Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 104

Тема: Сильная женщина - какая она?

  1. #31
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    потихонечку начинаю гордиться собой

  2. #32
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Мне кажется, что сильная женщина, это та, что не даст пропасть. И не важно, каким способом, сама ли взгромоздит на себя все тяготы или поможет мужу/другу/семье посовершать десяток-полтора подвигов советом, поддержкой или делом. Сие абсолютно все равно. И пусть она хрупкая и слабая или крепкая квадратная штангистка - тоже не важно. Важно лишь то, что она духом сильна, и ответственность для нее не пустой звук, вот и все. На мой взгляд.

  3. #33
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Груня
    сама ли взгромоздит на себя все тяготы
    А потом удивляется, отчего у нее дети такие безынициативные рохли, а муж - подкаблучник. Гиперответственность - очень хреновая штука. И проблем в семье она создает ничуть не меньше, чем безответственность вообще. Т.к. беря на себя всю ответственность, женщина лишает ее (порой даже - насильно) своих близких, приучает их "ездить у нее на горбу".

  4. #34
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Не думаю, что сильная женщина - это та, которая "сильна слабостью". Я бы назвала женщину, которая вовремя умеет показать свою слабость, умной. Впрочем, ум не исключает наличие силы духа =)

    ИМХО, лучше всех про сильных людей, что женщин, что мужчин, написал Ладыженский.

    Тот, кого считают сильным, знает: сильных не жалеют,
    Дескать, жалость унижает, дескать жалость ни к чему.
    Сильному наградой - сила, и осенние аллеи, И ещё....
    А впрочем хватит. Слишком много одному.

    Те, кому наградой - сила, по привычке зубы сжали,
    По привычке смотрят прямо на любой пристрасный суд.
    Слабым вдвое тяжелее, им нести чужую жалось, И ещё....
    А впрочем, хватит. Слабые не донесут.


    В общем, сильные, это те, кого не жалеют. Кого даже не приходит в голову пожалеть... Не потому, что человек устраивает истерики "не унижайте меня жалостью!", а на самом деле, не приходит в голову, что что-то у него/нее не так и вообще может быть не так =)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от СеСтрА тАлАНта
    Сильная женщина - какая она ?
    Если сказать одним словом - свободная.

    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Он уверен в себе, ему не важна поддержка окружающих в такой мере, как слабому.
    Не всегда. Одна из составляющих силы личности это умение переубеждать. Слабых не слушают с раскрытым ртом, и потом не бросаются на баррикады.

  6. #36
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение


    Не всегда. Одна из составляющих силы личности это умение переубеждать. Слабых не слушают с раскрытым ртом, и потом не бросаются на баррикады.
    Давай порассуждаем. Зачем сильной личности убеждать? Чтобы использовать других людей для своих целей (удовлетворение личных амбиций и др.). Ещё это называется манипулированием. Пример - Гитлер (хоть он и не женщина) убедил целую армию. Был он сильной личностью? Я считаю, что он был слабой психопатической личностью....
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #37
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Зачем сильной личности убеждать?
    Угу, или доказывать другим свою правоту. Такое нужно, но далеко не всегда, т.к. прописных истин маловато будет, а манипуляция людьми - не проявление "силы", а лишь умение использовать других в своих целях.
    Нужно не умение убеждать ,а умение обосновывать свою точку зрения.

  8. #38
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Нужно не умение убеждать ,а умение обосновывать свою точку зрения.
    Умение обосновывать т.з. не признак сильной женщины, скорее ума...

  9. #39
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Умение обосновывать т.з. не признак сильной женщины, скорее ума...
    А чем принципиально сильная женщина отличается от умной женщины?
    И еще - чем принципиально сильный человек отличается от сильной женщины? Кроме половых признаков.

  10. #40
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    А чем принципиально сильная женщина отличается от умной женщины?
    И еще - чем принципиально сильный человек отличается от сильной женщины? Кроме половых признаков.
    Одно не исключает другого, но это не равнозначные понятия.
    А сильный духом человек от сильной духом женщины вообще ни чем не отличается, ибо женщина тоже человек

  11. #41
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Foxkid
    женщина тоже человек

    Забавно слышать эти слова от женщины
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Одно не исключает другого, но это не равнозначные понятия.
    Что шире, а что уже?

  12. #42
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Забавно слышать эти слова от женщины
    Да я вспомнила перевод "Кошки" Киплинга: Жил-был человек, и с ним жила женщина
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Что шире, а что уже?
    Не шире и уже, а просто на разных уровнях. Не взаимозаменяемые и не взаимоисключающиеся. Как-то так

  13. #43
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Сильная женщина - это как бы нонсенс, т.к. она по определению должна быть слабой. Слабой в том смысле, что ей нужна опора. А вот сильным мужчинам оч. часто никакая опора не нужна. На практике мы часто встречаемс совершенно наоборот - особенности национального (российского) воспитания. Женщина - сильная духом и целеустремлённая, а мужчина - не может справиться с простыми житейскими трудностями т.к. что-то ему мешает (не пол).
    Сильная женщина, я бы сказала, та которая умеет ставить перед собой определённые цели и их добиваться. Желательно, чтобы она это делала самостоятельно без привлечения окружающих.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #44
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Frau_Muller, для того чтобы отнести человека к сильному или слабому, прежде всего надо определить, что понимается под словами сильный человек. Я отношу к сильным - людей, для которых характерен определенный способ жизни и противодействия среднестатистической серой массе общества, заключающийся в умении жить как хочется, и основывающийся на определенной структуре нервной системы, скорости протекания биохимических процессов и общей способностью к восстановлению организма после воздействия неблагоприятных факторов нарушающих постоянство внутренней среды.
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    А чем принципиально сильная женщина отличается от умной женщины?
    Нельзя сравнивать несравнимые вещи. Это все равно, что спросить, чем яблоко отличается от апельсина.

  15. #45
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Forever Free
    У меня другое определение сильного человека. Он синонимичен слову благородство. У нас разные представления о сильном человеке.
    Ты может быть своим определением хотел показать "стрессоустойчивого" человека?
    Что значит, жить "как хочется"? Свобода - это осознанная необходимость (с)
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •