Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 396

Тема: Вышел седьмой официальный аддон к игре: The Sims 2: Free Time

  1. #1
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944

    Вышел седьмой официальный аддон к игре: The Sims 2: Free Time

    Эта тема предназначена для обсуждения возможностей аддона Free Time. Здесь можно делиться впечатлениями, скринами и видео. Просьба воздерживаться от флуда и неинформативных сообщений.

    Предварительная информация об аддоне обсуждалась ЗДЕСЬ.
    Вопросы о том, где и как его достать, задаем ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
    Вопросы про установку аддона задаем ЗДЕСЬ.

    Связь черт характера и хобби
    Какие предметы/занятия развивают определенные хобби (с оф. форума)
    Опция "делиться секретами увлечения"
    Объект для изменения "врожденного" хобби

    Последний раз редактировалось Akulina; 29.08.2021 в 20:39.


  2. #376
    Фанат Симс Аватар для MiDNight Angel
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 154; мне - 31
    Hanna Darzy ну ресторанные рецензии сим пишет только если у него стремление основное или дополнительное к развлечениям, а на счет открытий звезд у меня было так что симка не увлекающаяся наукой посмотрела впервые в телескоп и сразу была вознаграждена за открытие звезды. Я подозреваю что с некотрого момента сим может получать деньги если например обучает когото своему хобби, или может както через компьютер. Очень интересует как приносит деньги увлечение Природой.

  3. #377
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    MiDNight Angel
    Хотя в походы можно иногда находить предметы из каталога покупки. Продав их, получаем деньги. Такая вот нехитрая схема.

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #378
    Фанат Симс Аватар для MiDNight Angel
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 154; мне - 31
    Zveryuga спасибо =) этого не знала

  6. #379
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от MiDNight Angel
    Я подозреваю что с некотрого момента сим может получать деньги если например обучает когото своему хобби, или может както через компьютер. Очень интересует как приносит деньги увлечение Природой.
    MiDNight Angel, если у сима хобби прокачано до максимума, у него, как известно, все показатели во время занятия этим хобби падают очень медленно. Вот такие прокачанные "природоведы" могут ловить рыбку или говорить с растениями сутками, при этом радостно светясь и почти не уставая. Рыбку и "уболтанный" огородный урожай продать, как известно, можно очень даже выгодно.

  7. #380
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Цитата Сообщение от MiDNight Angel Посмотреть сообщение
    Я подозреваю что с некотрого момента сим может получать деньги если например обучает когото своему хобби, или может както через компьютер. Очень интересует как приносит деньги увлечение Природой.
    В менюшке появляется опция "делиться секретами мастерства", и за это сим должен получать деньги вроде как. Это меню появляется, если на лоте находится кто-то, кто занимается тем же видом хобби, которое и у твоего сима. Например, у твоего сима прокачана полностью природа. Ты зовешь в гости друга, начинаешь ловить с ним рыбу, а потом "делишься секретами".
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #381
    Постоялец
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Народ, у меня такой вот вопрос: пытаюсь развить интерес сима к играм. Т.е. тут скорей не развить, а "прокачать". Кулинарию получилось прокачать без проблем. Пришел повар, дал грамоту - все зашибись. Швах начался с играми и техникой. Есть там такой пункт "Объяснить про игры". Я никак не могу вдуплить, че это? Я в разговоре пробовал АБСОЛЮТНО все опции, связанные с интересами и навыками, включая обучение навыку другого сима, общался на эту тему в бассейнах и на диванах. Публиковал и искал инфу в инете. Вобщем все испробовал. Может кто подсказать, ГДЕ запара? Что надо конкретно сделать?

  10. #382
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Bagadon, обьяснить кому-то про игры можно только когда этот кто-то играет. С другими интересами аналогично.

  11. #383
    Постоялец
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Спасибо большое! А то хрен догадаешься)))

  12. #384
    Постоялец
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Bagadon, обьяснить кому-то про игры можно только когда этот кто-то играет. С другими интересами аналогично.
    У меня все та же запара с интересом. Странно даже. Никакой опции не появляется, когда кто-то играет или к примеру ремонтирует что-то. Но как ни странно у одного сима получилось до максимума поднять интерес к технике тупо делая роботов.

  13. #385
    Новый участник Аватар для kolesn
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение Спасибо

    Цитата Сообщение от Marietta Посмотреть сообщение
    декорации -> скульптуры


    1 - прикладные исскуства (как и большинство декораций)
    2 - кино и литература
    3 - спорт
    4 - природа
    5 - техника
    6 - наука
    7 - кулинария (выбирай любую)
    8 - игры

    Прибавить еще балетные туфельки из картин для музыки/танцев и останется только фитнесс.

    Кстати одну скульптуру у меня до 3х симов одновременно осматривало, можно массово определять хобби.

  14. #386
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    После того, как интерес достигнет определённого уровня, выскакивает сообщение, где говорится, что теперь сим может зарабатывать деньги на своём увлечении, а в описании (на панели интересов при наведении на определённое хобби) появляется действие "делиться секретами x" (x - данное хобби). Это как?

  15. #387
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Это просто интересы и увлечения. Их можно все довести до совершенства, но хобби только одно и оно выделено.

    У моей симки оно появилось внезапно, через четыре-пять дней после создания. Причем технику я ей вообще никак не развивала.
    У всех моих симов выделено одно и тоже - tinker. Почему так? Тоже ничего не развивала им.

    Цитата Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
    На секретных лотах нет ничего интересного Просто тусуется парочка таких же озабоченных. К тому же они, в большинстве своем маленькие.
    И зона секретных лотов, как бы отдельный район. Называется " Увлечения".
    Кулинарный конкурс удалось выйграть только с третьего раза и только с полностью прокачанной кулинарией, фирменной ухой из собственных продуктов. Дали награду и 500 симолимонов.
    А как попасть на конкурс по кулинарии? Надо выезжать на общественный лот? У меня сима в желаниях по 3 конкурса за раз имеет и компьютерный и кулинарийный и еще какой-то. Надо на 3 разных лота мотаться?

  16. #388
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Rina1
    tinker - отлаживать, развивает техническое хобби.
    И да, для участия в конкурсах на соответствующие лоты придется ездить (если у сима есть туда пропуск).

  17. #389
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Цитата Сообщение от Rina1 Посмотреть сообщение
    У всех моих симов выделено одно и тоже - tinker. Почему так? Тоже ничего не развивала им.
    Наверное они у тебя по характеру "shy" и "nice". Смотри первый пост на странице.

  18. #390
    Группа удаления
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 94; мне - 49
    Посмотрела руководство по этому аддону, кое-что показалось интересным. Как говорится, лучше поздно... Если будет повтор общеизвестных фактов, то заранее извиняюсь
    1. Если раньше симята могли весело смеяться, пока их родители в комнате дрались, то теперь поведение будет более адекватным. Дети в таком случае выбегут из комнаты и зарыдают. Родители после потасовки пойдут успокаивать своих взволнованных детишек.
    Пи виде нежностей родителей тины выразят свое отвращение и покинут помещение, а симята проигнорируют это дело.

    2. Хобби: пункты энтузиазма. Эти очки энтузиазма зарабатываются не только напрямую, но и косвенно. Например, у сименка родители постоянно занимаются спортом, прокачивая энтузиазм, а у него тем временем эти очки накапливаются. Потом стоит ему только заняться этим делом - сразу получит уровень энтузиазма. Косвенная передача этих самых очков зависит от отношений между сисмами. Симята усваивают очки быстрее, чем взрослые симы.
    Когда энтузазизма больше чем на 3 пункта, симы начинают видеть сны про свое хобби, при этом у них быстрее растет Энергия, Комфорт и Веселье.
    Хобби повышает соответствующий интерес, а высокий интерес соответствует скорейшему накапливанию очков энтузиазма.
    Врожденное хобби определяется сочетанием личностных характеристик и интересов сима.

    Табличка почему-то только для личностных характеристик:
    Искусство и живопись: неряшливый, хороший
    Кухня: аккуратный, ленивый
    Фильмы и литература: застенчивый, ленивый
    Фитнесс: общительный, активный
    Игры: игривый, ворчливый
    Музыка и танцы: общительный, серьезный
    Природа: неряшливый, игривый
    Наука: аккуратный, серьезный
    Спорт: активный, ворчливый
    Механика: застенчивый, хороший

    Инструктировать по поводу хобби может сим с уровнем 9-10 того сима, который хотя бы раз занимался этим хобби и у которого энтузиазм не выше 6.

    "Быть в зоне": особые аудио и видео эффекты при использовании симом нижеперечисленных предметов (предмет должен соответствовать прокаченному хобби):
    - балетная установка: сим слышит музыку, приветственные крики и аплодисменты и свет воображаемого прожектора
    - баскетбольная корзина, футбольные ворота: сим слышит реакцию толпы, когда он пропускает или забивает гол
    - все муз. инструменты: крики, аплодисменты, прожектор. При игре на ф-но и скрипке переодеваются в формальную одежку
    - чтение романов - звуковые эффекты, связанные с темой книги!
    - гоночная машинка - звук гонок
    - железная дорога - звук паровоза

    3. Фильмы по интересам:
    Боевик: активный
    Детский: дети (подростки и старики не выносят, взрослые - нейтрально)
    Комедия: игривый
    Драма: общительный
    Ужасы: ворчливый
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.08.2015 в 17:48.

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел первый официальный аддон к игре: The Sims 2: University
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Университет (University)
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  2. Вышел четвертый официальный аддон к игре The Sims 2: Pets
    от Irma в разделе The Sims 2: Питомцы (Pets)
    Ответов: 1341
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 08:34
  3. Вышел шестой официальный аддон к игре: The Sims 2: Bon Voyage
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Путешествия (Bon Voyage)
    Ответов: 1079
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:03
  4. The Sims 2: Free Time - анонсирован седьмой официальный аддон к The Sims 2
    от Irma в разделе The Sims 2: Увлечения (Free Time)
    Ответов: 1147
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 07:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •