Страница 1 из 43 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 636

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 2: Free Time

  1. #1
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944

    Глюки и проблемы в The Sims 2: Free Time

    Первое, что надо помнить прежде чем жаловаться на глюки - большинство из них вызываются наличием конфликтного объекта/патча/хака в папке Downloads. Пожалуйста, проверяйте глюк на "чистой" игре без закачек перед тем, как писать, что у вас что-то не так.

    Известно, что Инсименатор и Интиниматор, не обновленные под Free Time, убирают некоторые функции, связанные с хобби. Файл Numenor_GlobalMod_No-ZZZ-while-sleeping вызывает исчезновение приготовленной еды. Патч, лечивший исчезнувшую в дополнении Bon Voyage анимацию пьющих сок детей (bvchildanimfix.package), блокирует использование симами жестов, появляющихся при прокачанном хобби, что приводит к отлетаниям.

    Известные глюки:

    1. У симов нарушается "система ценностей", то есть сим-семейник может получить красное воспоминание о свадьбе, а сим, пребывающий в вечной платине, получить негативный результат в карьерных наградах/наградах стремления. В качестве лечения предлагается скачать на этой странице патч Free Time Aspiration Critical Fix.

    2. Вместо того, чтобы принести в дом зарплату, сим теряет деньги с семейного счета. Причина пока не известна.

    3. У детей и подростков возникает желание понаблюдать за птицами, однако, функции такой у них нет. Глюк официальный. Желание обещали убрать официальным патчем.

    Не является глюком:

    В русской версии на электронных предметах и сантехнике постоянно присутствует функция "чинить". Это неточность перевода. Английское "tinker" на самом деле должно переводиться как "отлаживать".

    ----------------------------------------------

    А у меня - первые глюки. Создала вчера двух симочек, поселила в домик, поиграла час, на работу устроила и все такое. А сейчас захожу, симки пропали, домик их выставлен на продажу. В принципе, самих-то не жаль, прототипы в касе лежат, наиграть много не успела. Вместе с ними пропали все симы в корзине. Перед этим поставила в игру часть старых хаков, так что виноваты скорей всего они.

    Хочу просто обратить ваше внимание на то, что прежде чем играть со своими любимыми симами, проверьте игру на ком-то, кого не жаль, и не выкидывайте до-фритаймовые бэкапы.


  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Voque
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    173
    Спасибо
    я - 19; мне - 114
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    А у меня - первые глюки. Создала вчера двух симочек, поселила в домик, поиграла час, на работу устроила и все такое. А сейчас захожу, симки пропали, домик их выставлен на продажу. В принципе, самих-то не жаль, прототипы в касе лежат, наиграть много не успела. Вместе с ними пропали все симы в корзине. Перед этим поставила в игру часть старых хаков, так что виноваты скорей всего они.

    .
    у меня такое было еще в путешествиях, добавила хак какой-то, для юху разных вроде...и тоже весь район пропал...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Принц
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Азербайджан, Баку
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 14; мне - 191

    Стрела Глюки и проблемы в The Sims 2: Free Time

    Список официальных глюков пока что отсутствует, но у меня впервые создается впечатление, что разработчики свели количество глюков к абсолютному минимуму. Прежде чем жаловаться на глюки, убедитесь, что это именно глюки игры, а не посторонние проблемы.

    Желательно перед указанием на глюк проверить игру без папки Downloads и проверить реестр.

    Однако фанаты из ЮАР успели найти все-таки некоторое количество багов.

    And then onto a negative note, it seems that bugs have already been discovered in FreeTime. The first bug involves going to work - upon returning the user will not receive any money but rather have money drawn from the funds (approx. §30'000), another bug include the new Hobby Talents not operating properly, and in some cases not working at all. These bugs have not yet been confirmed by EA.

    Источник: http://www.thesims2.co.za/
    ▪Миниатюры by me▪

    ▪шарфик = Принц▪

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #4
    Фанат Симс Аватар для Jane Tsareva
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 144; мне - 241
    Принц
    Спасибо!

    перевод: А теперь к плохим новостям, похоже, что уже обнаруживаются баги во фри тайме. первый из них касается работы, когда, возвращаясь домой, игрок не получает зарплату, а, наоборот, деньги (приблизительно 30 тыс.) списываются с его счета. другой баг связан с некорректным функционированием талантов хобби, когда некоторые не работают вообще (прим. пер.: думаю, это когда все шкалы остаются незаполненными либо заполняются только через несколько дней). Данные глюки официально разработчиками еще не подтверждены.

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #5
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55
    А у меня появился глюк со сломанной техникой. Мне, правда, кажется, что про что-то такое я уже читала в теме про бон вояж, но найти не могу. И появилось на чистой игре без папки downloads после установки фритайма.
    Просто сломана вся техника, кроме компов и телевизоров. Души, туалеты, комбайны и прочее. Чинить не получается, вернее чинят симы все это бесконечно. Никто не в курсе, чего с этим сделать можно? Код разработчика не помог.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Shantalya, а что именно ты делала кодом разработчика?

  10. #7
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Shantalya
    У меня было то же самое.Просто пересели симов другой дом или перемести дом на другое место.Если это не поможет,тогда не знаю.

  11. #8
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Shantalya, а что именно ты делала кодом разработчика?
    Ничего особенного, просто попробовала порезетить сломанные объекты и/или удалить. Но все равно, покупаю потом новые - а они уже сломаны.. А старые не чинятся.

  12. #9
    Фанат Симс Аватар для simah
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 133; мне - 154
    Shantalya
    А это не глюк, у меня тоже так. Там же ведь ничего не сломано на самом деле, и написано "чинить", а если сломано, то появляется надпись "починить". Это они так увлечение механикой могут развивать, наверное. Причем сим так чинил-чинил, да и вправду ванну сломал, вода полилась. Я думала, может они апгрейд ванне какой сделают в результате, но терпения пока не хватило досмотреть, чем оно закончится.

  13. #10
    Участник Аватар для Ванилька
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 46; мне - 1
    Shantalya
    simah говорит правильно,у меня тоже самое

  14. #11
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    То, о чем вы говорите, является в оригинале функцией "tinker" и относится, как уже сказали, к увлечению механикой. Более точно это переводится как "отладка" или "настройка", но поскольку локализаторам лень придумывать для каждого настраимого объекта отдельный перевод, они выбрали самый неподходящий.

  15. #12
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55
    Так они ж не работают! посудомоечные всякие и прочая фигня. У меня симы свинюшки уже замучались мусор в ведро выкидывать)

  16. #13
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Тогда другой разговор. Хаки остались?

  17. #14
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Не знаю как насчет новых функций, но вообще есть такое бедствие, когда все ломается без конца, имеющее отношение к коду разработчика. Его в теме о нем и обсуждали.

  18. #15
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Я упустила фразу про чистую игру. Но новая функция есть. Я, честно говоря, смысла в ней не вижу, но...

Страница 1 из 43 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел седьмой официальный аддон к игре: The Sims 2: Free Time
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Увлечения (Free Time)
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 18:41
  2. The Sims 2: Free Time - анонсирован седьмой официальный аддон к The Sims 2
    от Irma в разделе The Sims 2: Увлечения (Free Time)
    Ответов: 1147
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 07:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •