рынка.


    На верху фонтанируют сломавшиеся от активного использования ванна, магазин светится своим холодным светом, Ирма пробивает последний чек и едет домой.



    А это просто красивая картинка.

  3. #227
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Я решила, что раз восстанавливать город, так восстанавливать. И домов должно быть много (побочными ветвями заселённых), и магазины собственноручно поднятые. Так что магазинам ещё быть.
    Потом может и на рестораны замахнусь. Пока мне не очень понятно, как к этому подступиться.

    А у меня при посещении магазинов всё-таки что-то лишнее да списывается со счёта. Ну, ещё поэкспериментирую и может пойму, в чём дело.

    А пока продолжим.
    Буду-ка я нумеровать недели без или. Всё-таки нумерация скринов точно честная, а недель потерянных я уже две нашла. Третья найдётся точно.
    Неделя 45. Часть 2.
    Став успешным бизнесменом, Ирма вернулась домой.
    Чтобы постареть вместе с мужем.
    Этот день мы отдаляли, как могли. Ирма выпила несколько порций эликсира, да и Вальдемар приложился. Но время неумолимо.
    Собственно стареть должен был один Вальдемар, Ирмин срок подходил лишь на следующий день.
    Но пусть они будут вместе.
    Поэтому Вальдемар схватился за спину, разогнулся и всё равно остался похожим на мальчишку.

    Ирма же прибегла к помощи торта. Действо происходило в тесном семейном кругу и даже призрака дедушки Тараса. Правильно, пугайте Ежи. Ему это единственном нравится.

    Что Вальдемару, что Ирме достались вполне приличная одежда.

    Но зря что-ли тётя Ирэн старалась?


    Всё-таки Вальдемар - "маленькая собачка до старости щенок", милашка. А Ирма просто красавица. Разве что вот верхняя губа, как теперь ещё лучше видно, практически отсутствующая, взялась непоянтно откуда. Может, от Бенджи, а может от Димы Леви. А ведь у Основательницы были губы бантиком...


    Вместе с ними постарели шесть граждан.
    Читать дальше...
    На этом я пожалуй закончу старить граждан. А то скоро будут одни старики и женихов придётся искать непонятно где.



    Выбор был не случайным.
    Некоторые чисто из эстетических соображения. Так Мариса Бендетт за 300 с лишним лет надоела своим розовеньким платьишком. К тому же она мне нравится именно в старости. Наталья Ионеско нелепой спортивной кофтой, впрочем, она сменила её на шикарное средневековое платье. Ну а красная растянутая вязаная кофта с прической с завитушками Маруси Ингрей тоже мало кого радовала.
    Некоторые злонамеренно: Данте Похьюла, которому как-то на досуге Ян Грошек выстриг козлиную бородку, обрядился в белые шорты и все злорадно потирали руки. А нефиг было портить жизнь Основательнице и тырить у неё газеты.
    Сократ Рикардо, афроблондин с залысинами, и так выглядел стариком, так что много не потерял. Можно даже сказать приобрёл: уютный свитер с шейным платком, очень симпатичная одежда для пожилого мужчины.
    Лидия Раймон, студентка, рыжая негритянка, попала случайно.
    Из восьми новоиспечённых стариков лишь Грошеки были на вершине блаженства. Все остальные пребывали в отвращении к себе и к миру.


    Старички совсем не растраивались, ведь есть ещё порох в пороховницах и звёздочки в ягодицах.


    Разве что Вальдемар вдруг возмечтал похудеть и сделать подтяжку лица. И стал бояться сделать её неудачно. Не бойся, подтяжки не будет. А вот худеть - на здоровье.


    И ещё он постоянно боится, что Ежи снова украдут пришельцы.

  4. #228
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 45. Часть 3.
    Ну а что Ежи? Ежи после ночной прогулки по толстому слою карамели был задумчив и печален. Он знал, чем закончится вот это его облачение в мягкие удобные тапочки и широкую футболку, подобное происходило и с мужем его тёти Илоны.

    Но как об этом всём рассказать родным? Как передать все те ощущения, что он испытал там, и испытывает сейчас.
    Может быть получится в книжке?


    Еремеишу же было наплевать на пришельцев.
    Он хотел пригласить в гости сразу всех трёх своих блондинок, но так, чтобы при этом не было ещё одной, афроблондинки, которая осталась за кадром рассказа о его университетстких похождений, но тоже ему очень нравилась (на две молнии).
    Но самое главное, что он выудил на сайте нужную вакансию. Лучше бы конечно он взял накануне Шефа полиции, а эта работа досталась Ежи... но что такое недостающий балл уборки с львиным зевом, осенью и умным шкафом?


    Жаль только, что выход на работу лишь почти через двое суток. Да и до результата полёта Ежи столько же.
    Пока семья убивает время.

    Им в этом активно помогают клубы по интересам. Сколько раз Грошеки отвечали таким образом на их загадки, всегда выигрывали баллы интереса. А тут наоборот.


    Еленка рисует предков по фотографиям.


    Ирме не оставляет в покое управляющего своим магазином Васятку. Васятка успокаивает её и даже приносит небольшой доход.


    Ещё благодаря своему нестандартному видению женской красоты она зарабатывает бронзу по стилистике.


    Благодаря ей гости выглядят гораздо лучше.


    А по вечерам она встречает покойную мать. В тайне надеясь, что подобные встречи скоро закончатся.

  5. #229
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 45. Часть 4.
    Еремеиш по своему понял, что надо делать, чтобы стать духовным лидером. И как только выучил недостающий пункт уборки, принялся неистово молиться всем богам.


    И вот он в шикарном костюме чуть не по воздуху отправляется на работу. И само собой вскоре возвращается с победой.

    В общем-то Грошеки не сильно стардали от проказ предков, но семейное кладбище вдоль дороги вы больше не увидите.

    А чуть позже произошло ещё знаменательное событие. Ежи родил очаровательную зеленоглазую девочку.
    Которую Грошеки назвали Авророй. Потому что пришёл черёд буквы А и другого более менее звёздного имени они не придумали. Ведь Аэлита уже есть у их родственников, Тодеров. И они ещё не знали, что у Аврориного брата Марса Санрайза родилась дочка с тем же именем.


    ...
    А я теперь не знаю, что с Авророй делать. Потому как навязчивые желания Ежи заключить помолвку с Лилией и три молнии между ними подталкивают меня к тому, что надо бы его отселить и их поженить. Да и нравятся они мне как пара. Пусть живут сами по себе.
    Но отслеять ли с ними Аврору? Или оставить? Но обидно же, девочку будут растить сначала бабушка и дедушка, а потом жить в доме, где командует её тётя.
    Но уж точно всяких белых ворон делать из неё не буду. Жалко мне симов этим мучить.
    А ведь хочется, чтобы были зелёненькие у основных Грошеков. Разве что подобрать Елене мужа-научника... Но тогда зелёненький будет не настоящим Грошеком.
    В общем, пусть пока растёт, а Ежи живёт в отчем доме. Потом посмотрим.

  6. #230
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 45. Часть 5.
    Нет, всё-таки будет ещё семейное кладбище.
    А на следующий день наконец-то всех порадовалА (всё-таки это девочка) Чонг.
    Теперь можно спать на мягких кроватках. В общем-то Грошеки-качки давно могли на эту тему не заморачиваться, но должны же были быть в их жизни хоть какие-то сложности?


    Вот уж намучались с ней Грошеки. Ленивая глупая кошка, которая предпочитала лежать и с трудом могла сама справиться с плачевным собственным состоянием, не умела или не хотела играть, в последний момент шла есть и писать. В общем, совсем не Кубышка.
    И главное, Кубышка теперь летают по двору дома дядюшки Олафа, а с Чонг ещё мучиться и мучиться, пока она не умрёт.
    Читать дальше...
    Не люблю петсов, но чисто принципиально хочу, чтобы её урна осталась на лоте. Жалко вот, что Кубышка сбежала. Но её Олаф приютил и всё-таки её могилка хоть не на основном, но родственном лоте.


    Другим немаловажным событием стал день рождения наследницы. Еленка вступила в пору зрелости. И выпало ей замечательное стремление. С мечтой она ещё не определилась, но даже если 5 образцовых предприятий, то с Егоркой они вдвоём как-нибудь справятся.

    Фетиши же ей попались явно мажорские. Вонючий хилый безработный - то что надо наследнице седьмого поколения, которой предстоит снять последнее ограничение дофритаймового Апокалипсиса.
    Читать дальше...
    а её дети, пожалуй, будут снимать фритаймовые. хотя мы конечно не придерживаемся никаких правил относительно фритайма, ловим рыбу, тоддлеры играют в ксилофон и кубики и так далее, но не просто же играть дальше


    И тоже в общем-то можно было бы в такой одежде прожить без Шоу-биза.


    По случаю День Рождения Грошеки как всегда попытались провести хорошую вечеринку.
    По началу всё шло хорошо.
    Ирма пригласила двух своих студенческих приятелей, не сколько ради в женихи Еленке, сколько ради того, чтобы потенциальные студенты заранее заводили знакомства со студентами. Ведь Муслим Валуа, хоть далеко и не Бред Питт, но всё же член тайного общества, а у Грошеков уже чуть не обязательный пункт программы - ночные поездки на лимузине.
    Да и у узнать, что у лося Сахно под костюмом - интересно. Только вот неинтересное у него под костюмом.

    Их развлекали Егор и Елена. Должны быть довольны.

    Тётя Илона должна была бы рада увидеть свою сестру-ровесницу уже старухой, когда сама всё также молода и красива.


    Потом её да Ингу Еремеиш развлекал разговорами в сауне.


    Ирма развлекала маджонгом наконец-то отогревшегося бессменного поставщика газет Гаврилу Виджая и Ирэн.


    Но вечеринка вышла провальной. Может потому что почтальон зевал, Вальдемар спал, а Ежи писал в дневник, как он не любит тётю Ирэн?

    Интересно, почему он её не любит? Вроде бы, когда она жила с ними, то плётками его не била, а тихо в углу медитирировала и ждала вакансии и повышений.

    Да ещё говорят, что о бизнесе надо лучше заботиться.


    Нет в жизни счастья.

  7. #231
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 45. Часть 6.
    Зато наследница - красодго.
    И, как мне кажется, копия мамы. Только с другим цветом глаз и волос.


    Вот бы ещё губу верхнюю попухлее да кожу выбелить. Будет почти основателница. Поискать что-ли бледнолицего губошлёпа?

  8. #232
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 45. Продолжение.
    Меж тем город Бельвил из залитого грязью местечка стал действительно Белем, хотя до виля ещё не далеко. Но ничего, у нас многодетные семьи, которых можно расселить не только по территории города, но и, предварительнов выселив всех Тик-тиков и Рамиресов, по всему Торжку. Главное, хватит ли на это моей жизни. Полагаю, что нет. Поэтому ограничимся лишь белем.
    Холм, на котором располагается вот уже четвёртый симовек усадьба Грошеков, а также магазин "Холодный дом".


    Пять домов побочников и магазин Офы.


    А на окраине города расположен маленький бесхитростный магазинчик с простым названием "Минимаркет", принадлежащий Вальдемару Грошеку.


    О нём я сейчас и расскажу.

  9. #233
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    "Минимаркет". Всё, что вам не нужно, только у Грошеков.
    Часть 1.
    Изначально я хотела сделать что-то типа магазина у заправочной станции, но заправочной станции средствами Максиса сделать нельзя, поэтому я решила остановитсья просто на маленькой захолустном магазинчике. Примерно таким, в котором работают герои горячо любимого мной фильма "Клерки". И чтобы в хоккей во время рабочего дня можно было на крыше поиграть, и чтобы он был обшарпанным, и чтобы у входа Джей и Молчаливый Боб слушали музон и толкали наркоту.
    К сожалению хоккея и наркоты тоже не получилось.
    Не получилось (и не могло получиться) второй части магазина - видеопроката. Такого у Максиса тоже нет. Да и неписей, похожих на Данте и Рэнди, тоже подобрать не удалось.
    В общем-то и захолустного магазина тоже не получилось. Весь город повадился толкаться в его тесных торговых площадях, и даже устраивать там танцульки.
    В общем, получилось, что получилось.

    Но начнём по порядку.
    Вот так выглядел магазин, когда его приобрёл и посетил ещё молодой Вальдемар.

    Баскетбольная площадка должна была заменять по настроению хоккей на крыше, но она лишь заменяла дурацкую одежду неписей на ещё более дурацкие спортивные костюмы.

    Ассортимент товаров был невелик: продукты и всякая фигня.



    По началу Вальдемар (уже имеющий золото по продажам благодаря магазину жены) обслуживал магазин сам, благо вечная платина и энерджайзер отличное сочетание.

    Но вскоре новое детище Грошеков посетила уже известная нам Анна Маккалоу.
    Как и от "Холодного дома", так и от "Минимаркета" Анька была в полном восторге.


    И в тесном торговом зале стало не протолкнуться от покупателей, а Вальдемару стало не хватать рук.
    Да и вообще нам нужен управляющий.
    А тут удачно подвернулась Тиффани Берия, известная глава Клуба Садоводов с золотым значком. Её мы поставили на кассу (скрина почему-то нет, но вы же её все прекрасно знаете).
    Обновлять товары наняли какого-то торжковского юношу, но униформа так испохабила ему лицо и вообще он был каким-то дурным. Поэтому со временем ему подыскали замену в виде товарища с отпускной локации, хоть и рыжего да бледнокожего, но с характерной африканской внешностью и с прической в стиле афродиско (скрина тоже почему-то нет, но это не последняя часть).

    Втюхивал дедов морозов и продукты покупателям сам Вальдемар.
    За полтора дня магазин вышел на третий уровень.


    Можно было работать и дальше, но наступил вторник, а по вторника Легенда Спорта должна работать. Поэтому Вальдемар закрыл лавочку и вернулся домой, в понедельник. Туда же вернулась Ирма с 10 уровнем "Холодного дома" и они радостно постарели. Но это вы уже знаете.

    В следующий заезд Вальдемар расширил торговый зал, добавил стоек с журналами и повесил колонки, из которых доносилось задорное кантри.


    Также на оставшемся слева клочке земли был вырыт пруд, в котором все, кому было нечего делать, а в первую очередь посетители, ловили рыбу.
    Вальдемар приехал не один, а со своими подросшими детьми-подростками, Еленой и Егором.
    Он ничего не слышал о том, что дети до 18 лет должны работать не полный рабочий день, им положено масса льгот и так далее. Да и откуда ему это было знать? В Бельвиле же нет ещё трудового законадательства.
    Именно тогда Егор поклялся себе, что он выучится и вернёт Бельвилю КЗОТ. И тогда он приструнит своих родителей, которые заставляли его горбатиться замен беззаботного тинейджерства.
    А пока дети горбатились. И очень успешно.
    Егор, у которого уже было золото по продажам, добился и серебра по закупкам. Елена получила золото по продажам
    Читать дальше...
    что-то оно им так легко даётся, отчего это зависит? от общительности и обаяния? они у меня все общительные и с прокаченным обаянием. Ивашка-беееее.

    и бронзу по кассе.


    Ну а Вальдемар оттапыривался. Время от времени он вставал за кассу, расскладывал товар по полкам, но большей частью ловил рыбу.
    В итоге заработал серебро по рыбалке и бронзу по кассе да закупкам.


    Жили они на энерджайзере и кофе. С Вальдемаром по причине его вечной платины благодаря вершине спортивной карьеры и заполненному счётчику стремления проблем не было.
    Как и с денежницей Еленой, которой были в радость все эти звёзды лояльности и полученные навыки.
    Егорка же страдал. Нет, он и сам был не прочь со временем получить 5 образцовых предприятий, можно сказать он об этом мечтал. Но сейчас он хотел сходить на вечеринку, уехать в колледж и что-то там ещё. Но только не дай бог растроить этим папу или маму. Поэтому был вынужден прибегать к помощи старой и проверенной Лейлы Меньших (которая наверняка уже открыла свой магазин по продаже холодильников и снеговиков).
    Да и баллы уборки они не лишние.

  10. #234
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    "Минимаркет". Всё, что вам не нужно, только у Грошеков.
    Часть 2.

    Приходили в магазин и родственники. Куда же без них.
    Вот вечно молодая тётя Офа всё не может забыть тех ужасов, что испытывала чуть не кажду ночь в отчем доме. О чём и рассказывает своей внучатой племяннице.


    А вот щекотливая ситуация.

    Тётя Илона повстречала в магазине первую свою любовь, Орландо Выбегалло. И даром, что порядочная мать троих детей, мачеха одной инопланетянки, жена профессора - нате, влюбилась!
    А в это время её муж с улицы разглядывает, какие бы духи купить своей жене.
    В общем, пришлось выгонять негодяя Орландо. Нам скандалы не нужны. И не только из-за звёзд, а потому что Грошеки уважаемый и добропорядочный клан. Нечего развлекать зевак.

    А вот семейка Рамиресов (которых я переодела, ибо сил моих больше не было на них смотреть), протратившись в "Холодном доме", ходит по магазинам чисто потусоваться.


    Пусть тусуются. "Тусовщиков в супермаркете" я тоже люблю.
    Читать дальше...
    А как-нибудь ещё раз зайду к ним и подчищу им багаж.


    А вот состарившаяся Мариса Бендетт. Ну что ж, деловой костюм ей больше к лицу, нежели розовое платьишко.


    А ещё к нам заходил старый знакомый Расс Медведченко. Мало ему добра из Грошековых домов, он ещё в магазин пожаловал. Правда, быстро ушёл. Лишь через окно попялился на духи, видать подружке присматривал, но ему пока нечем платить по счетам.


    А вот такую уточку может делать наш Егорка.


    Ну а после напряженных нескольких дней, выведших магазин на 8 уровень, можно и расслабиться.


    Да и домой поехать.

    Внешний вид магазина:


    (Кто хочет магазин 10го уровня и быстро, такая халупка - самый простой способ. И самый скучный.)

  11. #235
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 45. Часть 8.
    Наша наследница наконец-то проявила свою любовь к природе. Ну понятное дело, вся в маму.

    Все активные лапочки любят природу, что близнецы, что водолеи.
    Читать дальше...
    Я тоже люблю. Хоть и не активная лапочка, зато водолей.


    Мужская же часть семьи повернута на кухне. Недаром у них один балл активности. Вот только Егор пока ещё этого не понял, ну да ему и готовить не дают, а когда они ели последний раз - я и не помню. На одних цветах живут. Скучно.

    Также наследница определилась, что хочет стать Главврачом. А значит и Охрану она снимать будет. Потому что этому учат на одном и том же факультете.

    А Егор будет снимать Тусовку. Ему всё равно где учится, он же хочет владеть 5 образцовыми предприятиями.
    Читать дальше...

    Кстати, чтобы это его желание сбылось, он должен предприятие сам привести к 10 уровню, или хватит того, что ему передадут права на образцовые?
    Тоже касается невозможных желаний. Ведь если выйдет Егору сбыть его жизненную мечту, то можно потом эти предприятия отдать денежнице Елене - и невозможное желание у нас в кармане.
    Или надо будет снижать рейтинг предприятия, а потом опять повышать?
    Хотя конечно 5 мне лень, но вдруг.


    Позвонил наш Егорка в университет, узнал, что он в общем-то совсем не дурак, упаковал в рюкзак две статуи (на 22500), умный шкаф, цветочков, рыбы и безвкусных баклажанов. Другие у нас не растут, но вроде от них еда всё равно получается волшебной.


    В Университет провожал его папа. Почему-то их всех провожает папа. Наверное мама любит их меньше.


    И стал Гоша студентом. В модном спортивном костюме и с обострившимися чертами лица.
    Вот в кого у него да у Ежи такие черты? В прапрадеда Диму Леви? В деда Бенджи? Хорошо хоть у девчонок их нет.


    Поступил он на филфак. Там на профессиональных бездельников учат. И ему надо будет меньше всего навыков качать. Да и какая ему разница? Зато будет первый филолог в семье.

    Взрослая часть семьи тоже не бездействует.
    Например наш межгалактический путешественник так осмелел, что возмечтал, чтобы кто-нибудь ещё повторил его опыт. Небось сговорился с Букетом за неплохое вознаграждение посылать ему биологический материал.


    Вальдемар газеты читает. Уже можно.


    Лапочки жонглируют.


    А Еремеиш бегает дурить головы своим сектантам.

  12. #236
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 45. Часть 9. Перестройки.
    Как видно на последней картинке, Грошеки наконец-то решили избавиться от грязи на участке и засадили весь травой.
    Ну а также в свете зарабатывающего в день почти по 5 тысяч Духовного Лидера Еремеиша избавились от кладбища вдоль дороги.

    Теперь первый этаж старого дома превращён в склеп. Второй, где покоилась уже много лет урна Основательницы, снесён. Да, как у Крокусов, но что делать?
    Хотела я склеп устроить в конце участка, над рок-сценой с коровой за решёткой, но мне до боли жалко пропавшей урны мужа основательницы, Кима Борзенко. Которая когда-то была как раз на первом этаже. Поэтому место, где она когда-то была, так и осталось огрожено траурным заборчиком. А все остальные урны выставлены на столик вдоль стеночек.

    В центре - урна Основательницы и увы, пустое место, а не урна Кима. По бокам урна наследниц и их мужей второго и третьего поколения. Слева - урна Ули и Тараса, четвёртое поколение. Справа - Оли и Бенджи, пятое поколение. А вдоль четвёртой стены ненаследники. Их оказалось мало. Всего-то лишь Юрий (второе поколение) и Эва (третье). Ну да. Ведь многодетные семьи подоспели к пятому поколению, когда ненаследники могли уже ехать строить свою собственную жизнь.
    И столик для домашних животных. Пока там только Ровер. Могла бы быть и Кубышка, но увы.
    В том же склепе стоят использованные бутылки с эликсиром жизни, висят дипломы о высшем образовании (в доме для них места я пока не нашла), а над урнами будут со временем портреты всех умерших. В основном, к сожаленью, с фотографий. Вот разве что над Бенджи висит портрет с натуры.
    Львиный зев поставлен просто так. Умершим конечно всё равно, но достижение же. Туда же помещён пока неактивированный робот и некрофон. Где ему стоять-то ещё?
    Вышло миленько.

    К домику с баней и джакузи был пристроен второй этаж, где распологаются станки и кровать, чтобы в случае чего там и уснуть.
    Так же был немножко перестроен дом. Я вообще его пыталась сделать меньше, ибо подтармаживать игра начала ощутимо. Но пока не придумала как. Так что пока лишь перепланировала немного этажи.
    Но почему-то нет скринов.
    Поэтому лишь общий вид участка. И тоже почему-то лишь в тёмное время, хотя я делала и в светлое. Сделаю в следующий раз.


    К сожаленью, при перепланировке страшно заглючил кошачий домик, на верхушке которого сидела Чонг. Она ни в какую не хотела с него слезать, ругаясь, что ей мешают какие-то стены. Стен вокруг домика не было, расстановка вокруг домика желтого куба не помогла. Несколько сим-часов она так и сидела на домике, мешая мне закончить перепланировку (домик надо было перенести в другое место), да и вообще - походу она собиралась так сидеть вечно, пока её не заберут в приют, как умирающую от голода. И не факт, что заберут. Вдруг тоже заглючит что-нибудь? И не удалять же дом вместе с кошкой?
    В общем, я перекрестилась и сделала резет лота. Кошка с домика слезла и всё стало хорошо.
    Только по всей видимости резет сбросил не только отменил текущие дела симов и их нужды, а и резетнул призраков. В первую ночь они преспокойно начали кружить в склепе, не совершая попыток вылететь за его пределы. Разве что по примыкающей крыше гаража туда-сюда летали.
    Что печально, ведь иди игра без резета, они бы ещё како-то время должны были кружить по двору и первом этажу нового дома.
    Впрочем, у меня нет ограничения на Призраков, и я их могла вообще переместить. И это не так критично.

  13. #237
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 45. Часть 10.
    А в субботу в доме опять была вечеринка. И опять провальная.
    Так что Ирма теперь во всю мечтала побывать на отличной, а я решила завязать с днями рождениями.


    Посвящалась же вечеринка вступлению нашей инопланетяночки в новый этап жизни.


    Гороскоп у Авроры вышел какой-то забавный, но почему-то не сохранился. Поищу потом.
    А сама она вышла смешной.
    Непонятно в кого эти пухлые щёчки, но понятно, что подбородок и верхняя губа - в папу.


    Ну и конечно же нафиг, нафиг эти апокалиптические предтеча заколочке!


    Хотя и не удалась у Авроры вечеринка, зато явно удастся жизнь.
    Потому что теперь Грошеки могут себе позволить почти всё, а в первую очередь - быстрое воспитание детей.
    По этому поводу Аврора светилась от счастья, а Ежи прыгал от радости.


    Не прошло и суток, а Аврора уже умела ходить ногами и на горшок.


    Ну а счастливая бабуля Ирма возомнила себя матёрым бизнесменом.
    Взяла да и купила дорогущий магазин с названием, которое говорит само за себя: "Красота требует жертв".

    И это при том, что цена ему 190 тысяч (уж чего я там настроила на эти деньги - сама боюсь смотреть).
    А на счету у семьи всего лишь 240 тысяч. Просто нищеброды какие-то.
    И с учётом того, что вряд ли магазин одежды и парикмахерская принесёт большие деньги. Зато горожане станут красивее, а зачем ещё деньги, как не для того, чтобы нести добро и красоту?
    Да и заработаем ещё.

  14. #238
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    ok.tava участок только тормозит теперь постоянно. Обдумываю планы по уменьшению дома
    А постарше Аврору сама жажду видеть. Но всё недоиграть пока.
    Manetka куда бы эти цветочки теперь деть Ведь их будет все прибавляться и прибавляться продавать что-ли начать
    Переодела пока немного, ибо магазин пока не раскрутился. Но потихонечку справимся. В любом случае, деньги надо куда-то девать.

    Ну и специально для тебя Вот такой вот вышла Алина Абаза из нашего магазина

  15. #239
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Ну, выложу ещё несколько отчётов, да и отвлекусь от симоводства на некоторое время.
    Неделя 45. Часть 11.
    Чтобы жизнь мажорам мёдом не казалась, все пашут. Кто цветочки в оптовых количествах делает (Еремеиш), кто бизнесами ворочает (Вальдемар и Ирма), кто роботов строгает (Ежи сделал ещё одного Серво, вот думаю, может ему их настрогать да начать их продавать? Или одного таки активировать что-ли, интереса ради), кто рыбу ловит (Ежи и Вальдемар).
    Ну а наследница в огороде копается. Вдруг наконец вырастет что-нибудь съедобное? До бронзы докопалась. А Ежи до бронзы доловился.


    Ну и потехе час. Сострогав робота и наловив рыбы, Ежи получил разрешение сбыть одно своё желание: обручиться с Лилией. К тому же и Вальдемар всё мечтал, чтобы кто-нибудь из родственников обручился. Не Еремеишу же с его клонированными блондинками?
    И как в последнее время у меня водится, нет романтических скринов.
    Ну и помолвку надо закрепить. Сначала в постели (опять нет скринов), а выспавшись, и в дружеских играх (а тут скрины есть).

    Ну а Вальдемару мало одной помолвки, он теперь возмечтал побывать на свадьбе родственников.


    Всё старикану неймётся.

    А невеста родственника, на чьей свадьбе ему светит побывать, оказалась только с виду тихоней и скромницей.
    Шествует вся такая себе важно походкую чинной и всем своим видом демонстрирует, что ей нравится не только Ежи, но и его папочка!
    Вот радости мамочке, которая тут можно сказать горбатится, пытается передать накопленный бизнесменский опыт дочке!


    И ладно бы просто мечтала, так она ещё встанет рядом с Вальдемаром, увлечённо что-то пишущим в интернете, и стоит. А у бедной Ирмы одна отдушина - дневник. Только ему она может смело доверить все свои чувства к этой наглой девице!


    Ну да. Гораздо было бы лучше, если бы Ежи нравилась Мелисса Акуленко (или это не она? не помню). Или он был бы вообще гомосеком. Тогда его парень вряд ли позарился на её муженька.


    Да ещё и её детище, "Холодный дом", перестал приносить прибыль. Придётся ехать, разбираться.
    "Минимаркет" пока ещё приносит.


    К слову, Лилия, выспавшаяся после задорного вуухуу с Ежи, тусовалась потом ещё около суток в доме Грошеков. Неудивительно, с учётом расставленных по углам львиных зевов. Пришлось выправаживать силой.

  16. #240
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 46. Часть 1.
    Долго думала, что будет с призраками, запертыми в склепе, если продать их любимые кроватки, да и решила, чего их продавать. За склепом пристроили чуланчик, куда их и поставили. Благо их всего две.


    В понедельник Чонг ошибается и получает понижение. Но Криминал у нас давно уже снят, поэтому все продолжают спать на мягких кроватях.


    А наследница, несмотря на активное участие в развитии семейных бизнесов, что-то куксится и совсем не хочет выправлять свой чуть не красный аспирэйшен. А ведь ей тоже пора бы уже в колледж поехать... не взрослеть же ей в плохом настроении.
    И о чудо, девочка приезжает со школы с Алексеем Пестерьяни, юношей с отпускной локации, с которым она хоть и доболталась по телефону до дружбы, так что он мог и согласится на долгое путешествие к ней в гости, но вроде как приглашать таких товарищей - надо быть обаяшкой чуть большей, чем Елена.
    В общем, настроение Елены повышалось самым действенным способом.

    Читать дальше...
    Ура снятому Шоу-бизу.

    Заодно узнали, что парень с хорошим стремлением.

    Ну и попутно Елена испытала нечто новое.


    А теперь можно и в Универ.
    Стипендий она заработала столько же, сколько и братец. Да и багаж взяла почти тот же. Разве что забыла рыбки да баклажанов взять. Ну да пусть баклажаны сама выращивает.


    Провожал её как водится отец.


    Одежда ей досталась прямиком из маминого бутика, очень модная.


    Ну а внешность, как теперь окончательно понятно, копия мамы. С другим цветом волос и глаз.


    Первым делом она и отправилась в мамин бутик, передеваться. Но это уже другая история.

    Также я отправила в Универ этого самого Пестерьяни.
    Сначала через корзину студентов, потом в пустое общежитие, а потом с помощью SimEnhancer'a сделала его неигровым.
    Насколько это разрешено, я не знаю. Но если нет, то и бог с ним. Я пока не уверена, что он нам нужен в супруги для Елены. У них одна молния (а я хочу три!!! ладно, две) и у него нет пухлых губ.

Страница 16 из 83 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Вука
    от Manetka в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 18:38
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •