Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Зеркальные частицы

  1. #1
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411

    Зеркальные частицы

    Дабы округлить логику сопряженных тем - "Темная материя", "Теория суперструн" - я и создаю этот топик. Итак, о чем речь? Следует припомнить, что ранее мы обсуждали симметрию и суперсимметрию квантового мира. И беда теории суперструн в том, что таковой симметрии она не достигает. Поэтому где-то пол века назад впервые заговорили о "зеркальных частицах". Это, в общем, некие частицы, заурядные, с одним отличием - параметром, который до сих пор не удается установить. Вроде "правозакрученного протона". Такую характеристику назвали "числом Алисы" (не трудно догадаться, почему). Тогда существование таких зеркальных частиц позволяет объяснить симметрию на квантовом уровне. Вот вкратце. Так что же это: очередной вымысел или возможная реальность?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 18:44.

  2. #2
    -=HEDiN=-
    Гость
    Все что могу сказать - как всегда предполагают что гравитационное воздействие рулезз (оно одного типа и воздействует на все одинаково).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •