Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 74

Тема: "Обитаемый остров"

  1. #31
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Василий Степанов имеет два режима: улыбаться и называть себя Максимом
    С улыбками слегка переборщили, и с прической тоже, а в остальном симпатичный парень.
    Фильм в начале не понравился. Совсем. Ничего непонятно, что там к чему. Книгу я не читала, возможно поэтому никак не могла вникнуть,
    но с середины так втянулась, что и не заметила, как фильм закончился. Буду ждать продолжения

  2. #32
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Вот прикопались к парню. Он по книге и по сценарию много улыбался, и он из-за этого казался окружающим дебилом. Этого эффект и добивался, видимо, режиссер. Дык какбе не к актеру претензии.
    Макс Каммер должен быть брюнетом
    Всегда была уверена, что он - блондин. Правда, проверить сейчас негде.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #33
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    http://lib.ru/STRUGACKIE/ostrow2.txt
    http://lib.ru/STRUGACKIE/ostrow.txt
    Вот тебе две версии романа.
    Еще он (Максим) упоминается в "Парне из преисподней", но уже в зрелом возрасте.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #34
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Поглядела... Он оказался черноволосым!

    Но улыбаться все равно должен много. Правда, есть тут нюанс... В книге он улыбался потому, что языка не знал, и ему надо было проявлять дружелюбие. А в кине, говорят, шпарил на инопланетном сразу как на родном. Мда...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #35
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Alessa, в фильме он влил себе в ухо ртуть и сразу заговорил. Лучезарная улыбка там не была лишней, ведь главный герой олицетворяет собой "светлое будущее".

  7. #36
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Оба-на. Зашла и обалдела. Всем не нравится главный герой, а я на него прямо-таки запала. Не на самого актера, а на героя. Именно улыбки его и не были лишними. В самом начале ведь говорится, что человечество счастливо себе живет, без войн и эпидемий. Мак и должен быть поэтому таким - обласканным легкой жизнью, добрым ко всем и удивляющимся всему!! Этакий полунаивный что ли, русский богатырь
    Отлично сыграл Степанов, я не ожидала, аплодирую. Рада тоже понравилась, хотя там заметила несколько погрешностей. Гай! очень убедителен.
    Вообще от фильма самые приятные впечатления. Я обычно туплю на подобных фильмах, а мне потом друзья разъясняют нюансы сюжета, но здесь все сразу дошло.
    Итог: красивая картинка, приятные лица, отличная игра, любимые актеры в необычных перевоплощениях. Про сюжет, думаю, можно долго не говорить, отлично, по книге почти вплотную.
    А, да, насчет "по-американски" не согласная я! Не по-американски, а по-инопланетному. Ну лично для меня не было там признаков американского кино. А что вы хотели, чтоб коряво,это будет по-русски? Какой-такой по-русский, не понимать.

  8. #37
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    В традициях русского кинематографа, а фильм снят по западным технологиям. Я не хочу сказать, что это так уж плохо, просто книга Стругацких — русская фантастика. Кто видел американскую экранизацию "Доктора Живаго", может быть, меня поймет. Да, там красивая музыка, но при чем здесь музыка? С другой стороны фильм ведь снят хорошо, этого не отнять.

  9. #38
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81

    Заявление Бюро ЦК Межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти»

    Теперь я обожаю наших коммунистов. Выступив с заявлением о фильме Бондарчука, они продлили мне жизнь

    Цитата Сообщение от коммунисты Петербурга и Ленобласти
    Вышедший в январе на экраны страны кинофильм «Обитаемый остров» по научно- фантастическому роману братьев Стругацких с нетерпением ожидало большинство россиян. Мы - коммунисты – предупреждали кинозрителей, что не стоит ждать честного изложения первоисточника и принципиальной позиции от входящего в верхушку Единой России кинорежиссера Ф.Бондарчука. И коммунисты оказались правы!

    В популярном романе Стругацких Максим Каммерер, комсомолец-интернационалист из коммунистического будущего, оказывает помощь марксистам-подпольщикам в организации народного восстания на капиталистической планете Саракш. Несмотря на юность и свойственный возрасту максимализм, Каммерер политически развит, отлично подготовлен идеологически, и потому он быстро разбирается в социально-экономической обстановке планеты, находит общий язык с лидером подпольной компартии по кличке Вепрь и, в конечном счете, встает во главе народно-демократической революции. Однако единоросс Бондарчук превратил повесть о Корчагине грядущих веков в низменный блокбастер с клиповым монтажем, пунктирным сюжетом, позорными заимствованиями из голливудских киноподелок.

    Фильм господина Бондарчука стал антипатриотической одой спецэффектам западного кино. Из фильма-жвачки безжалостно изъяты все упоминания о коммунистическом обществе на Земле, о советских названиях городов, которые в книге вспоминает Максим. Вырезан постоянный марксистский анализ действительности Саракша, который согласно книге только и помогает герою сориентироваться в непростой обстановке!

    Коммунисты Петербурга крайне разочарованы выбором актера на роль главного героя. Внешность с обложки журнала для развратных женщин, манеры Тарзана и драчливость холодного Киану Ривза – все, что есть у артиста Степанова, который абсолютно не работал над внутренним содержанием роли, вероломно предал систему Станиславского. Еще большим оскорблением для всех коммунистов и патриотов, для всех, кто верит в светлое будущее человечества, стали искаженные нарочно исковерканные образы коммунистов Саракша – Вепря, Орди и Зефа.

    Писатели Стругацкие, работая в 1967-м году над романом под чутким руководством ЦК ВЛКСМ, подробно описали историю Вепря, как активиста рабочего движения; героический путь саракшских коммунистов, чья партия почти уничтожена, но все-же жива и борется. Прямо указано, что борьба левого крыла подполья с кликой неизвестных отцов - борьба с эксплуатацией человека человеком!

    Читать дальше...
    В кинофильме все это изъято. Возможно, Бондарчук и не хотел отступать от исторической правды (ему удалось вставить в антураж корабля Максима портрет Юрия Гагарина) но, видимо, жестокая цезура единороссов вынудила режиссера к духовному самоубийству. Как можно было доверить роль подпольщика-коммуниста - инвалида артисту Куценко, докатившемуся до полной пошлятины и исполнения роли транссексуала в женском платье?! Как можно светлый образ павшей в бою подпольщицы доверить Анне Михалковой, сделавшей карьеру на ролях женщин, погрязших в множественных интимных связях? И где в созданном ею образе истерички верность идеалам освобождения трудящихся Саракша? Почему Странник – чекист-разведчик 22 века – в кадре постоянно небрит? И это Штирлиц будущего?!

    В первоисточнике Максим размышляет в решающую минуту, как реализовать в условиях Саракша ленинский план вооруженного восстания – захватить почту, телефон, телеграф, вокзалы и мосты. По приказу Максима Вепрь формирует красную гвардию. В фильме ничего этого не предвидится, так как Максим занят исключительно ухаживаниями за случайной знакомой– в первоисточнике же отношения двух молодых людей сугубо платонические. А в фильме герой без зазрения совести бросает ради малознакомой инопланетной официантки славную дочь китайского народа, с которой уже давно находится в близких отношениях. И это комсомолец? И это интернационалист?!

    Подобная трактовка – удар в спину коммунистическому будущему человечества, оскорбление со стороны Бондарчука всех тех, кто непременно отправится в эпоху победившего коммунизма освобождать далекие миры. Изменяя со случайной инопланетянкой девушке Ли из социалистического Китая, Максим в фильме Бондарчука вбивает клин в дружеские отношения между РФ и КНР.


    Своим фильмом кинорежиссер Бондарчук продемонстрировал неверие в стиль, опыт и славный путь отечественной кинофантастики. Казалось бы, перед глазами у единоросса были шедевры – Гостья из будущего, Планета Бурь, Через тернии к звездам, Солярис, Звездный инспектор. Но нет – фальсификатор будущего предпочел низкопробные «Матрицу», « Бегущий по лезвию», «Звездные войны», «Чужие» «Хищник», и подвел отечественное кино под риск масштабного судебного иска о плагиате и сплошных цитатах без ссылки на источник.

    От имени всех коммунистов и патриотов России мы требуем от господина Бондарчука внести во вторую часть фильма принципиальные поправки, сменить ведущих актеров, показать постоянное обращения героя к изученному им курсу классовой борьбы в 20-21 веках; яркими красками дать картину борьбы коммунистов Саракша. Готовы оказать съемочной группе, оказавшейся в глубоком творческом кризисе, безвозмездную помощь, как консультанты.

    Пока же мы призываем взрослых не выдавать подросткам денег на просмотр сырого и вредного фильма, искажающего борьбу интернационалистов будущего.
    (kplo.ru)

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #39
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Nillogara
    Выступив с заявлением о фильме Бондарчука, они продлили мне жизнь
    О боже....
    упала под стол....

  12. #40
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Западные технологии? А у нас то есть нет своих э...компьютерщиков к примеру? Что подразумеается под технологиями? То есть, раз это использовали режиссеры другой страны, нам не стоит браться? Считаю такую позицию не совсем корректной. Да, к примеру, с "Матрицы" много чего позабирали другие фильмы, и это было особенно заметно в первые годы, и сейчас порой бросается в глаза. Но в "Обитаемом острове" не так уж много ссылок на эти самые западные технологии.
    Ну ведь это же фантастика! Наши русские традиции с фантастическими лентами как-то не состыковываются. Ну, тут могу ошибаться, т.к. не помню более-менее современного русского фантастического фильма.
    Я уже несколько лет не могу смотреть американские блокбастеры (и не смотрю), воротит от них. А тут - такая прелесть Кстати, а вот если бы сняли америкосы, все бы только хвалили: зрелищность, идея и т.п. Это уже по инерции, привыкли мы все ругать свое!! ИМНХО.
    Наши русские традиции кино были грандиозными, я очень люблю старые фильмы, гораздо больше, чем новые "блокбастеры". Но сейчас, похоже, все это уже ушло. А в этом фильме все-таки больше русского, чем американского.

    Даа, насчет драчливости особенно понравился момент из заявления коммунистов. А по правде он должен был сложить руки и позволить бандюгам себя убить, или пожаловаться сразу в чк.

  13. #41
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Lala-kin
    Но в "Обитаемом острове" не так уж много ссылок на эти самые западные технологии.
    Кстати постановкой трюков занималиь как раз-таки те же люди, что и в Матрице.
    Цитата Сообщение от Lala-kin
    Это уже по инерции, привыкли мы все ругать свое!!
    Мы привыкли ругать наши фильмы, которые подстраиваются под западную манеру съемок.
    Бондарчук в этом спец. Он делает именно кассовое про-западное кино. Та же "Девятая рота" - пример

  14. #42
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Я не удержалась и выделила самые красивые моменты из заявления.

    Foxkid
    , это надо с юмором воспринимать)

  15. #43
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Мак вышел очень таким русским героем сказок , Иванушкой-дурачком. Блондинист , кудряв и весел.

  16. #44
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Lala-kin, посмотри фильм "О фильме "Обитаемый остров", что я буду рассказывать.
    Nillogara, спасибо, рассмешила. Отлично посмеялся. И, — да, смех победил коммунизм
    Писатели Стругацкие, работая в 1967-м году над романом под чутким руководством ЦК ВЛКСМ, подробно описали историю Вепря, как активиста рабочего движения
    Особенно смешно

  17. #45
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    И слава богу, что фильм снят по западным технологиям, мы и *так в конце планеты всей*. Уже даже не смешно, только расстраивает.
    Если мы русские, так должны снимать лейкой что-ли? И при чем тут русская фантастика или не русская? Как можно снять современную фантастику не используя достижения новейших технологий, тем более фантастику про будущее? И хочется наконец гордится своими фильмами и своими режессерами наконец-то. Время Тарковского и его *Сталкера* уже прошло, хотим мы этого или нет.

    Несмотря на то, что я хожу в кино каждую субботу, чередуя с театром. Но на русские фильмы я стараюсь не ходить. Невозможно смотреть просто. Одни крики и вопли, или самокопание ...
    Бондарчук исключение.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Таинственный остров" - Disappointed и ~Ленчик~
    от ~Ленчик~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.05.2004, 13:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •