Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 125

Тема: Апокалипсис и "Увлечения"

  1. #61
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Diabolis
    покупать какие бы то ни было окна (т. к. "смысловой" нагрузки в них все равно нет)
    А как же освещение?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #62
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Суль, как хочешь Тебе выбирать по каким правилам играть, ведь Пинстар пока не разродился, так что каждый сам себе голова.
    favoritka, а зачем? Будет темновато, конечно, но не настолько, чтобы вообще ничего не видеть. Хочется освещения - снимаем Science или архитектуру Одно дело двери - без них между комнатами ну никак не получится передвигаться. А окна - это так, украшательство.

  3. #63
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Diabolis
    Ох, на скринах вообще ничего видно не будет. Особенно в темное время суток до снятия науки.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #64
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Скрины можно делать в режиме строительства или покупки, включая там "дневное освещение" (или как там называется).

    Из предложения Diabolis не очень поняла, колонны-то если нельзя, то как домик на ножках строить? Или в том и смысл, что никак

  5. #65
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Lidara, получается, что никак Домик на ножках можно только "заработать", вступив в тайное общество

  6. #66
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Нет, глупые ограничения "Архитектор" и "Океанограф" (ну, и "Танцы" не особенно умно), нелогичные. Не буду ими руководствоваться.
    А вот относительно "перков" и всего остального - возможно, и приму во внимание.

  7. #67
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Diabolis
    Архитиктор вообще-то нужен чтобы построить любое здание, а не только сложное и красивое. Я Архитектора поняла так же как Зе Сан "нельзя сносить однажды построенное. Другими словами, надо сто раз прикидывать (как в случае с неснятой Атлетикой, куда поставить кровать) - где эти стены размещать...."
    Мне кажется это логично.

    А Океанограф убил, да. Мне кажется самое логичное к нему было бы запретить ездить на морские локации в отпуск и запретить пруды. А остальное совсем не в тему перетащили из Медицины и Естественника.

  8. #68
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    ok.tava, кому как. Я не пыталась каким-то образом объяснить то, что написали американские коллеги, я предложила свой вариант, свое видение этого ограничения.

  9. #69
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Вообще интеесно, особенно относительно перков. Но вот применять как правила я бы пока не стала (читала через гугловский переводчик, так что ещё и не всё дошло).

    Что подумалось:

    Океанограф:

    Получается, снимать медицину по этим правилам по большому счёту бессмысленно, т.к. мыться всё равно будет нельзя. Хотя при чём здесь океан, непонятно. ИМХО, океанограф должен запрещать копать пруды и ловить рыбу, а остальное - бредовато.

    Архитектор:

    Мне всё-таки кажется, что нельзя перестраивать однажды построенное - переносить стены-окна-двери-менять полы и обои, просто строить можно, нельзя потом сносить (это закрыло бы "дыру", по которой при снятой атлетике, но неснятом бизнесе можно и имеет смысл возить колонны в универ).

  10. #70
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Стюра
    океанограф должен запрещать копать пруды и ловить рыбу
    Океанограф по своему одному названию к прудам никакого отношения не имеет вообще. По логике он должен бы запрещать купаться в океане во время поездок на тропический остров. При чем тут рыба в пресных водоемах - загадка.
    Цитата Сообщение от Стюра
    переносить стены-окна-двери-менять полы и обои
    гхм. А ежели дверь, положим, "заклинило"? У меня часто такое бывает - все двери (что входные, что в туалет - нараспашку), и меня это раздражает.
    Насчет обоев тоже глупо, вам не кажется. Ну какое отношение архитектура имеет к обоям? Да никакого. Логичнее "художника" туда прилепить. Да и обои можно не "удалять", а просто поверх налепить.

  11. #71
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    При чем тут рыба в пресных водоемах - загадка.
    Например, утрачено знание о рыбах вообще, и чтобы оно восстановилось, в семье должен появиться Длань Посейдона (вроде так вершина карьеры называется?)
    Ведь если ограничиваться лишь тем, что нельзя ездить на море/купаться в море, то какое-то ограничение выйдет куцое.

  12. #72
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Lidara
    Ведь если ограничиваться лишь тем, что нельзя ездить на море/купаться в море, то какое-то ограничение выйдет куцое.
    Вот-вот.
    Цитата Сообщение от Lidara
    Например, утрачено знание о рыбах вообще, и чтобы оно восстановилось, в семье должен появиться Длань Посейдона (вроде так вершина карьеры называется?)
    Это уже лучше. Если это оставить, то что мешает (из "старых" ограничений) ловить рыбу (при условии, что пруды уже разрешены)?

  13. #73
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    По предварительным правилам к путешествиям ловить рыбу мешает медицина:
    Medical:
    Вы не можете рыбачить в родовом гнезде, т. к. вода слишком грязная, чтобы выловить из нее хоть что-нибудь живое.
    (Тут, кстати, есть обходной путь. Про то, что нельзя рыбачить на общественных лотах - не скзано. Хотя мыться-то на общественных лотах при неснятой медицине нельзя, по логике и рыбачить тоже.)

  14. #74
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    А ежели дверь, положим, "заклинило"?
    Это относится к глюкам и лечится удалением кодом, согласно общим правилам легаси.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #75
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Ну да. Бывают несъедобные рыбы (реально, не в симах, конечно). Поэтому надо.чтобы океанограф их выделил, да и на что рыба ловится симы тоже не совсем в курсе. А чтобы улететь в Путешествие, надо оочень много снять, поэтому только запрет на купание в море ничего, собственно, не даст. Ну, разве-что симы на пляжы в собственном городке бы ездили... Всё равно много запретов надо снять ещё ДО Океанографа.

    Мне кажется, Разведка должна так же запрещать поездки за рубеж (мы же о них ничего не знаем!).

    "Сдирание" обоев денежку даёт. А совсем без обоев просто самому игроку смотреть будет гадко (симы без обоев не страдают, уют больше зависит от пола), а без окон - темно. Поэтому архитектор должен выдавать запрет именно на продажу стройматериалов (как бизнес - на продажу мебели), а не украшение жилища.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •