Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Книги по самосовершенствованию

  1. #16
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    Круто. А начальник зачем такую книгу тебе подарил?
    Он на этом помешан немного - на саморазвитии и прочем.

  2. #17
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Я так и подумала (мой начальник помешан на кулинарии ).

  3. #18
    Старожил Аватар для Cherry Fairy
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 18; мне - 3
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar Посмотреть сообщение
    Мне еще предыдущий начальник подарил книгу "Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей"
    Так до сих пор и валяется на полке - ни разу не открывала.
    О, как мне это знакомо!) Мой мч - совершеннейший библиофил и в частности сходит с ума по книгам о саморазвитии. И именно эта для него все равно, что библия

    С месяц назад он выдал ее мне для ознакомления, а у меня...рука на нее просто не поднимается)
    Хороших девочек нужно гладить по голове. Плохих - шлёпать по попе. Животом.

  4. #19
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Барсонька
    И именно эта для него все равно, что библия
    О, мне примерно так же ее дарили - что это библия любого успешного человека.
    Цитата Сообщение от Барсонька
    С месяц назад он выдал ее мне для ознакомления, а у меня...рука на нее просто не поднимается)
    Я к ней не подхожу уже ГОД

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня вот есть одна, меня от неечто-то отводит, мне еедед подсунул

  6. #21
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Bravada, не совсем поняла, что ты хотела сказать. Может, пояснишь свою мысль?

  7. #22
    Lizaveta
    Гость
    Книга "Секрет" (Ронда Берн) - то, что очень сильно повлияло на меня и сделало меня лучше. Вернее, я сама сделала себя лучше Книга учит преобразовывать свое мышление, менять весь ход мыслей и настраивать его на исполнение своих желаний! Как говорится, что захочется - то обязательно сбудется! Не книга, а подарок. Кстати, надо бы кому-нибудь ее подарить на НГ, чтоб желания исполнялись у человека

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Kro-Ket
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Книга The Secret, конечно, очень крута в плане самосовершенствования. Правильно насчет подарка думаете Собираюсь ее мамке на НГ ее подарить. Чтобы по-меньше загонялась
    В раю, конечно, климат по-лучше.. Зато в аду компания намного интереснее

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Bravada, не совсем поняла, что ты хотела сказать. Может, пояснишь свою мысль?
    Ну она из тех, которые там про интеллект, например; вообще называется "Как развить суперинтеллект";
    там хорошо написано, ноиз такого близкого к человеку, там только про витамины и прро мозг, хотя главная цель - самосовершенствование
    меня отводит то, что в книге, можно так сказать тема Тянь - шань, там очень много о гармонии с собой. вот меня это слегка напрягает, тем и отводит

  10. #25
    O'Rustle
    Гость
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    По моему по таким книгам невозможно научиться чему - либо, у меня мама на психолога училась, у нас этих книг (этого гггуталину - завались !!!), я читала, в принципе зрелые мысли, конечно, но как может человек сам, если до этого (утрируя) был забитым, закноканным и ваще - стать ЛИДЕРОМ ????
    А никак !
    Из одной книги, конечно, ничего не получится.
    Это серьёзная работа над собой.. with all the flowing out consequences

  11. #26
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На меня эти книги "работают" только первое время... это как плацебо, тебе вроде как становится лучше, потому что вначале обещают, что после прочтения книги ты сможешь заработать миллионы, найти работу своей мечты, поправить проблемы со здоровьем... но потом быт, характер и привычки все равно берут верх.
    Есть ,конечно, неплохие книжки, из которых можно что-то для себя почерпнуть, но в целом они копируют друг друга и не учитывают личные качества человека. Для поднятия настроения или "дозы" энтузиазма можно пересмотреть всякие "Думай как миллионер" или "Трансерфинг реальности", но со временем я убедилась, что простота изложения зачастую элементарно в себе ничего не несет.
    А вот философию посоветовала бы прочитать. Тут надо уже отталкиваться от вашего собственного мировоззрения. Потому что подтвердить свои догадки, придать им форму всегда приятнее, чем изменить взгляд на мир. Мне нравится читать Фромма и Юнга. Отчасти потому что их идеи мне близки.
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •