Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 125

Тема: Апокалипсис и "Увлечения"

  1. #46
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Так ничего об обновленных правилах и не слышно? Скоро уж новый адд-он выходит.

  2. #47
    Участник Аватар для Суль
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    я - 184; мне - 21
    Присоединяюсь к вопросу Old_Nik. На официальном сайте тишина...
    Уж очень играть неудобно без правил.

  3. #48
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Ну господа хорошие.
    Мне тоже никакой другой источник, кроме официального сайта не известен. Нету правил.
    Могу предложить вам правила, разработанные одним из забугорных форумов, где являлся несколько раз сам великий и ужасный. Но это по прежнему остается фанатским творчеством и не более.

  4. #49
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Diabolis
    давай, хоть посмотрим, что там да как =)

  5. #50
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Вот тема. В первом посте правила, потом обсуждение с некоторыми поправками. Перевод делать? Или всем заинтересованным и так все понятно?

  6. #51
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    В принципе, ничего, но вот "Архитектор" меня просто убилнах!

    И с "Океанографом" я также во многом не согласен.

  7. #52
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Old_Nik, архитектора я понять никак не могу. "Перестройка дома" подразумевает, что изначально уже что-то есть. А что считать изначальным? Загадка... Ведь вариантов старта масса. Кто-то в готовом доме начинает, кто-то сам строит, средств на все сразу не хватает...

  8. #53
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Diabolis
    архитектора я понять никак не могу
    согласен, бредовое ограничение, не то туда нужно вставлять, совсем не то.
    Но и "Океанограф", состоящий на 80% из перетянутых из других профессий ограничений, вызывает у меня недоумение. Ну какая связь между цветами и океаном, к примеру? Причем не столько цветами, но плодовыми деревьями? Или цветам вода не нужна, а деревьям - нужна? Бред. Я согласен в основном только с перками относительно "бонусов" относительно сфер жизни и стремления.

  9. #54
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Я так поняла, что имеется в виду: нельзя сносить однажды построенное, а также строить дополнительные лестницы (не считая "и так далее"). Другими словами, надо сто раз прикидывать (как в случае с неснятой Атлетикой, куда поставить кровать) - где эти стены размещать....
    С выгодами из стремлений - все логично.
    Но все же, согласна, поправки выглядят "кустарно". (Что и требовалось доказать )

  10. #55
    Участник Аватар для Суль
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    я - 184; мне - 21
    Diabolis
    Спасибо огромное за ссылку на тему с правилами!
    Правда, после прочтения оных у меня родилось несколько вопросов.
    Из "Развлечений": веселье детям можно повышать только розовым зайцем, прокачивающим харизму, остальные игрушки запрещены. А как тогда насчет кубиков (логика) и стола (техника+творчество)? Ими тоже нельзя пользоваться? А если можно пользоваться столом, то как трактовать фукцию "рисовать" - ведь по идее, до снятия "художника" нельзя пользоваться мольбертом (т.е. по сути - рисовать)?
    Что делать с режимом постройки ("архитектор")? Построив раз - уже не перестраивать? Или не достраивать вообще? Ведь если вообще не достраивать к дому этажи, пройти апокалипсис практически нереально, ибо в 8*8 не влезут даже двое симов, не то, что трое! И потом, каким боком архитектор связан с покупкой автомобилей? (хотя сама по себе идея ограничения очень даже хороша).
    "Океанограф" вообще озадачил. Очень похож на гибрид нынешней "медицины" и "естественника".
    А вот о втором стремлении и выгодах - очень толково написано, согласна с Зе Сан.
    Но в любом случае спасибо, чтение познавательное.

  11. #56
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Суль, про Развлечения и "как насчет". Так для того оно и ограничение, чтобы неудобства доставлять. Насчет кубиков - имхо, некритично, ведь логику за детство и так за шахматами прокачать можно, тем более, что больше все равно делать практически нечего.
    С архитектором - согласна - перемудрили. Я бы взяла ограничение на невозможность убрать уже ранее построенное. Т.е. поставил стену или лестницу - и все. Стоит, любезная, навсегда. (Получается невозможность вкладывать деньги в строительные элементы). Когда ограничение 8х8 снимется, можно новый дом в стороне построить.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #57
    Участник Аватар для Суль
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    я - 184; мне - 21
    Tauc
    Так я потому и спрашивала насчет стола и кубиков, что не поняла - можно или нельзя ими пользоваться?=)
    Хм, если "архитектора" трактовать как невозможность именно перестроить (снести стену, поменять лестницу и тд.) - то идея вполне даже ничего.=)) Жить можно))

    Думаю, что возьму для себя какие-то из этих правил (попробую все, но хотя бы часть), пока нет официальных. А то меня каждый раз совесть заедать начинает.

  13. #58
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Про игрушки по-моему вполне однозначно написано. Только заяц и ничего кроме зайца
    По поводу архитектуры я долго думала и пришла вот к чему. Ведь по логике это ограничение должно запрещать сложное и красивое строительство, а не строительство в целом. Поэтому я бы сделала так. Можно использовать только обычные стены (половинчатые нельзя, красиво), один вид двери (самую дешевую), один из видов фундамента (надо только договориться какой), для острастки еще только один вид полов, хотя это совсем не обязательно. Нельзя ни под каким видом: покупать какие бы то ни было окна (т. к. "смысловой" нагрузки в них все равно нет), красить стены (нехай серыми стоят, ибо смысла в обоях тоже нет), заборы (надо отгородиться - ставь стену, а так на балконах пусть симы балансируют на грани пропасти Все равно не упадут), какой-нибудь из видов лестниц (еще не решила какой, но по идее полновесные, т. к. без соединительных не залезешь на фундамент. с другой стороны, соединительные выгоднее...), колонны, ну и еще то, о чем я упоминала выше (половинчатые стены, двери и т. д.). Вот тогда это будет неудобство и для игрока (в плане эстетики), и для симов (в комнатах без обоев и без окон показатель уюта будет не в очень хорошем состоянии).
    Тем, кто начинает в домах секретного общества, разрешается оставить то, что там изначально есть (окна, обои, двери и т. д.), но двигать и удалять это все нельзя. Вот как-то так.

  14. #59
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Diabolis, да, так куда логичней.

  15. #60
    Участник Аватар для Суль
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    я - 184; мне - 21
    Diabolis
    Замечательные правила - логичные и понятные. Спасибо огромное!
    А можно ли по ним начинать играть?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •