Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Книги по самосовершенствованию

  1. #1
    Постоялец Аватар для ga-ga
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 3; мне - 1

    Книги по самосовершенствованию

    Не нашел на форуме темы. посвященной книгам по психологии и саморазвитию личности, поэтому решил открыть новую.

    Думаю, такие книги незаслуженно мало пользуются вниманием в России. А ведь они могут действительно изменить вас к лучшему.

    Давайте делится наводками на те книги, которые по настоящему помогли вам познать себя и окружающий мир.

    Я сейчас читаю Нину Рубштейн "Полный тренинг по развитию уверенности в себе. 73 упражнения, которые сделают вас абсолютно уверенным человеком" Меня действительно захватило. Выполняю упражнения, работаю над собой.

    А что читаете-посоветуете вы?

  2. #2
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    И как, помогло? Стаки увереннее в себе или нет?

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Друзья, давайте сразу договоримся, о каких книгах пойдёт речь в этой теме. Если только о психологических и околопсихологических, тогда перенесём тему в соответствующий раздел (в "Психологию").
    Если и о художественной литературе тоже - то пусть живёт тут, в литературном подфоруме.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Smallpox
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 6; мне - 8
    Из всех книг по самосовершенствованию , я отдал бы первое место этой :

    ПОЛНАЯ ИЛЮСТРИРОВАННАЯ КНИГА ПО ЙОГЕ

    автор - Свами Вишнудеванда

    До прибытия в Америку Свами Вишнудеванда , ученик великого учителя Свами Шиванады Магараджи , был старшим профессором хатхи йоги Йоговской Ведантичной лесовой академии , которая находится в гималайском городе Ришикеши.

  5. #5
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.

  6. #6
    Постоялец Аватар для ga-ga
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Цитата Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
    И как, помогло? Стаки увереннее в себе или нет?
    Да, очень помогла...

    Цитата Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
    Друзья, давайте сразу договоримся, о каких книгах пойдёт речь в этой теме. Если только о психологических и околопсихологических, тогда перенесём тему в соответствующий раздел (в "Психологию").
    Если и о художественной литературе тоже - то пусть живёт тут, в литературном подфоруме.
    Давайте, пусть будет общая тема, касающаяся всех книг. Спасибо

  7. #7
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    По моему по таким книгам невозможно научиться чему - либо, у меня мама на психолога училась, у нас этих книг (этого гггуталину - завались !!!), я читала, в принципе зрелые мысли, конечно, но как может человек сам, если до этого (утрируя) был забитым, закноканным и ваще - стать ЛИДЕРОМ ????
    А никак !

  8. #8
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Имхо, самая главная книга по самосовершенствованию - букварь!

  9. #9
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Или Библия.
    А еще Энциклопедический словарь (мой выбор).

  10. #10
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Нужная книга в нужный момент может помочь. И не обязательно это будет "творение" типа "Как стать стррррашно крутым за 6 уроков и научиться чесать левой пяткой правое ухо". По большей части такая макулатура - именно чтиво для лохов, готовых выложить деньги за набор банальщины или оккультятины в глянцевой обложке. А кому-то и газетная статья поможет выпрямиться, вытереть сопли и пойти вперед.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Н.Островский "Как закалялась сталь"
    Б.Полевой " Повесть о настоящем человеке"
    Д.Лондон "Морской волк"
    Д.Лондон "Мартин Идэн"

    Выбирай на вкус.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  12. #12
    onesabik
    Гость
    На меня очень большое впечатление произвел Робин Шарма. Прочитал все его книги. Первой была прочитана "Монах, который продал свой феррари". Читал все с карандашом в руке. Тогда легче ориентируешься, когда читаешь по второму разу или просто открываешь книгу наобум

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Книги по истории! В первую очередь истории своей страны, а потом уже всего остального.

  14. #14
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Мне еще предыдущий начальник подарил книгу "Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей"
    Так до сих пор и валяется на полке - ни разу не открывала.

  15. #15
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Круто. А начальник зачем такую книгу тебе подарил?
    И название какое пугающее. Высокоэффективный человек - в моем представлении что-то вроде андроида.

    зы. Мой начальник дарил мне кулинарную книгу. Тоже в каком-то смысле "книга по самосовершенствованию".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •