Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 129

Тема: Курю, - скрывать или не скрывать?

  1. #1
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6

    Несчастье Курю, - скрывать или не скрывать?

    Смотрела похожие темки-так и не нашла ответа на этот вопрос. Ситуация такая: Йа,такая хорошая и правильная, курю уже четыре года,то бишь,с восьмого класса школы. Бросать я не собиралась,да и не особо хочется.Мои родители находятся в счастливом неведении относительно этого факта.Но я вот думаю-мож сказть им уже и курить открыто,ибо надоело ныкаться? как-никак уже всемнадцатый годок, дитё ужо в институте учится (причем хорошо учится)мож смирятся? Люди ,вот у кого было чё-нить похожее?пишите,интересно просто что делать?

  2. #2
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    А как твои родители вобще смогут отреагировать на эту новость?

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    AENIGMA

    Даже если они знают, что ты куришь, курить при них - это проявление неуважения к родителям. Закурив при них ты покажешь, что тебе начхать на их воспитательные потуги, чем их несказанно огорчишь.

    Так что будь повежливее к своим старикам.

  4. #4
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    AENIGMA
    Ответ один - БРОСАТЬ! Хочется, не хочется - надо! Или хочешь к 30(и это при оптимистичном исходе) загинаться от бронхита?

  5. #5
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Лучик Света
    они ..папа может поорать и успокоиться,но может и вмазать,а маман-по ходу в обморок упадет, потом истерить начнет.Вообще папа года три назад нашел у меня пачку с куревом, сказал что из семьи уйдет если я не брошу...но я ж стала тока круче конспирироваться.Маме он слава богу не сказал...

    Грей
    да не,курить при них я и не хочу..просто чтоб можно было спокойно выйти хотяб в подьезд и покурить,а не бежать в соседний двор и не ждать утра,когда в инст еду..

  6. #6
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Ну если ты считаешь, что курить дома - эт правильно в твоем случае, значит у тебя есть весомые аргументы, а раз это весомые аргументы - значит сможешь убедить родителей )
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #7
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Trotil
    Спасибки. Просто вот все взрослые люди,а вести себя приходится как маленькой:"не тронь варенье,а то мама наругает!" Самой смешно

  8. #8
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    AENIGMA
    Ладно - скажу проще. Спроси себя - зачем ты куришь. Какова причина, какова цель? И стоит ли цель курения проблем с родителями и будущих(можешь даже не сомневаться) проблем со здоровьем...и даже, скорее всего, не только с твоим, но и твоих детей. Вот когда сопоставишь реальность со своими домыслами о курении(вроде бы взрослая уже), тогда и найдёшь ответ сама!

  9. #9
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    AENIGMA
    Я недоговорил )))))

    Возможен другой вариант - родителей ты убедить не сможешь, значит твои аргументы не столь уж весомые, а раз аргументы легко ломаются, стоит задуматься в их истинности
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  10. #10
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    AENIGMA
    Ах да...И ещё - в каждом запрещении стоит какая-то цель. Например, в запрете воровать варенье - сохранить зубы ребёнка и уберечь его от диабета. Просто так ничего не запрещают, особенно со скандалами. Тоже подумай над этим и всё само придёт.

  11. #11
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Я курила с 18 до 29 лет, и всё это время пряталась - сначала от мамы, потом и от дочери. Такая уж у меня мамочка своеобразная, что себе дороже посвящать её в некоторые дела.

  12. #12
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Цитата Сообщение от AENIGMA Посмотреть сообщение
    Лучик Света
    папа года три назад нашел у меня пачку с куревом, сказал что из семьи уйдет если я не брошу...
    Ну,скажем,из-за этого он из семьи не уйдёт.Конечно,советую бросить.Потому как когда начинаешь курить,начинаются проблемы со здоровьем.Ни побегать,ни отжаться,а потом это переростает в такую привычку,когда не в состоянии бросить вобще.Ты такая молоденькая.Зачем тебе эта "соска" во рту?Зачем растраивать родителей?

  13. #13
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Все равно что сказать родителять, что скоро умрешь Я б именно так отреагировала если б мне дите такое заявило. Честно, не понимаю зачем сознательно губить свое здоровье.

  14. #14
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Я уже давно не скрываю, что курю. Да и что мне скрывать, у меня самостоятельный доход, родители на сигареты деньги не дают. Да и курю я давно, с 15 лет. Родителей это очень бесит, особенно когда курю в их присутствии, папу в особенности, т.к. он относительно недавно сам бросил курить, а мама вообще никогда не курила. Все грозятся меня принудительно к врачу отвести. Каждая встреча с родаками из-за курения оканчивается ссорой. Когда я еще материально зависила от родителей, мать постоянно находила у меня пачки сигарет и выбрасывала их, а отец вообще их с особой жестокостью мял. После того, как устроилась на работу, такое прекратилось, но моральный прессинг не прекращается. Родители поставили мне условие, что не возьмут с собой в отпуск в Египет осенью, если до лета не брошу курить, а бросать я не хочу, по крайней мере пока, не созрела еще до этого, хотя в будущем все-таки планирую бросить...
    moscow never sleeps

  15. #15
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я свою маму поставила в известность лет в 18. Она немного поистерировала и успокоилась. Теперь вместе курим. А папику никогда не расскажу. У него же сердечный приступ случится, если узнает, что его любимая Кися такую гадость в рот сует.

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •