Показано с 1 по 3 из 3

Тема: "Это - Англия" / "This Is England"

  1. #1
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35

    Стрела "Это - Англия" / "This Is England"

    Постер
    «Это — Англия» — история летних каникул, тянущихся долго недель между семестрами, когда могут происходить события меняющие жизнь навсегда. На дворе 1983 год и занятия в школе недавно закончились. 12-летний Шон — одинокий мальчишка, живущий в унылом прибрежном городке, отец которого несколько месяцев назад погиб в Фолклендской войне.

    Во время летних каникул Шон находит подходящий образец для подражания, когда компания местных скинхедов-подростков принимает его. Со своими новыми друзьями он открывает мир вечеринок, первой любви и стильной обуви. Здесь Шон встречает Комбо, более старшего, чем все они скинхеда-расиста, только недавно вышедшего из тюрьмы. Пока группа под началом Комбо проводит время издеваясь над местными представителями этнических меньшинств, приближается обряд посвящения Шона, который будет означать для него прощание с детской чистотой и невинностью и незабываемый жизненный опыт.
    год 2006
    страна Великобритания
    режиссер Шэйн Медоуз
    сценарий Шэйн Медоуз
    продюсер Питер Карлтон, Уилл Кларк, Лиззи Франке
    оператор Дэнни Коэн
    композитор Людовико Эйнауди
    жанр драма
    в главных ролях Thomas Turgoose, Стивен Грэхэм, Джо Хартли, Эндрю Шим, Вики МакКлюр
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  2. #2
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Этот фильм и его продолжения - мини-сериалы ""This Is England-86" и "This Is England-88" - наверное, самое яркое мое кино-впечатление за всю жизнь (отсмотрено все, от Феллини до "Симпсонов", от "Петрова и Васечкина" до Тарковского). Игра актеров совсем юных, никому не известных поражает тем не менее тем, что ни одного "мимо", все играют так, словно живут в кадре. Незамыленные типажи и лица - вот за что люблю англичан, так это за кастинг. Откровенность, натуралистичность на грани, но не пошлость - тоже отличительная черта англичан, умение балансировать. Приметы времени действия - 82-й год, 86-й - не нарочиты, не бросаются в глаза, но тем не менее четко передают время.

  3. #3
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Хороший фильм. Психологически сильный. Дети потрясающие. Просто дают тебе историю как она есть без всякой лирики. Моментально в него погружаешься. И фильм остается с тобой надолго после просмотра.

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •