Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Куда идёт российский флот?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Куда идёт российский флот?

    Коммерсант пишет:

    Вводная статья Михаила Барабанова "Куда идёт Российский флот?"
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=856132

    Биографии командования.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=856140

    Список корабельного состава современного ВМФ РФ.

    Северный флот.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=856043

    Тихоокеанский флот.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=856202

    Балтийский флот.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=856203

    Черноморский флот.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=856204

    Каспийская флотилия.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=856205

    =======================================
    Средний возраст кораблей флота - 19,7 лет.
    В среднем корабль живет 20 лет.
    Дальше только хуже.
    Слабость в безоружности.

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    как куда? туда же, куда и вся страна - в никуда
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    С пополнением флота тоже весело. Индусы отказались принимать готовые подлодки в Северодвинске и отозвали обратно в Индию экипажи. Причина - технический брак, срыв сроков, несоответствие технической заявке.
    Наши мотивируют срыв сроков тем, что обсчитались в смете. В два раза! (это ж скока откатили госам!)
    И нехваткой сварщиков. Их всего 50 на весь завод. А надо - хотя бы 500. Дожились.

    А что идет нам, если экспортный товар уже лажовый?

    Например, заложили серию в 6 фрегатов в Питере. Минобороны Иванов (тогда) заявил, что корабли распределят равномерно по флотам. Ага. Одну серию - в 4 разных моря. С разными задачами и разными требованиями к... Да хрен с ним, хотя бы к корпусу. Опять межклассовый гибрид Нирыбанимясо? Так этого у нас со времен Хрущева навалом

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Про лодку наверно из подобных статей: http://www.militaryparitet.com/html/data/ic_news/126/

    На самом деле не все так просто.

    Лодки итак уже индийские, подробнее здесь: http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.fi...ist.htm#ЭКМ
    Данная лодка, Sindhuvijay - "Морская победа" это уже 4-я лодка. Ранее были модернизированы: Sindhuvir «Морской воин» работы завершены в 1999 году, Sinduratna «Морская жемчужина» - 2002, Sindhugosh «Морская душа» – в 2005 году. Отличие 4-й лодки в том, что туда начали устанавливать БИУС (Боевая информационно-управляющая система) идийской разработки.
    Влт что про это пишет Независимая газета: http://www.ng.ru/nvo/2008-01-17/10_deli.html#

    Проблемы на кораблях класса Talwar возникли из-за того, что российским конструкторам и судостроителям оказалось очень трудно интегрировать индийские электронные системы, в том числе и вычислительные комплексы, к отечественным оружейным разработкам. То же самое происходит и на четвертой по счету модернизируемой на «Звездочке» субмарине «Синдувиджай». Противокорабельный комплекс «Клаб-С» (его дальность действия 220 км с ракетами 3М-54 для стрельбы по кораблям и 3М-14 для стрельбы по наземным целям), который выстреливается через торпедный аппарат корабля, ни разу за шесть последовательных попыток не попал в цель из-за того, что его не сумели согласовать с новой индийской аппаратурой, установленной в прочном корпусе. Теперь предстоит долгая и серьезная доработка всех систем, что, конечно же, потребует времени и дополнительных финансовых средств.
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Одну серию - в 4 разных моря. С разными задачами и разными требованиями к... Да хрен с ним, хотя бы к корпусу. Опять межклассовый гибрид Нирыбанимясо? Так этого у нас со времен Хрущева навалом
    Не в первой. Во время войны крейсера типа "Киров" строились для 3-х флотов сразу: ЧФ, КБФ и ТОФ. Не было их только на Северном, который появился незадолго до войны. Зато на нем, как и на остальных флотах послужили знаменитые "Семерки" - эсминцы серий 7 и 7У.
    Слабость в безоружности.

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Развитие флота - дело неспешное, это раз. Для неверующих - просьба заглянуть в историю российского флота, которая во многом определялась Судостроительными программами на достаточно значительные промежутки времени.
    Во-вторых, судьба флота неотделима от судьбы страны в целом. Поэтому нефиг наводить панику (паникеров - к стенке! ), занимайтесь на своем месте своим делом.
    В-третьих, не смотря на разгул слива информации в СМД, не стоит быть уверенным, что вам известно всё. К примеру, на настоящий день существует целый ряд проэктных пакетов перспективной и на данный момент техники, которые могут быть реализовны в конкретные образцы, причем с учетом новейших образцов вооружения и бортового оборудования, что лишь увеличивает их ценность. Далее, в работе находится ряд тем, ориентированных на модернизацию современных и разработку перспективных систем вооружения с максимально широкими возможностями применения.

    Вобщем, поменьше верьте масс-медиа, побольше аналитического мышления. И плодотворной работы на собственном рабочем месте.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Выворотень
    Поэтому нефиг наводить панику (паникеров - к стенке! ), занимайтесь на своем месте своим делом.
    Ага. Своим делом. Так и получается, что у нас вся страна торгует китайскими трусами на барахолке, а набрать сварщиков на завод - не из кого. Вот тебе и "своим делом".

  7. #7
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Ну, ребята, насчет где сварщиков набрать - это как раз не проблема. Проблема в том, где "Звезда" расположена. Да и вообще, в сварщиках ли дело-то?

    Вот ты, например - сварщик али кто?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Выворотень
    я - да. И не только.
    Цитата Сообщение от Выворотень
    Ну, ребята, насчет где сварщиков набрать - это как раз не проблема
    Это большая проблема. Огромный дефицит не то что специалистов, но просто работяг подобных специальоностей. А таджиками эту дыру не заткнешь - они тупы и неграмотны. Оборудование и инструмент электрический им не доверишь.

  9. #9
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Грей если не только, то должен бы и понимать, откуда выросла проблема. И почему спецалисты уходили другие сферы, по большей часто в "купи-продай". И что спецалистов высококвалифицированных надо готовить... Впрочем, чего это я?

    А работяг стоит поискать, подняв кадровые архивы. Если, конечно, кто-то заинтересован в том, чтобы были эти работяги и так дальше...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #10
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Выворотень
    Если, конечно, кто-то заинтересован в том, чтобы были эти работяги и так дальше...
    Вот-вот! Рассказать историю о том, как можно было спасти "Дальзавод", но вместо этого его разворовали? Или про то, как спасли завод "Изумруд"? Всё зависит от государства и начальства, а кадры обучить - не самая большая проблема.

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Jetar проблема собственно в том, кому их обучать и кто работать будет сейчас. Вернее - как привлечь обратно специалистов, разбежавшихся в предыдущее десятилетие и не потеряфших совсем квалификацию.
    Главная проблема на всех уровнях - грамотный кадровый менеджмент, а вместо этого - передел собственности, захват и блокирование промышленных объектов (понимаете, почему я не смотрю телевизор?).
    Кстати сказать, я знаю людей, которых можно было бы привлечь к организации кадрового менеджмента в любой отрасли. К сожалению, эти люди остались за бортом президентской программы подготовки управленческих кадров...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Выворотень
    Эта... 18 лет прошло. Кто умер, кто спился, кто на пенсии. Новых нет. Вместо чем идти сварщиком на 50т рр в месяц - люди идут в охрану магазинов на 20т рр. Или в манагеры в ларек с мобилами. на 15 т.

    А советский флот изнашивается. А то, что строим сейчас (да, инженеров старых тоже мало, возраст, знаете ли) не берут даже индусы.

    Как говорит наш горячо любимый министр образования А. Фурсенко: "задача школы - вырастить грамотного потребителя."

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Грей свист насчёт индусов нуждается в перепроверке, у мну к сожалению, каналов в тех краях не много, да и те по отпускам разъехались.

    Что касается спецов - поверь мне, не всё на самом деле так говённо. И организовать дело так, чтобы народ вернулся назад, не слишком сложно - главное чтобы кадры в своих обещаниях не свистели. А это значит - толковый меджмент, цель которого - призводство, а ни скачивание бабла.

    МинОбраз наш должен быть отдан под суд с подчиненными за введение ЕГЭ - но это другая тема.

    И опять же, всё упирается в глобальную проблему: культура и образование.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Выворотень
    Что касается спецов - поверь мне, не всё на самом деле так говённо
    Тебе надо в журналистику. На ТВ. С такой аргументацией - "поверь".
    Я должен твоим словам верить больше, чем своим глазам?

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Грей
    Ну, ТАК врать - не в моих принципах. Да и врать в принципе.
    Могу только напомнить одну простую вещь: из стрелковой ячейки видно далеко не всё поле боя. Не говоря уж о ТВД.
    Глаза - это даже не пол дела. Тут не только думать надо, тут ещё и собирать и анализировать информацию требуется.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •