Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Учиться никогда не поздно

  1. #16
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Данные уже устарели, было сообщение и о более взрослой студентке.

    Например "Самая пожилая студентка в мире получила диплом - 95-летняя американка Нола Окс из Канзаса окончила учебу в университете."

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    я получаю дополнительное образование - МВА дистанционно. Очень нравится. Правда уже сроки поджимают, я балбеса, а мне еще промежуточные тесты проходить, эссе и кейс делать надо. а я уже забыла всю прелесть этой писанины.

  3. #18
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Brook
    Хм. И как это относится к теме? Может, Вы хотите претендовать на звание самой пожилой студентки?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    в весовой группе под 30 годиков - согласна претендовать на какое-нибудь заумное звание.

  5. #20
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Brook
    Под 30 - это, ИМХО, вполне нормально.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #21
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Не знаю, хотела бы я быть студенткой в возрасте, потому что в любом случае, такие студенты не вписываются в общий коллектив. Мне дважды приходилось учиться с людьми, которым было, ну за 45 точно. Первый раз был на курсах языка, и что мне казалось достаточно забавным, что две женщины (45-50 лет) очень переживали, если у них что- то не получалось, они усердно учились, не прогуливали, приходили на занятия всегда и во время. Второй же раз был позже в университете, когда с нами училась женщина, с седыми волосами и скажем так- не первой свежести. Но к ней относились всегда очень уважительно, потому что для неё это было уже второе высшее образование. Из всего этого, я поняла для себя, что учиться все таки никогда не поздно.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #22
    Фанат Симс Аватар для Ми
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 35; мне - 76
    Я в этом году хотела поступать на второе высшее, на дизайн. Так вот группа, которая готовилась к вступительным экзаменам, училась рисовать. Из этой группы школьников была большая половина, зато самая взрослая - 32 года, затем 25 лет, 23 года, 20 лет и 19 лет. Так что возраст поступающих намного больше

  8. #23
    Группа удаления Аватар для pustota
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 287
    У меня супруг очень переживает из за возраста, ему уже за 30 и первый раз поступает на высшее

  9. #24
    Постоялец Аватар для Чертяка
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня тоже с головой не все в порядке, одного высшего мне мало, но на рекорд по возрасту пока не претендую у друга в группе в автошколе была женщина, лет шестидесяти, вот взбрело ей что-то, пошла на вождение и сдала экзамены лучше всех! уже во время обучения она без проблем змейку задним ходом делала, ей вся группа завидовала. а вообще, если есть желание, то почему бы и нет. Насколько я знаю, ограничений по возрасту при приеме в ВУЗы нет.

  10. #25
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Подобного рода примеры хорошо подтверждают истинность тезиса. Согласен, на все 100.

  11. #26
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Значит так...поступила в вуз в 2004, мне было 17 на грани 18-ти проучилась неполный год - взяла академку...
    Проучилась год, завалил гад препод - не принял курсовую. Расстроилась. Впала в игровую кому. Тогда-то у меня появилась Sims 2
    2 года пинала балду, предложили мне предки в техникум пойти. Пошла, звание Оператор 3-го разряда получила вышла на практику, где солидный бос внушал, что все мои знания и диплом ничего не стоят и только на работе научат работать. Я в неком недоумении - после практики работать не осталась. Инстинкт самосохранения взыграл После лета ничего не делала, пыталась устроиться в центре занятости, где-то месяц пыталась...В ноябре наверное позвонили из организации, связанной с нашим техникумом - предложили стажировку на 2 месяца. Ну я согласилась. Какое-то время работала со списками, Excel, Word; Потом началась вторая часть работы -пришлось преподавать компьютерную грамотность людям с ограниченными возможностями. Не скажу что я собой была довольна, поэтому после стажировки не стала оставаться на больший срок. До весны пинала балду..весной решили с предками, что в вуз мне надо восстанавливаться.

    Вот учусь теперь третий год. А вообще, если б я после школы немного погодила года два...я бы так не мучалась и не пережила две серьезнейшие неудачи. И вообще мала я была тогда - в вуз поступать! Давно бы уже выучилась, если б поступила как посоветовало сердце, а не родители. Итого 6 лет потеряла!!! 2 года - две первые попытки на 1 курсе. 4 года - перерыв "до зрелости".

  12. #27
    Забанен
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В свои годы знаю точно, что учится не позно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. "Никогда не говори "никогда"
    от DanteSSa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.06.2003, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •