Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Реакция на пробу манту

  1. #1
    Nikita_toh
    Гость

    Несчастье Реакция на пробу манту

    Здравствуйте! Облазил все что смог но так и не разобрался.Вот решил сдесь спросить.Думаю сайт хороший.
    А проблема вот в чем:

    Мне манту в декабре делали.Результат был 11(до этого было 11,7,5,8).Направили в тубдиспансер.через два месяца снова сделали манту и было 14(но нада сказать что небольшой насморк у меня был.Да и немного вспотел пару раз).Ща на флюрографию напрвили.Врачи ваще молчат и я уже мест себе не нахожу.
    Так вот ответте:какая вероятность что я болен? Хотяб примерно.А то эти врачи...даже говорить про нх не хочу!

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Nikita_toh, может быть ложноположительная реакция из-за аллергизации организма.
    Сделай флюорограмму.

  3. #3
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Nikita_toh, 14 - это относительно много. Кроме цифр надо смотреть буквы, которые перед ними.
    Допустим, р11, р7, р5, р8, р11 (декабрь) и р14 (сейчас) - не так уж страшно, а вот если до этого были ar (или г) 11, ar7, ar5, ar8, р11 (декабрь) и р14 (сейчас) - это повод сделать флюорографию как можно скорее.

    Если есть аллергия на что-то, возможно, такая реакция за счет аллергии. Тут надо разбираться и при необходимости делать в дальнейшем реакцию не Манту, а Пирке. Но обычно аллергия выявляется с детства, а не появляется внезапно ниоткуда.

    В любом случае, сделай флюорографию, она разрешит все сомнения, это быстро и не опасно.

    Скорее всего, о туберкулезе там речи все-таки еще идет. Детям и подросткам делают реакцию Манту так часто как раз для того, чтобы успеть поймать момент от того, как организм встретится с возбудителями туберкулеза до того, как начнет развиваться сам туберкулез.
    Когда появляется реакция р6 и выше - это означает, что организм встретился с возбудителем. А когда реакция р12 и выше - это означает, что сам организм может не справиться с возбудителем. Поэтому, даже если в легких никаких изменений нет, тебе могут назначить таблетки, чтобы не дать развиться процессу. С профилактической целью.

    Риски смотри сам. Есть, конечно, вероятность, что все будет ок и организм действительно справится. Но в случае, если это не прокатит - лечение на два года или более, при открытых формах - прощай работа-учеба, здравствуй, больничка... Так что я попила бы таблетки три месяца (я и пила, собственно, когда была необходимость). Если назначат, конечно.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #4
    Nikita_toh
    Гость
    Спасибо что ответили! В любом случае нада сделать флюрографию или томограмму-не знаю чё назначат!
    Таблетки глотать придется наерно.А в больнице надеюсь не надо будет лежать???

    И в общем ещё кое что,из за чего я больше всего и боюсь-через поцелуи эта болезнь сильно передается?

  5. #5
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А в больнице надеюсь не надо будет лежать???
    Нет, если ничего не найдут конкретного (а скорее всего и не найдут ), таблетки дадут домой. Принимать надо обязательно с витамином В6(!).
    И в общем ещё кое что,из за чего я больше всего и боюсь-через поцелуи эта болезнь сильно передается?
    Если это просто инфицирование, а не болезнь как таковая, то не передается ни через поцелуи, ни воздушно-капельным путем ))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #6
    Nikita_toh
    Гость
    Alessa
    Спасибо ещё раз) хоть немного легче мне стало) А то уж думал девушку свою заразить могу!
    ЗЫ:на этом форуме какая нить система благодарности есть?

  7. #7
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Nikita_toh
    ЗЫ:на этом форуме какая нить система благодарности есть?
    Кнопка "Спасибо" в правом нижнем углу сообщения. На ней изображён оттопыренный большой палец

    Но эта система у нас введена недавно, поэтому есть риск, что ты этой кнопки по каким-то причинам можешь не увидеть.

    А ещё можно написать пубприватное сообщение, зайдя в профайл участника.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #8
    Round Round
    Гость
    У меня в детстве всегда была быльшие цифры. Ничего никогда не находили, хотя в диспансеры отправляли регулярно - здоров. У одного из родителей была та же ситуация, так что думали на аллергию.

  9. #9
    Nikita_toh
    Гость
    Всем ещё раз спасибо))) Я сделал флюрографию-все нормано,здоров!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •