Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 125

Тема: Апокалипсис и "Увлечения"

  1. #1
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356

    Апокалипсис и "Увлечения"

    Участники и участницы: те, кто поставили себе новый адд-он.
    Скажите, пожалуйста, какие трудности (или, наоборот, упрощения) возникли при игре в "Апокалипсис"
    Пока что я слышал только о раздражающих звонках при повышении уровня интереса (даже "неумышленном) у сима, а также о "захламлении" слотов желаний целями, связанными с хобби.

  2. #2
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Играла немного, но с чем столкнулась.

    1. Написание романа.
    В процессе написания романа очень быстро заполняются скиллы соответствующего увлечения (кино-литература), впоследствии сим только и хочет - написать роман да прочитать роман.
    При этом желание "написать роман" - дешевое, в виде книжечки такой - 750 очков успеха. "Прочитать роман" - плюс 500. Не в этом суть.
    Суть в том, что нормальное старое желание "продать шедевр" появляется далеко не сразу и не всегда. Но хорошо, что хоть появляется.

    2. Сим, увлеченный природой. (Достаточно пару раз поковыряться в теплице). Пусть даже сим на самом деле имеет увлечение к спорту, но если у него достаточно выражен (несколько скиллов) интерес к природе - все, труба. Постоянные желания - пойти в поход, наблюдать за птицами, собирать жуков. При этом если "пойти в поход" и "собирать жуков" более-менее контролируемые, то в отношении "наблюдать за птицами" уследить довольно сложно. Замечаешь уже, когда сим в бинокль чего-то там разглядывает. Пару раз увидела у своей симки в универе. Записывать пенальти не стала, не знаю как с этим быть. Ей от этого наблюдения было - ни холодно, ни жарко. И желаний соответствующих у нее и не было-то.

    3. Газеты.
    Теперь сим постоянно норовит прочитать тематический раздел в газете. Успевай только отменять.

    4. Теперь любые приходящие в гости симы без спроса садятся за ваш компьютер читать об увлечениях.
    С одной стороны, запрета на это нет, и тут же по пиктограммам становиться понятно, чем увлечены НПС и горожане... Но. Компьютер теперь ломается слишком быстро. Определенные проблемы - если недостаточен уровень техники для самостоятельной починки, если нет мест в кармане, чтоб сломанный туда убрать, если нет денег, чтобы новый купить, и так далее - продолжайте в зависимости от своих ограничений...

    ---
    Первое, что в голову пришло. Играю сейчас крайне редко, вернее - пока совсем не играю, так что знания аддона, что называется, весьма поверхностные.

  3. #3
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Ну, еще одни очевидный "побочный эффект" - пять новых карьер. Ограничений к ним пока нет, а в списке вакансий они, естественно, попадаются, затрудняя поиск нужной работы.
    Бонусы за стремление можно и не брать, если хочется приближенности к исходным условиям. Но если взять, то появится уйма возможностей, упрощающих игру. Как то
    -более медленное снижение потребностей, причем некоторых из них в несколько раз, т. к. такие бонусы идут отдельной группой, плюс какие-нибудь из нужд входят в группу связанную со стремлением. А если стремления два - сами додумайте...
    -80% на удачу в карточках шанса
    -для продвижения по работе требуется на одного друга меньше
    -есть еще возможность уболтать работодателя взять обратно в случае увольнения и получать больше выходных, но это до снятия Slacker не актуально
    -знайкам проще изучать навыки и организовать похищение. Правда я пока этот бонус не получала, так что не знаю как он работает.
    -романтики могут моментально, всего с одного взаимодействия заставить другого сима чуть ли не влюбиться в себя. Я практиковала его только между симами, у которых и так отношения 100\100, так что не знаю точно на сколько они должны повыситься, но в описаниях к игре говорили, что бонус там очень ощутимый.
    -удовольственники пишут ресторанные справочники. Времени это занимает примерно как изучение навыка пятого уровня (т. е. за вечер можно управиться), а платят как за полновесный роман.
    -семейники будут всегда рожать двойни. Ну или очень часто. В целом для обычной игры от этого бонуса никакого толка, на мой взгляд. Но вот если вы хотите двойню в Апокалипсисе, а Кулинария еще не снята...
    -популярщики могут болтать по телефону сразу с двумя симами. Это облегчает поддержание отношений в условиях ограничения Геймер
    -деньголюбы могут получать деньги из всего, что движется. Т. е., насколько я понимаю, они дороже продают самодельные вещи (до снятия Бизнеса неактуально), могут консультировать по финансам через интернет и получать за это деньги (при Геймере, наверное, только по вторникам) и могут играть на бирже. Вот тут ничего специально делать не надо. Просто по вечерам иногда вы будете получать всплывающее сообщение о том, что вам удалось выиграть столько-то денег.

    Ну и еще уйма новых предметов, действий, и фишка с друзьями на век. Таким становится тот друг, который некоторое непродолжительное время (сколько точно - не засекала, около 3х дней) был с вами лучшим другом, причем становится автоматически, взаимодействовать с ним для этого не надо. С таким симом отношения падают в два, если не больше, раза медленнее.

    Наверное я что-то забыла. Дополняейте те, кто непосредственно играет в челлендж

  4. #4
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А у меня не возникает таких желаний... У меня наоборот теперь желание продать шедевр, и продать дорого картину постоянны и почти у всех симов. Смотреть на птиц, даже у симки с этим хобби возникало только по утрам и то не всегда, а когда она возвращалась с работы, желаний таких не было. Ловить жуков вообще ни разу не вылезло.
    Теперь при занятии на тренажере очень быстро падает энергия. Только йога не пострадала... ну и тай-дзы. Занимаясь футболом или волейболом энергия вообще падает молниеносно. На газеты мои симы тоже внимания не обращают, ни разу не возникло желания ни у кого почитать тематику.

  5. #5
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Peta, все-таки какие у нас симы разные. А я замучалась с престарелой Ашхен, которая богатейка вообще-то - у нее эти жуки - навязчивое желание, просто бзик какой-то!

  6. #6
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Спасибо "тестерам" за отзывы. Буду долго думать, прежде чем устанавливать себе это дополнение.
    Цитата Сообщение от Diabolis
    фишка с друзьями на век. Таким становится тот друг, который некоторое непродолжительное время (сколько точно - не засекала, около 3х дней) был с вами лучшим другом, причем становится автоматически, взаимодействовать с ним для этого не надо. С таким симом отношения падают в два, если не больше, раза медленнее.
    плохо, очень плохо
    Цитата Сообщение от Peta
    энергия вообще падает молниеносно.
    тоже нехорошо
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Первое, что в голову пришло
    мда, самопроизвольные действия - это абзац. да и забивка слотов желаниями ненужными крайне огорчает (пусть даже это проявляется не у всех)
    По поводу прокачки навыков - увеличилось время прокачки бейджей других адд-онов (стало одинаковым с "увлеченческими") - как писала в теме об адд-оне Акулина, на прокачку бронзового значка флористики раньше требовалось примерно 10 букетов, теперь нужно 30. Делайте выводы - если и раньше одной поделкой в день прокачивать было сложно, то теперь остается только ждать патча, который бы все это безобразие исправил.

  7. #7
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Бейджи зарабатывать мучительно долго. У всех моих Ноупроблемсов желания сразу же связались с новым аддоном. Очень быстро падают показатели энергии и гигиены. И телефон меня добил. За один вечер было 5 звонков. При этом только двум симам из пяти. У мужа наследницы 4 слота желания, одно из них давно мною "закрыто на замочек", а три других: получить бронзовый бейдж по шитью, получить бронзовый бейдж по лепке глиняных изделий, ловить жуков. Он - семейник.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #8
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А я Холли сделала платиновую могилу только за счет этого аддона. У моих теперь у всех появляется желание прокачать навык... причем очень часто не на 1000 очков, а в зависимости от балла прокачки. Вот сейчас у Гленн желание заработать 10-й балл тела. А уж когда один пунтк интереса остается, то вообще появляется обязательно желание стать лучшим, а там много очков за это дают... Кажется 8000, точно не помню. Здесь даже у тоддлера появилось желание - прокачать 7-ой пункт механики... так 10 пунктов ему и прокачали, он этого хотел.
    А по поводу бейджев, я раньше, еще в ОФБ считала сколько надо до бронзового значка сделать букетов... Получалось 20-ть, ну ни как ни 10-ть.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Букетов 25 в ОФБ, роботов тоже, вот поделки не считала, но думаю тоже 25. Для плантсимства же нужно 25 опылений...

  10. #10
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    У меня дилемма!!! Муж подарил "Увлечения" на 8 марта!!! АААААААААААААА!!!!!!!!!!!

    В общем-то пока из того, что я прочитала, если не брать бонусы за стремлния, игра особо не упрощается... или как???

    Просто если становится труднее - это фиг с ним...

  11. #11
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Пончуча
    там главная трудность, имхо - это раздражающие звоночки постоянно и посещение "уполномоченных лиц клубов", когда сим достигает определенного уровня в развитии хобби.

  12. #12
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Пончуча, ставь на здоровье! Если не обращать внимания на бонусы и выгоды (т.е. попросту сначала всем этим не пользоваться), то ничего особо "страшного" не произойдет. Не забудь только бэкапы сделать

    Какой у тебя муж - правильный муж!

  13. #13
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А вот мой муж рано в магазин пошел, еще аддона не было, мечтал мне три недостающие коробочки купить... Купил только две - Молодежный стиль и Истории про животных, которые я даже не хотела, Пончуч, тебе повезло больше! Поздравляю))) Ставь, не бояся, там только усложняется все, если бонусами не пользоваться, потому как замучаешься кофе пить их заставлять, что бы не уснули на ходу, упрощается только дружба с теми у кого желтые мордочки)))

  14. #14
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Я так понимаю, что о правилах к Увлечениям можно пока и не мечтать? А то я свою династию пока остановила, хотелось бы все-таки ясности с новым аддоном.

  15. #15
    Участник Аватар для Arwena
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Rochester, NY, USA
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 156; мне - 25
    То ли у меня игра глючит, то ли я чего-то не понимаю. Моя симка-основательница направлялась к холодильнику за гамбургерами и тут у нее резко заполнился счетчик аспирейшна и мне сказали, что теперь она будет всю жизнь платиновой. При этом к своей цели в 100 тысяч симоленов она и близко не подошла! Достигла, правда, вершины карьеры естественнонаучника, но то было симонеделю назад. Что случилось-то? Стоят все дополнения, кроме Сезонов... как-то нечестно получилось

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •