Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Смена формы обучения

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Смена формы обучения

    Как известно, существует три формы обучения: очная (дневная), очно-заочная (вечерняя) и заочная. И в некотрых ВУЗах предусмотрена возможность перевода с одной на другую.

    Как Вы думаете, что толкает людей на смену формы обучения? Нехватка времени, средств, что-то другое?

    Может быть, кому-то из участников нашего форума приходилось сталкиваться с необходимостью перевода на другое отделение? Как это происходило? Пошло ли руководство ВУЗа вам навстречу? С какими сложностями пришлось столкнуться?

    Возможность перевестись на очно-заочное или заочное отделение есть практически в каждом ВУЗе. А вот с переводом на дневное чаще всего возникают проблемы. Как с этим обстоит дело в Вашем ВУЗе?

    В общем, делимся своим опытом.

    Смежные темы:
    Вечернее обучение
    Заочное обучение
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 18:02.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Я могу поделиться опытом своей подруги. Мы с ней вместе учились в школе, вместе поступали в один ВУЗ, правда на разные факультеты. В общем, она немножко не угадала и не прошла на дневное отделение, пошла на вечернее по той же специальности (экономика). Отучилась год, потом пошла в деканат: "Хочу перевестись на дневное". А надо сказать, что девочка очень неглупая, в школе хорошо училась. В деканате её начали стращать, что шансы перевестись у неё невелики, что сначала надо будет походить на курсы (само собой не бесплатные), чтобы "подтянуться" до уровня дневного, досдать кучу предметов, и при этом только на отлично учиться. Но даже при всём при этом никаких гарантий ей никто не давал: чтобы кого-то перевести с вечернего на дневное, надо чтобы там образовалось "пустое место", а таких "пустых мест" всегда на порядок меньше желающих перевестись. Тем не менее, подруга моя на эти самые курсы пошла и ходила на них весь второй курс, училась только на отлично и верила в удачу, и с третьего курса её перевели!

    Так что, видите, всё возможно, надо только очень хотеть, много заниматься, ну и конечно походить на какие-нибудь платные курсы (куда ж сейчас без этого?)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Я ючусь на юриста, что мне в принципе не нужно, т.к. я дизайнер, так вот, я собираюсь переводиться на заочное, а сама поступать на очное на дизайнера... Всё это очень муторно, придётся предметы досдавать, вообще кошмар... но ничего, мы справимся!!!

  4. #4
    Постоялец Аватар для Чертяка
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересный. кстати, вопрос. Надо будет уточнить,я уже подумывал о том, что курсе на третьем можно перейти на заочку, чтобы работать.

  5. #5
    Новый участник Аватар для Damien
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Russia, SP
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сам переводился с дневной формы обучения на заочную, проблем не возникло никаких... Только образование стало платным (на дневном учился на бюджете).

  6. #6
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Перевелась с заочного на очное, проблем не возникло, сначала сказали что придётся сдать сначала предметы за первый семестр, потому что на очном программа быстрее ведь идёт, но сейчас сдаю экзамены на дневном, за первый семестр за дневное не сдавала, так никто ничего не сказал на счёт этого после переоформления документов, ну оплата у меня выше за дневное в 2 раза, кто только на бюджете думаю им труднее бывает перевестить на очное

  7. #7
    tanyatet
    Гость
    Смена формы обучения довольно сложный процесс.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •