Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: Зазорно ли мужчине помочь понести женскую сумку своей девушки (жены, мамы etc)?

  1. #31
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Несколько правил этикета, для тех, кто не понимает, о чём речь...

    НА УЛИЦЕ

    1. Правила движения для пешеходов похожи на правила дорожного движения для автомобилей. Ходить нужно по правой стороне, освобождая левую половину тротуара для встречных.
    2. Мужчина идет слева от своей спутницы, справа - в тех случаях, если с той стороны угрожает опасность ,если он несет тяжелую сумку, если мужчина - военный.
    3. Мужчина с женской сумкой в руках смешон, как и женщина, передавшая ему ее.

    Пословица гласит: “Чего себе не хочешь, того другому не делай”. В принципе, это вполне приемлемое правило, которым следует руководствоваться для соблюдения приличий. Оно, правда, имеет свои границы. А границы определяет способность чувствовать и различать.
    http://www.library.novouralsk.ru/dep...lt-CLUB-4.html
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #32
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    В женскую сумку не умещается больше 1 кг.
    Тогда уж сумочка. Я повторюсь - если даме нравится, когда я беру её сумочку, то почему бы и нет.
    А у бабушки моей далеко не авоська - одна из тех китайских подделок на наплечные дамские СУМКИ. Туда помещаются лекарства на всякий случа, документы и.т.п. жизненно необходимые вещи.

  4. #33
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Jetar
    Правила этикета придумала не я. Я лишь сообщаю тебе об их существовании...
    Мужчинам по этим правилам дозволено носить хозяйственные сумки, пакеты.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #34
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Мужчина с женской сумкой в руках смешон, как и женщина, передавшая ему ее.
    Акт ухаживания, только и всего. Вообще, не понимаю - чего тут смешного?

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Правила этикета придумала не я.
    Я не только знаю об их существовании, но и придерживаюсь элементарных... Как-никак все начальные классы нам этикет активно преподавали (повезло мне ) Лично я читал пару таких брошюрок по этикету... На удивление, два автора диаметрально трактуют правила. Вообще, эти правила исходят из элементарной логики - надуманным я не пользуюсь. К примеру, закрывая рот рукой или платком при кашле или чихании, я уберегаю окружающих от возможной заразы и не очень приятной возможности лицезреть различные жидкости моего организма. Уступать место пожилым и девушкам - понятно почему, открывать дверь - тоже. А вот почему парень не может понести сумочку... вот в упор понять не могу.

  6. #35
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    А вот почему парень не может понести сумочку... вот в упор понять не могу.
    Потому что женская сумка - это аксессуар, украшение. Её подбирают в тон обуви, одежды, под причёску и т.д.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #36
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Jetar
    А вот почему парень не может понести сумочку... вот в упор понять не могу.
    Ну когда он губы накрасит, то почему бы и не понести сумочку в тон колготкам ...

  9. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Мужчина идет слева от своей спутницы, справа - в тех случаях, если с той стороны угрожает опасность
    А знаете почему слева ?
    Это старый обычай. В средние века мужчина ходил со шпагой. Чтобы она не мешала спутнице, и шпагу было удобно быстро выхватить из ножен, он шел слева от дамы.

  10. #38
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Ну еще потому, что правой рукой мужчина честь отдает ...

  11. #39
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Потому что женская сумка - это аксессуар, украшение.
    Ладно... Видимо, меня не так понимают. Опишу картинку, которую вижу (бо мне ещё не приходилось таскать НЗ девушек). Идут двое по вечерней улице, дама перекладывает сумочку из руки в руку - волнуется. Мужчина предлагает даме взять понести сумочку, дама соглашается и от свободными руками цепляется за мужчину.

  12. #40
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Jetar
    Мужчина предлагает даме взять понести сумочку, дама соглашается и от свободными руками цепляется за мужчину.
    Jetar, а женщинам дамская сумочка не мешает виснуть на мужчине двумя руками.

  13. #41
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Вы бы прежде чем отвечать в тему, понимали бы на что именно отвечаете.
    Речь шла про женскую сумку, а не пакеты, продукты и даже не про портфель с учебниками (правда от некоторых в силу возраста большего ожидать не приходится).
    Кроме того, у автора проскользнула фраза, что отказ был не категоричным, а мотивированным (переложить содержимое в пакет).

    А про причины лучше всего написала Frau_Muller. Советую перечитать еще раз!
    Некоторым особое внимание рекомендую обратить на пункт 3 и на пословицу!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.08.2022 в 13:01.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  14. #42
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Маленькую, миниатюрную сумочку можно понести и самой, а вот большую.... Хотя я считаю, что все равно ничего зазорного в этом нет.

  15. #43
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Когда мы идём вместе со второй половиной, то свою личную сумку (там где кошелек, телефон, косметика и прочие женские штучки) каких бы размеров она не была, я несу всегда сама, так как, во-первых, сумка предназначена для ежедневного юзанья именно девушкой и мужчина в руках с ней будет смотреться как-то нелиепо, а, во-вторых, если отдам её кому-то, то буду постоянно потом идти и напрягаться, так как привыкла, что мои личные вещи всегда у меня под рукой. Ну не знаю, как ещё объяснить.
    Отдать же понести могу какие-то пакеты с покупками, сумку со спортивной одеждой и всё такое...

  16. #44
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Не зазорно, в тех очень редких случаях, когда сумка действительно бывает очень тяжела. Случается и такое. Если рука устаёт, - почему бы и нет.
    Хотя то, как это выглядит со стороны - мне не нравится, и если нет никаких объективных причин, не вижу в подобной помощи абсолютно никакого смысла.

  17. #45
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    От мужчины зависит. Некоторым пофиг чью сумку нести, а другие воспитали в сбе комлекс, что с сумочкой будут похожи либо на бабу либо на гея и еще есть 3й тип которые думают что женщина существо самостоятельное раз тащит сумку, значит, ей это посилам и не гоже ей свою помощь предлагать раз сама за ней не обратилась.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •