Показано с 1 по 8 из 8

Тема: The Sims 2 Pets для PlayStation 2 – фотоотчет

  1. #1
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356

    The Sims 2 Pets для PlayStation 2 – фотоотчет

    Обращение к модераторам раздела:Читать дальше...
    Долго думал, куда поместить тему. Сначала думал разместить свой фотоотчет в теме, общей для консольных версий Симс 2, но подумал, что это будет несколько нецелесообразно, т.к. фотоотчет большой (сделал больше 70 фото) и касается только одной игры для только одной приставки. В общем, если теме место в другом подфоруме, то переносите, куда считаете нужным =)


    В связи с недавним «как бы анонсом» Sims 3 (в виде видеоигры в адд-оне The Sims 2 Free Time) решил выложить то, как примерно выглядит интерфейс приставочной версии The Sims 2 Pets для PlayStation 2.
    Особое внимание уделил особенностям CAS’а, т.к., думаю, многие хотели бы реализацию подобных фич если не в вторых Симах, то хотя бы в третьих.
    Т.о. то, что вы увидите Читать дальше...
    (правда, в ужасном качестве, т.к. фотографировал с малюсенького старого телевизора)
    показывает возможности движка игры The Sims 2 (а точнее – ее нераскрытый для пользователей ПК «потенциал») =)

    Если кому-нибудь интересна данная тема, отдельные ее аспекты либо незатронутые мною особенности игры, сообщайте – постараюсь включить их в следующий «фотоотчет».

    Итак, для начала показываю, как выглядит экран загрузки района (районов можно выбрать несколько, я выбрал уже существующий):

    Как видите, район, в отличие от Симс2 для ПК, постоянно меняет уровень освещенности, т.е. череда «утро-день-вечер-ночь» постоянно плавно сменяют друг друга. Очень забавная фишка, добавляет динамичности.
    Собственно, так выглядят лоты на соседстве, когда заходишь в сам район – можно выбрать уже имеющуюся семью, можно использовать пустой участок.

    Я выбрал пустой участок под названием «Красный лес». К сожалению, так и не нашел, можно ли создавать участки в произвольном количестве и произвольного размера на карте района (как это реализовано в ПК-версии). Вероятно, для консольной версии такой функции нет, по крайней мере – в уже готовом районе. Мне думается, там действует правило «первых Симов» - т.е. 10 свободных локаций на один район. Как видно из открывшегося меню, участок можно снести, можно «перенести» (именно так я понял пункт «Расположение» в кривом пиратском переводе).

    Мы выбираем пункт «Заселить семью». В корзине уже есть одна готовая семья, но меня интересует «консольный» вариант Create-A-Sim. Поэтому я сразу перехожу к меню «Создать семью»:

    Т.к. игра называется «The Sims 2 Pets», то можно, кроме Сима, добавить в качестве члена семьи кота или пса; также можно ввести код (как мне думается по аналогии с ПК-версией – для добавления «скрытых» окрасов шерсти питомцев, но т.к. ни одного кода я не знаю даже для «писишных» «Питомцев» - они у меня просто не установлены – то проверить это мне не представилось возможным).
    В данный момент меня больше всего интересуют особенности создания Сима:

    Тут все довольно просто: выбирается пол и возможность создания «случайного Сима», как в ПК-версии.
    Отличия бросаются в глаза: невозможно выбрать возраст Сима, что заставило меня подумать об отсутствии процесса старения в данной игре. Возможно, это так, а возможно, я чего-то не понял или не нашел. Пока я предположил, что в консольной версии игры старение отсутствует, как и в первых «симах». Позже попробую зайти в какую-нибудь готовую семью и посмотреть, есть ли вообще возможность заводить детей, т.к., забегая вперед, скажу, что возрастной полоски в игре я также не заметил.

    В принципе, сгенерированная при открытии меню тетка меня вполне устроила, и я решил заняться «шлифовкой» ее внешности и характера:

    Основное меню содержит пункты (в пиратском переводе): Тело, Мода, Вдохновение (Aspiration, жизненное стремление), Личность, Имя. Пойдем по порядку.
    1. Настройки «Тело»
    Включает в себя следующие подменю: Кожа (Skintone), Настройку отдельных частей тела, Головы, Волос (прическа и цвет волос).
    На меню Скинтон я не буду останавливаться, но хочу сказать, что выбор скинтонов куда шире, чем в ПК-версии. Если последняя включает в себя 4 основных цвета кожи + 1 инопланетный (который можно активировать в CAS’е только с помощью кода разработчика), то консольный CAS включает в себя 11(!) оттенков кожи, одним из которых является инопланетный (т.е. он доступен изначально). И, надо сказать, оттенки кожи в консольных симах куда реалистичнее (я не имею в виду первичные и вторичные половые признаки, конечно же), чем в ПК-версии. На том скинтоне, что выбрал я, видны не только «подглазники», но и родинки (причем в большом количестве, в чем вы убедитесь уже довольно скоро).

    Также раздел «Тело», что более интересно, включает в себя настройки отдельных частей тела: торса, рук, ног:

    С руками и торсом не баловался, но с настройкой ног оказалось довольно интересно поиграться: дело в том, что изменяя ползунок, меняется не общая толщина бедра, а еще и пропорции. Т.е. если ползунок стоит посередине, то бедро пропорционально. Если сдвинуть ползунок в одну сторону, начинает утолщаться верхняя часть бедра, если в другую – то нижняя часть и колено. Возможно, так же реализованы настройки торса и рук, но я не проверял.

    Также в меню «Тело» входят настройки головы:

    Во-первых, видно, что количество настроек и их «тонкость» весьма уступает ПК-версии. Во-вторых, что, к сожалению, не видно, т.к. я это не запечатлел, черты лица генерируются более «утонченные». В-третьих, что видно довольно плохо, вы можете убедиться в большей реалистичности скинтонов (в отличие от дефолтных скинтонов ПК-версии) – видны круги под глазами, носогубные складки и т.д.

    Подменю «Прическа»:

    Не обращайте внимания на разные цвета волос у причесок – цвет настраивается при выборе прически, их также, как и в ПК-версии, 4: блонд, шатен, брюнет и рыжий.


  2. #2
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Переходим к водным процедурам более интересному для моддеров меню «Мода».
    2. «Мода»:

    Т.е., переводя с «пиратского» на русский: Голова, Верхняя часть одежды, Нижняя часть одежды и Обувь, Аксессуары.

    2.1. Начнем с «Головы» :

    Сюда входят настройки (опять говоря нормальным языком): Головные уборы, Очки, Косметика.

    «Головные уборы»:

    Как вы можете заметить, головной убор, в отличие от компьютерной версии Симов, выбирается отдельно от прически, накладывается поверх нее, хотя основная прическа при этом может измениться.

    Меню «Косметика» и «Очки» особого интереса не представляют, т.к. являются урезанными версиями аналогов в ПК-версии (в отношении косметики). Возможно, есть другие фасоны очков, но на данный момент это не представляет особенного интереса для меня, т.к. настройки одежды намного сильнее отличаются от ПК-версии.

    2.2. «Верх» (Топы)
    Это меню намного интереснее, т.к. настройки одежды разработаны таким образом, чтобы максимально компенсировать невозможность закачки собственной одежды. Для начала мы видим, что в «Верх» входит три типа «топов»: Майки, Рубашки, Пиджаки.

    Суть тут в многослойности одежды, т.е. поверх Майки можно одеть Рубашку, а еще сверху – Пиджак (наподобие верхней одежды), при этом все три «топа» могут быть видны, т.е. «многослойность» тут честная (а не как в «Временах года», где верхняя одежда не покрывает обычную, а является самостоятельной). Далее вы увидите, как это выглядит.
    • Майки

    Из не запечатленного мною небогатого выбора «топов» я решил остановиться на настройке уже одетой на девушке футболке:

    Как мы видим, настройки «Дизайна топа» тут две: «Рукава» (фасон) и «Материал» (расцветка и – в других случаях – текстура ткани). Для данной футболки возможны 4 фасона рукавов и 7 цветовых решений. Расцветки я все показывать не буду, а оставшиеся 3 фасона рукавов покажу:

    Парочка вариантов расцветок:

    Как видите, изменяется не только цветовая гамма, но рисунок. Я остановился на последнем варианте, как более «гатишном».


  3. #3
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    • Рубашки

    То, что можно одеть поверх легких топов и футболок, не только рубашки как таковые, но и туники и прочие женские штуки, в которых я не очень-то разбираюсь:

    Настройки «рубашек» варьируются в зависимости от, гхм, «рубашки». Например, для такой штуки (туника, штоле?), возможна только одна настройка – цвет:

    (как вы видите, туника одевается прямо поверх выбранной ранее футболки)
    В то время как для более «сложной» «рубашки» - блузы – доступны три настройки:

    «Торс» - длина самой блузы (длинная и укороченная под топ – именно ее мы и наблюдаем), «Рукава» (не только длина, но и фасон рукав – с манжетами и без) и «Материал» (цветовое решение). Цвет я выбрал в тон футболке-«майке» - фиолетовое:

    • Пиджаки

    Немного похожие на теплую/верхнюю одежду:

    Как видно, третий слой верхней одежды ничуть не мешает обозревать нижние два слоя:


  4. #4
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    2.3. «Низ» (Нижняя часть одежды и обувь)
    Меню логично делится на непосредственно «Низ» («Брюки и юбки») и «Обувь» («Туфли»):

    • Штаны и юбки

    И брюки, и юбки идут вперемежку, не разделяясь на подменю. Я решил «побаловаться» с настройками уже надетых на симку брюк. Настроек два типа: уже привычная длина с фасоном («Стиль») и цветовая гамма («Материал»). Изменение длины на примере имеющихся брюк, только с измененной расцветкой (в тон «верху»):

    Изменение не только длины, но и фасона брюк на примере других спортивок. Кроме стандартных трех «длин», появился вариант шорт с лосинами:


    • Туфли

    Наверное, то, чего больше всего не хватает в компьютерных симах (в плане одежды, конечно же). Выбор, опять-таки, небогат:

    Но, опять-таки, вариативен. К примеру, вот этим шлепкам можно не только изменить расцветку:

    Но и присобачить носочки:

    К сожалению, подобный «финт» проходит не с каждой обувью:


  5. #5
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    2.4. Аксессуары

    Переводя на русский: «Браслеты», «Пояса», «Бижутерия» (хотя вы увидите, что там не только бижутерия) и «Татуировки» (то, чего мне лично в компьютерных симах очень недостает).
    «Руки»

    Тут все «по-бонвяжски» привычно, с разницей только в том, что нельзя выбирать руку, на которой будет располагаться аксессуар (правая или левая).

    «Талия»
    Небольшой выбор ремней:

    И выбираем самый «гатишный»:


    «Золото»
    Не все то золото, что блестит! Аксессуары в основном – ожерелья в компании с серьгами, это делалось моддерами еще в оригинальной игре, это опять-таки добавилось в более совершенном виде в «Бон Вояже».
    Но вот шарфов в «Путешествиях» определенно не было. К сожалению.


    Ну, и самое интересное для меня:
    «Татуировки»
    Как и настройки тела, делятся по дислокации на «Тело», «Руки» и «Ноги». Кстати, можете пронаблюдать заодно нашу конопатую красавицу практически в полном ее конопатом великолепии. Жаль, в дефолтных скинтонах так и не добавили «индивидуализма».

    Не обращайте внимание на неровную линию бедер. Это я ей толщину ног выставил по максимуму.

    Количество тем рисунков не поражает многообразием, часто одна и та же тема повторяется (в видоизмененном виде) и для тела, и для рук, и для ног.
    Примеры татуировок на разных частях тела (одновременно может быть до трех татуировок – по количеству дислокаций, соответственно):

    По поводу последнего фото не пугайтесь – татуировкой является лишь изображение на ягодице. Нога у девушки просто в родимых пятнах и «конопушках». Такой вот конопатый скинтон =)

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #6
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    2.6. Личность (Знак Зодиака)

    Довольно удобный (с консольной точки зрения) редактор характера.

    Итак, CAS с готовым Симом на борту:


    А это уже – при заселении на участок:

    Управление реализовано, как в экшнах от третьего лица или ролевых играх от третьего лица: т.е. камера стандартно за спиной Сима, передвигается сим бегом.
    Голова Сима в левом нижнем углу анимирована в противовес статичной «аватаре» в ПК-версии. Стилизованная под восклицательный знак шкала стремлений находится рядом. Далее – семейный счет, время и день недели. В правом нижнем углу – меню вызова определенных функций. Чтобы узнать о потребностях Сима, нужно вызвать меню одной из кнопок.
    Еще одно нововведение, связанное с новым стремлением – возможность создавать свои рецепты:

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #7
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    На мой неприхотливый взгляд вид с участка открывается красивейший: во-первых, деревья растут на самом участке, т.е. лот расположен как бы на поляне перед лесом. Во-вторых, детализация окружающих объектов куда выше, чем в компьютерных симах, что придает пейзажам весьма очаровательный вид.


    Покидаем участок:

    Желтая стрелка – это «телепорт», в компьютерной версии игры стандартно невидим. При активировании «стрелки» выползает меню:

    Выбираем «Идти на площадь». Выбираем Сима, который отправится на общественный лот:

    Ну вот, собственно, и Городская Площадь:

    На мой взгляд, мало чем отличается от стандартной, компьютерной.

    На этом шапочной знакомство с консольными Симс-2 объявляю состоявшимся и закрытым! =)

  10. Сказали спасибо 7 раз(а):


  11. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ребят, ну это вам все-таки FAQ или что? Фотоотчет - ладно, пусть будет здесь, раз нет отдельного подфорума по приставочным играм, но обсуждение-то его здесь затевать не стоит все-таки.
    Тема с обсуждением приставочных Симс 2 - здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:20.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


Похожие темы

  1. Общественные лоты для The Sims 2 (TS2, Uni, NL, OFB, Pets, Seasons, BV, FT, AL)
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 04.02.2024, 03:22
  2. Карты районов для The Sims 2 (terrains)(TS2, Uni, NL, OFB, Pets, Seasons, BV, FT, AL)
    от Ailias в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 17:05
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Pets
    от Good Child в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:03
  4. Официальные патчи для аддона The Sims 2: Pets v1.6.0.273 и v1.6.0.277
    от KuriXarya в разделе The Sims 2: Официальные патчи для игры
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 15:09
  5. The Sims на PLAYSTATION
    от GamerDenis в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 16:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •