Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 82

Тема: Зазорно ли мужчине помочь понести женскую сумку своей девушки (жены, мамы etc)?

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Стрела Зазорно ли мужчине помочь понести женскую сумку своей девушки (жены, мамы etc)?

    Встречались мне такие мужчины, которые считали, что негодно мужчине нести женскую сумку, даже если она достаточно тяжелая, просто потому что это некрасиво/глупо/принципиально... либо соглашались, но с условием, что сумку надо убрать в непрозрачный пакет и тогда можно помочь понести =))) Причем, в каком-то мужском Хламурном журнале высказывалась похожая мысль.

    Интересно, какого мнения придерживаются молодые люди форума.
    Девушки, как ваши мужчины относятся к данному вопросу? ))

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    не зазорно
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Только сегодня обсуждали эту тему с подругой

    Лично мне самой удобнее нести свою сумку, вернее даже так, я не могу ходить с пустыми руками, и поэтому всегда свою сумку ношу сама. Однако,когда встречаю пары, где мужчина несет сумку своей половины, улыбаюсь, мне очень приятно такое наблюдать почему-то Это так забавно и мило, имхо.

    Из своего опыта могу сказать только то, что мне встречались только такие, которым не зазорно
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Да вообщем не зазорно. Тока зачем??? У нее руки увешаны другими вещами, авоськами из магазина, или норковой шубкой - так может другое и помочь нести?!)


    В конце концов - сумочку девушка выбирает для себя, под одежду и проч-проч-проч. А ему она просто не пойдет.
    Хотя как акт ухаживания может и мило. Соглашусь.

  5. #5
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Меня удивляют и прикалывают девочки, которые норовят вручить своим мальчикам малююююсенькую сумочку на длииинном ремешке. Именно девочки, потому что людей старше 17 за таким занятием мне видеть не приходилось. Это выглядит очень комично и глуповато.
    Свою сумку ношу сама. Если сумки нет, то начинаю нервничать. Кажется, что где-то ее забыла, не сразу вспоминаю, что сумки быть и не должно. Не люблю таскать тяжести, поэтому не покупаю большие сумки = меньше набиваю. Мужчина помогает нести тяжелые хозяйственные сумки, пакеты с продуктами или вещами. Это даже не помощь, а обязанность. То есть если мы идем в магазин вместе или куда-то с вещами, то несет барахло только мужчина.

  6. #6
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Не зазорно, но зачем? Действительно проще погрузить всю фигню в пакеты и не загромождать дамскую сумочку. А ну как телефон зазвонит? Его и так то в сумочке по полчаса ищут, а тут ее еще надо у мужчины отобрать, порыться среди тяжелых предметов.... Звонок пропущен.
    Ну и если вас так уж волнуют вопросы стиля, то представьте - вы идете со своим мужчиной одетым в костюм от Армани или еще чего-нить пафосное, с галстуком тщательно подобраным к цвету костюма-рубашки-вашего платья.... И с дамской сумочкой на плече. Особенно если он считает, что это зазорно, но не желает вам в этом признаваться, потому что мужики ничего не боятся, даже дамских сумочек. Забавно
    Только не спрашивайте его - тебе жарко, милый? Угу, вспотел ажно.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    "Девушка, что вы мне случайно на ногу уронили?! Сумочку??? А что там было? кирпичи?!?!?!?"

    Надеюсь, дамская сумочка и баул кило на 3 для нас - разные вещи!

  8. #8
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    На концертах такое часто видела. Забавно. Парни чаще всего вешают сумочку своей девушки себе на шею, чтобы тоже в руках не держать.

    Самой, если сумочка мешает (на прогулке, например), - отдаю ему в рюкзак. А телефон где-нибудь на теле оставляю.

    А так... сложно предстваить, что моя сумочка может быть действительно тяжёлой.
    Разве что это сумка довольно больших размеров - в которую помещаются книжки и конспекты.
    В таком случае могу отдать не сумочку, а пару предметов из неё. те же книжки.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #9
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    если сумка ну очень тяжелая, ну например у меня сумка большая и если куда-то едем, то в нее можно наложить очень много всего, то конечно мой мч поможет мне, и то, я обычно всегда ношу ее сама. а если сумка маленькая, не тяжелая, то по-моему как то не очень сбагривать ее молодому человеку. Мой бы например не стал таскаться за мной с моей сумочкой, если бы она была бы малюсенькой, а внутри лежал бы блеск для губ или телефон - и я это прекрасно понимаю
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По мойму, это ну никак зазорным назвать нельзя...если я иду с учебы и у меня в сумке бутылка с водой, куча тетрадок и учебник, то у меня милый всегда возьмет сумку и понесет ее сам, согласна, что выглядит не очень хорошо, но для девушки все таки помощь, так что я буду всегда рада, если мой муж возьмет мою сумку
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Craft
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Сити Москоу
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Инверсия, абсолютно согласна.
    Я это воспринимаю как проявления заботы, мы же, девушки, слабый пол все-таки.

  12. #12
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Странно как-то ))), у меня сумка большая - ибо удобно документы носить и ноутбук ))), когда она полупустая - чет никогда и никому зазорно не было пронести для мну ))). Что в этом такого. Несколько смешно выглядит мушшына несущий сумку какого-нить ярко голубого цвета с камушками разноцветными, но если сумка чорная и без всякой цепочной фигни ))) - отчего-ж не пронести ))).

  13. #13
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Никогда не дам мужчине нести свою сумку. Один раз уже дала.
    Он решил что она у меня. Я решила, что у него. И 30 тысяч как не бывало вместе с сумкой и всем содержимым.
    Так что своя ноша не тянет.

  14. #14
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Я вот тоже даже не предлагала никогда носить мою сумку. Мне даже не нравится, когда на улице такое вижу. Мое сугубо личное мнение, конечно, но на то это и ЖЕНСКАЯ сумка. И не так уж она мешает, чтобы ее сплавять МЧ. Ну и у меня всегда сумка является продолжением образа - или к обуви подходит, или к одежде, или к перчаткам-украшениям и т.д. Можно, конечно, чтобы МЧ помог, подержал сумку, пока я чем-то занята, но носить. Нет уж!
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    своя ноша не тянет.
    Во-во))))
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  15. #15
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Да уж, никогда не давала носить именно сумку. И кажется это глупым со стороны. Пакеты тяжелые - отдаю, у меня руки больные, а вот сумку никогда, даже в голову не приходило.
    I seek you: 209552095

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •