Показано с 1 по 13 из 13

Тема: "Звездный Путь" / "Star Trek"

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела "Звездный Путь" / "Star Trek"

    "Звездный Путь" (2008)
    Star Trek



    боевик / драма / фантастика

    Режиссёр: Джей Джей Абрамс

    Сценарий: Алекс Курцман, Роберто Орси, Джин Родденберри (сериал "Звездный путь")

    В ролях: Крис Пайн (Кирк), Закари Куинто (Спок), Эрик Бана (Неро), Вайнона Райдер (Аманда Грейсон), Зои Салдана (Ниота Ухура), Карл Урбан (Леонард "Скелет" МакКой), Брюс Гринвуд (Кристофер Пайк), Джон Чо (Сулу), Леонард Нимой (Спок), Саймон Пегг (Скотти), Антон Ельчин (Павел Чеков), Клифтон Коллинз-мл. (Айел), Бен Кросс (Сарек), Крис Хэмсуорт (Джордж Кирк), Сонита Хенри (по слухам), Пол МакГиллион (по слухам), Дженнифер Моррисон, Тайлер Перри

    Дополнительная информация:
    Мэтт Дэймон рассчитывал получить роль капитана Кирка, но режиссер Джей Джей Абрамс вежливо отказал ему, сказав, что он "слишком стар" для этой роли.

    Другие названия:
    Star Trek XI
    Звездный Путь XI
    Стар Трек XI

    Премьера в мире: 08.05.2009

    Производство: Bad Robot / Level 1 Entertainment / Paramount Pictures, США, 2008

    Бюджет: $150 000 000

    Источник.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Множество постеров:

    Читать дальше...

  3. #3
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Мне в сериале нравился Спок. Смотрел только из-за него. И меня этот вопрос в первую очередь волновал, кто будет играть Спока? Закари Куинто (Сайлер), по-моему, хорошо подходит Читать дальше...
    Вообще большинство серий Стар Трека создавались по приблизительно такому сценарию. Капитан-ловелас Кирк влюбляет в себя очередную смазливую девушку. У доктора МакКоя два варианта: либо сегодня он не доверяет Споку (обычно это так), либо он не доверяет капитану. Спок уравновешен и рационален. Над ним подшучивают капитан и доктор, но он всегда оказывается прав. Эх, я соскучился. Мне было бы интересно увидеть что-то в этом же духе

  4. #4
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Трейлер:

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.05.2022 в 14:16.

  5. #5
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Фильм - фигня! Главный герой - простите, но ЭТО не герой. ГГ должен (на мой взгляд, конечно же) вызывать симпатию, сопереживание, а этот только раздражал. Как назвали его в начале фильма колхозником, им он и является.

    Кино ни о чем. Я не фанат Стртрека, никогда раньше его не смотрела, так что возможно любителям данного сериала будет интересно, но мне - нет. Глупый, не захватывающий фильмец.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  6. #6
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Это Кирк, что ли, раздражал?)) Он и в сериале крайне раздражает))) Я ж говорю, смотреть Стар Трек из-за главного героя невозможно. Вот Спок - это совсем другое дело)) Но я не видел еще. Кстати, Моби в дневнике у себя на сайте писал, что ему фильм понравился (а он еще тот трекер), так что доверюсь ему и схожу в кинотеатр Уже скоро.

  7. #7
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Sirin, да Спок намного лучше
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. #8
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Сегодня посмотрел. И надо сказать, что мне действительно очень даже понравилось. Даже очень-очень понравилось. А я человек, который смотрел оригинальный сериал Во-первых, Спок. Закари Куинто идеально подошел, просто вылитый Спок. (Остальных членов экипажа — Кирка, МакКоя, Охуру, Зулу, Чехова и, конечно, Скотти — в принципе, при некотором напряжении воображения, взывания к образам из памяти и сильном желании можно тоже угадать по внешности. Так что подбор актеров, я считаю, удачный.) Во-вторых, космос. Приглушенный, глуховатый, особенно было заметно при переходе (перепаде или точнее падении) в атмосферу Вулкана. В-третьих, техника съемки. Совершенно особенное мерцание, синие блики, кружки и полосы света, ослепляющие камеру (особенно на капитанском мостике). В-четвертых, сюжет. Очень такой свойственный сериалу: путешествия во времени, альтернативные реальности (сперва меня сильно поразил тот новый факт, что Кирк, оказывается, забияка). В-пятых, процесс телепортации. Нечто новое, после знакомого по сериалу пузырения, и вместе с тем те же проблемы со скоростью. В-шестых, космическая смекалка. Когда в нужный момент главный инженер придумывает, что, если подкрутить какую-то хреновину в положение некой хренотени, то кораблю удастся спастись. В-седьмых, аллюзии к первоисточнику. Короче, я, пожалуй, с удовольствием как-нибудь пересмотрю этот фильм.

  9. #9
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Смотрела чисто из-за Спока, но Скотти тоже хорошо подобрали. А так фильм больше на комедию походил, хотя в книжном цикле "звездного пути" они были все уже взрослые и серьезные. Видимо в фильме показали то как они все стали членами "Интерспайза", в том числе и их молодость.

  10. #10
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    А я человек, который смотрел оригинальный сериал
    именно по этой причине долго, очень долго собиралась смотреть этот фильм, были большие опасения, что фильм окажется мягко говоря ерундой и подпортит впечатления от сериала. Но... мне все понравилось, очень понравилось! Писать подробнее смысла нет, Sirin прекрасно все описал.
    Теперь на "Звездный путь: Сиквел" / "Untitled Star Trek Sequel" в 2011г. не просто сразу же пойду, а побегу!

  11. #11
    Новый участник Аватар для Vosem
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Фильм понравился, давно уже ничего подобного про космос не снимали, надеюсь это подтолкнет режиссеров вернутся к данной тематике.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Elmarena
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 8
    Я уже давно смотрела данный фильм, но не могла пройти мимо этой темы Да, я давнишняя поклонница Стар Трека, очень-очень ждала продолжение, уже практически не надеялась Когда узнала, что будет новый фильм, вспыхнула надежда, а вдруг идея сериала вкупе с новыми технологиями привлекут людей? Но режиссёром стал Абрамс, и я поняла, что нефиг ожидать от него настоящего Стар Трека, а только боевик, нафигаченный спецэффектами, малопонятный тем, кто не смотрел сам сериал. Про актёров вообще молчу... Ни одного похожего персонажа. Оригинальный сериал не мой любимый, но в нём есть своя прелесть - три главных персонажа: Кирк, Спок и Маккой, без которых ничего бы и не было. А в фильме ситуацию спасает действительно разве что Спок, да и то я весь фильм не могла отделаться от ощущения, что это переодетый Сайлар из сериала герои
    Вобщем, я конечно рада, что вышел ещё один фильм, не самый плохой из того что было, но и надежды не оправдал. Сидя в кинотеатре, я взгляд не могла оторвать от спецэффектов, но с тех пор так ни разу и не пересмотрела. Не тянет, не то =\

  13. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Кстати, насчет спецэффектов, мне кажется, дело не столько в самих спецэффектах, сколько в стиле. Потому что у этого фильма есть свой стиль, который, да, отличается от того, что мы привыкли видеть в "Звездном пути". А стиль выражается в мелочах, как, например, мне очень нравится сцена в самом начале, когда на USS Kelvin нападает ромуланский корабль и пробивает в нем дыру: в этот момент нам показывают, как человека засасывает в эту дыру и камера ныряет за ним в космос - и в этот момент все звуки глохнут. Снаружи корабля выстрелы, взрывы - всё без звука (потому что в космосе нет воздуха, а звуки передаются посредством воздуха). Это было очень круто! За такие мелочи мне фильм и понравился. Но надо понимать, что это "перезапуск" серии, и мне нравится, как именно был сделан этот "перезапуск", очень по-стартрековски, по-моему...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •