Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 94

Тема: Любовь к знаменитому человеку (артисту). Нормально ли это?

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Вопрос Любовь к знаменитому человеку (артисту). Нормально ли это?

    Меня в последнее время заинтересовал такой вопрос и так как я учусь на психолога мне захотелось разобраться, почему у людей, в основном у подростков-девочек, появляется любовь к знаменитому человеку??? В основном это любовь к какому-либо певцу или артисту....
    Мне сразу при этом вспоминаются 90-годы, когда была знаменита группа На-На и по телику показывали ужасающие меня видео, когда девушки рвали на них одежу, орали не своим голосом как они их любят и рыдали, если те не давали им автографов. Сейчас я вижу почти тоже самое ну или почти тоже самое творится с фанатами фабрики звезд...
    Я никогда не понимала такого поведения, да мне тоже нравились определенные артисты, но что бы так себя вести у меня не было и мысли...И тогда когда мне было 12-17 и сейчас когда мне 21 год...
    Я люблю лазить по различным сайтам и форумах и прочитала очень интересное сообщение...девушке 24 или 25 лет, у нее есть ребенок, по поводу мужа не знаю...и она пишет, что жить не может без одного артиста, то что она замуж за него хочет и тому подобный бред...
    И я вот задумалась, почему так происходит....Откуда берется эта ненормальная любовь и любовь ли это вообще?????
    У Вас когда-нибудь было такое????
    Как вы относитесь к такому фанатизму????
    Как вы думаете, что происходит в мозгах у таких людей, когда они дежурят у подъездов свои любимых артистов или рвут на них одежду?????
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ну, психологические причины вполне понятны. Человек молод годами или душой, у него, по выражению Дюма, "в этом возрасте сердце так переполнено, что его необходимо на что-то излить", а подходящих объектов рядом нет. На фоне прыщавых одноклассников с их тупыми шутками звезда выглядит сверхчеловеком, полубогом. А желание поклоняться сверхестественному сидит в нас с древнейших времен и до сих пор ещё не изжито.
    Понятна и ситуация с молодой женщиной. Скорее всего, она сидит дома с ребенком, круг общения ограничен, а романтики хочется. Вот тебе и результат.
    Мне кажется, в самом факте влюблённости в певца, артиста и так далее нет ничего ненормального. Очень многие через это проходили - в разумных пределах. А вот феномен именно фанатизма действительно может быть интересен психологу. Насколько я знаю, тема мало изучалась, а, может, и вовсе не изучалась...
    Вот, например, такая мысль - а это ведь довольно молодое явление. До 20 века (вспомним знаменитых "козлих" и "лемеших") ни женщины, ни мужчины не проявляли свою страсть к кумирам так оголтело. Надо бы поразмыслить, что к чему и почему...

  3. #3
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    прочитала название темы и хотела высказаться, но Мавка меня опередила
    Девушки ведь развиваются быстрей чем парни, поэтому и влюбляются в более взрослых по возрасту певцов или актеров
    По-поему, проблемой фанатизма как раз таки озадачились, особенно в последние годы - уж больно много подростков кончают жизнь самоубийством из-за своих кумиров - типа жить без него не могу, где мои мыло и веревка?
    Надыть поискать в инете, мне как педагогу интересно все-таки

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Sin-n
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Город Железнодорожный
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно всё хорошо но в меру... Недавно читала стихотворения девушек-фанатов, "ты - бог".... странно звучит.
    Но всё равно их можно понять, они одиноки, нет претендентов на сердце среди их сверстников, это не управляемо... Сердцу не прикажешь, вот и уходят из жизни, так как не нашли себе достойного, любящего человека, а тот кто достоин, не подозревает об их существовании...

    Эти девушки не любят самого артиста, они любят персонажа которого они сами себе нарисовали... Я не считаю это плохим, можно любить
    того персонажа, но не стоит забывать о том что есть и реальный мир и этот человек на самом деле не тот кем кажеться с экранов, навязываться, и хуже того, покончить с жизнью. Глупо отдавать жизнь своим иллюзиям...*
    Мир

  5. #5
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Конечно это нормально ! Знаменитые люди восходят на пъедестал, с него же и падают, но вскоре приходят новые знаменитые люди )))) и опять - любофф-маркофф.
    Взять, например, ту же НА-НУ, просто это была первая группа такого плана, аналоги типа Ласкового мая (ИМХА канечна - забитых детдмовцев гопнеков) уже не впечатляли деушек, тем более раскрепощенность запада )))) начала брать свое.
    А любофф безумная созданного образа в 25 лет - это некая инфантильность, я так считаю, которая возникает из-за отсутствия удовлетворености в жизни.

  6. #6
    Bella Vie
    Гость
    Если у человека большое сердце,в котором хватит места всем,необычная,романтическ ая душа-почему бы и нет.Не вижу в этом ничего плохого.Единственный минус-это может мешать искать любовь среди простых людей.Но значит,время ещё не настало.Вот настанет-и всё будет нормально.Жизнь так устроена.

  7. #7
    PlushDez
    Гость
    Полностью согласен с Bella Vie. Мне, например нравится Тайлер Мильхманн из группы Ostfront

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Понимаете, одно дело когда тебе просто нравится артист, ты ходишь на его концерты...но когда девушка орет не своим голосом что любит артиста, певца или музыканта...и готова ради него вскрыть вены или из-за того что он не обратил на нее внимание..это ненормально.
    Вот мне интересен как раз феномен такого фанатизма...Впервые я его увидела смотря какой то репортаж про группу На-На...
    Вот такого фанатизма я не понимаю!!!!!!!!!
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  9. #9
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Arwen
    Вот мне интересен как раз феномен такого фанатизма
    Arwen, когда проведёшь исследование, расскажешь нам о результатах?

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Зло - оно от технологий и средств массовой информации. Раньше ведь как - чтоб повидать знаменитого актера или гладиатора надо было переться в театр-Колизей, каждый день особо не походишь, так что раз в месяц узрел властителя дум и пошел себе домой просветленный. Ежели ты патриций какой, позвал актера в гости на оргию, повеселился, и остались только нежные воспоминания. В наши же суровые дни и тебе радио-телевидение, CD-DVD и интернет с YouTube, смотри не хочу, оклеивай стены фотографиями из журналов и придумывай какой Юра Шатунов или там Джон Леннон замечательный. А поскольку детишки народ впечатлительный, им много не надо чтоб проникнуться любовью до гроба. Дальше уже дело биохимии, организмик не справляется с гормонами и эмоциями и начинается буйная истерия. Если друзья-подруги такие же, в дело вступает стадный инстинкт и ты. ды и ты. пы.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  11. #11
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мавка, обязательно расскажу...
    Banshee, вот стадный инстинт уже интереснее...фан-клубы это вообще отдельный вопрос...Я заметила если фан-клуб официальный, не зависимо от возраста девушек и ребят, которые состоят в этом фан-клубе...там бывают девушки более спокойнее..потому что проводятся различные встречи, чаты и так далее...т.е. подросток или вообще человек любого возраста чувствует себя избранным, приближенным и ведет себя более обдуманно.....
    А вот если фан-клуб не официальный..там ситуация хуже...там в основном творится беспредел...так сказать это является мини сектой......
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  12. #12
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Arwen
    подросток или вообще человек любого возраста чувствует себя избранным, приближенным
    А это потрясающе интересная мысль!
    Объект фанатизма - кумир - полубог. Поклоняясь ему, я становлюсь избранным...

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от Arwen Посмотреть сообщение
    [подросток или вообще человек любого возраста чувствует себя избранным, приближенным и ведет себя более обдуманно
    Цитата Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
    А это потрясающе интересная мысль!
    Объект фанатизма - кумир - полубог. Поклоняясь ему, я становлюсь избранным...
    Я имею ввиду, то что артист,певец или актер общается со своим поклонником-фанатом в неофициальной обстановке...как бы на равных.
    Естественная реакция то,что раз артист с тобой общается, то ты избран им и ты какой то особенный так сказать удостоенный его внимания...
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Стыдно признаться, я в детстве сама страдала такой фигней (правда, до резания вен и срывания лифчиков на концертах не дошла, слава Богу), так что эт не просто праздные рассуждения на тему порочности современной молодежи, а взгляд на вещи с высоты печального жизненного опыта. Делать мне было нефиг и сверстники кругом были - гопота позорная, как вспомню так вздрогну: высшим шиком среди малшиков в нашей школе считались соревнования типа "кто смачнее харкнет и дальше плюнет (и попадет ли плевком в проходящую мимо одноклассницу)". Девочки поголовно балдели от "Ласкового Мая", от которого меня лично тошнило - соответственно общение со сверстниками ограничивалось двумя подругами, которые разделяли мои предпочтения в музыке и умели читать. Фан-клубов и интернета в каждый дурдом тогда и в помине не было, так что в основном сидели мы дома и слушали любимую музыку. Кассет и пластинок тоже было весьма немного, 89й год на дворе, да и жили небогато - посему зациклиться было легко и просто, что собственно и произошло. Ну а там уже любофф моркофф, потому как романтики хочется очень в 13-то лет, вот и напридумывала всякого. Эх, молодо-зелено... мда.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Banshee, ты молодец, что предила это...но есть люди которые остаются в этом состоянии на очень долгое время и даже если и выходят замуж, рожают детей...все равно продолжают ездить в другие города на концерты любимого исполнителя...
    И если не секрет, по кому фанатела?????
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •