Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: "Обитаемый остров"

  1. #61
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    В любом фильме надо искать хорошее, а то как-то совсем грустно ))) Вот в ОО из хорошего - Гармаш и Михалкова. А Бондарчук всегда такой смешной (даже когда в ванне брыкается)... любо-дорого смотреть.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #62
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от KateK
    графика по-прежнему хуже Стартека 80-х
    Хуже, чем в "Новом поколении", не, это вряд ли)) В Стар Треке главное не графика)) А вот насчет Матрицы, да,— я как-то смотрел (тоже от нечего делать) фильм про фильм Оби... а, про ОО, там создатели так нахваливали свои матричные постановки драк, и я тоже подумал, а, собственно, зачем?)) "Матрица" — это гениальное творение, она просто стала действительно матрицей (то есть клише) для киношников.

  3. #63
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    "Обитаемый остров" дома у Федора Бондарчука



    Федор Бондарчук, актеры его фильма "Обитаемый остров" и журнал Hello! встретились за обедом в загородном доме Федора на Рублевке. Отмечали запуск в прокат второго фильма фантастической дилогии.

    На трапезу к Федору Сергеевичу пожаловали Василий Степанов, Петр Федоров, Алексей Серебряков и Юлия Снигирь со своим возлюбленным оператором Максимом Осадчим. За обедом говорили не только о новой картине, стартовавшей в кино 23 апреля, но и просто о жизни и работе.



    Василий Степанов:

    Мне пока никаких ролей не предлагают. Я ж всем говорю, что учусь в данный момент и для меня это важнее съемок. Сессия не за горами и поблажек мне никто не сделает. Может, даже двойной счет предъявят.



    Юлия Снигирь:

    После того как убили героиню Анны Михалковой, я осталась вне конкуренции. Но это не всегда хорошо, мне так понравилось работать в мужской компании, что я теперь даже не знаю, как буду сниматься в женской. А ведь придется – обычно в кино женских ролей много.




    Журнал Hello! о Петре Федорове:

    За те полгода, на которые по контракту с создателями "Обитаемого острова" был наложен мораторий на другие съемки, Федоров с друзьями сняли свою независимую картину. В ней Петр не только сыграл главную роль, но и выступил как композитор, соавтор сценария и сопродюсер. В прокат фильм должен выйти уже летом.

    Читать дальше...




    сс
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #64
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    А продолжение будет? А то конец как то напрашивается на продолжение...

  6. #65
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Посмотрела вторую часть

    До прекрасного убогий фильм )))
    Интимный разговор с дембелями...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #66
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Gobblin Посмотреть сообщение
    http://lib.ru/STRUGACKIE/ostrow2.txt
    http://lib.ru/STRUGACKIE/ostrow.txt
    Вот тебе две версии романа.
    Еще он (Максим) упоминается в "Парне из преисподней", но уже в зрелом возрасте.
    А еще Макс вполне активно действует в Жуке в Мкравейнике.

  8. #67
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Irma
    А еще Макс вполне активно действует в Жуке в Мкравейнике.
    то есть ждем продолжения фильма?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #68
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Sonja Naimann Посмотреть сообщение
    Посмотрела вторую часть

    До прекрасного убогий фильм )))
    Интимный разговор с дембелями...
    Конечно, дембеля - они же не люди... О чем там с ними "интимно"?

    Вообще, нормальный фильм. И то, что читательницы гламурных журналов, сори, никогда походу не читавшие Стругацких, плюются, - тоже нормально. Так и должно было быть.
    Мечтающим о Белой субмарине не понять тех, кто живет на чужом берегу.

    Сцена "финальной" порки имхо в кино вполне естественна: это только в книге можно было так подвести читателя к словам: "Дурак, мальчишка", в кино нужно действие. Жалко, только действие было из разряда "неплохой первый шар". То есть все на уровне "почти".

    PS Кстати, в финальной Матрице тоже пытались что-то "говорить" вместо кунг-фу и полетов, - в кино подросток в массе "ржал" над словами. Так что то, что именно так все сделали абсолютно нормально.

    Цитата Сообщение от Gobblin Посмотреть сообщение
    то есть ждем продолжения фильма?
    Ну, хотелось бы... Только вряд ли это снимут. Мне кажется. - Можно написать книгу, и так и оставить читателям интригу, "кто он, Лев Абалкин". Снять фильм таким образом имхо не выйдет. Нужно хотя бы себе дать какой-то ответ, но тайна при этом все равно исчезнет. Это даже у Тарковского не получилось.

  10. #69
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Тему не читала, просто как-то видела её, но не заходила. Сейчас по Т.В, идет "Обитаемый остров", а так как я с детства люблю фантастику читала её запоями, отец приучил, так вот с первых кадров фильма сразу было названо произведение по которому был снят фильм "Волны гасят ветер"
    Но если бы не читала книгу, то наверное не поняла о чем фильм.

  11. #70
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Цитата Сообщение от Hope
    Но если бы не читала книгу, то наверное не поняла о чем фильм.
    вот-вот... книгу не читала, смысл фильма остался для меня где-то там, что-то поняла, но все же большая часть прошло как набор сцен и кадров не поддающиеся никакому объяснению.
    Фильм осилила с третьего подхода и то только потому, что совсем делать было нечего.

  12. #71
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    как то первая часть у меня пошла лучше второй

  13. #72
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Вот кто-нибудь мне может объяснить, почему для того, чтобы изобразить страсть, герои "острова" все время орут? Как напряженный момент - сразу ор. Это новое слово в актерском мастерстве? или личная воля режЫсера Феди?

  14. #73
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Риторический вопрос))

  15. #74
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Все пыталась понять в чем "шедевральность" фильма, о которой так много кричали до показа самого фильма. По-моему весьма посредственный работа, на которую не стоило тратить время.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. "Таинственный остров" - Disappointed и ~Ленчик~
    от ~Ленчик~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.05.2004, 13:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •