Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 129

Тема: Курю, - скрывать или не скрывать?

  1. #106
    abramov
    Гость
    Ну а причину, по которой появилось желание начать курить?
    Просто это снимает стресс!!!

  2. #107
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от abramov
    Просто это снимает стресс!!!
    Не снимает.

  3. #108
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Цитата Сообщение от abramov
    Просто это снимает стресс!!!
    Это снимает стресс просто потому, что ты пару минут глубоко дышишь. Ну так вот и попробуй просто глубоко дышать и считать, скажем, до шестисот. Вполне хватит, чтобы успокоиться

  4. #109
    abramov
    Гость
    Mice
    Не помогает мне глубоко дышать, а вот сигарета помогает!!!

  5. #110
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Мифы и реальность о курении

    Миф 1. Курение - это безвредное занятие

    Курение - главный фактор риска заболеваний легких, сердца, нервной системы. 9 из 10 больных раком легких курили. Если человек начал курить в 15 лет, продолжительность его жизни уменьшается более, чем на 8 лет. Начавшие курить до 15 лет в 5 раз чаще умирают от рака, чем те, кто начал курит после 25 лет. Ученые Германии установили, что каждая сигарета сокращает жизнь на 12 минут.

    Миф 2. Бросать курить бесполезно — здоровье всё равно уже не восстановишь

    Как только курильщик бросает курить, включается процесс дезинтоксикации: организм начинает активно самоочищаться. Уже через три месяца, максимум — три года организм курильщика может полностью избавиться от всего того, что в нём накопилось. А значит, риск развития заболеваний, связанных с табачной интоксикацией, будет приравниваться к тому, как если бы он не курил. Надо только иметь в виду, что даже 1-2 сигареты в день блокируют включение процесса очищения организма. Если хотите оздоровиться, надо отказаться от табака полностью.

    Миф 3. Курят почти ВСЕ

    Большая часть человечества не курит. В экономически развитых странах мода на курение постепенно проходит. Сейчас цивилизованное общество культивирует спортивный стиль, спортивную фигуру, регулярные занятия физическими упражнениями, ежедневную гимнастику. Табакокурение может помешать карьере. Все больше предпринимателей отказывается брать на работу курящих. В США более 35 млн. человек бросили курить, в Англии - более 8 млн. человек. В России этой проблемой на государственном уровне стали заниматься совсем недавно.

    Миф 4. Курение опасно только для тех, кто курит

    Медики давно установили, что пассивные курильщики становятся жертвами табака. Находясь в курящей компании, человек рискует не только привыкнуть к табачному дыму (от чего один шаг к сигарете), но и получить весь "букет" заболеваний, связанных с курением. Контакт со вторичным дымом вызывает раздражение слизистой глаз, носа, глотки. Кроме того, возникает раздражение дыхательной системы, проявляющееся в кашле, ощущении дискомфорта в грудной клетке и снижения функционирования легких. Пассивное курение может повлиять на сердечно-сосудистую систему, снижает способность крови переносить к сердцу кислород, что ведет к снижению физической активности.

    Миф 5. Бросить курить легко

    К сожалению, это не так. Большинство курильщиков пытались бросить курить хотя бы раз в жизни, и это у них не получалось. Самостоятельно это сделать в состоянии не более 3 человек из 100. При помощи врачей - человек 50 - 70. По данным Всемирной организации здравоохранения, с первой попытки это удается только каждому 100 курильщику со стажем.

    Миф 6. Курение помогает оставаться стройным

    Есть много полных, которые много курят. Правда, у бросивших курить восстанавливается вкусовая чувствительность и в первое время многие бывшие курильщики очень много едят - сказывается вернувшиеся здоровье и аппетит. Вот тут в самый раз вспомнить о ежедневной зарядке, а также есть больше овощей и фруктов.

    Миф 7. Отказ от курения может быть вреден

    Отказ от курения — всегда перестройка организма, нагрузка на его системы, развитие синдрома отмены. Когда включается механизм очищения, все токсины из клеток тканей выбрасываются в кровь, где их содержание повышается в 2-3 раза. У некоторых заядлых курильщиков это может проходить тяжело, вплоть до обострения хронических заболеваний. Тем не менее отработаны методы постепенного отказа от табака даже при тяжёлых патологиях. Бросить курить — это значит отказаться от постоянной интоксикации своего организма. Сделать это никогда не поздно.

    Миф 8. Сигареты снимают стресс

    Нет, усиливают. Никотин, содержащийся в табачных изделиях, вызывает выброс адреналина, в результате чего у человека повышается давление, ускоряется сердцебиение, повышается уровень сахара в крови, из-за чего табак повышает чувствительность к стрессу. Но вместе с этим никотин еще и ядовит, т.к. токсически действует на мозг. Кроме него, с табачным дымом в организм попадает множество других вредных веществ, которые постепенно приводят к ухудшению здоровья. И чем оно становится слабее, тем больше подверженным стрессам становится человек.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #111
    abramov
    Гость
    Не знаю, у меня снимает стресс!!! И я знаю людей, которые только из-за этого курят!

  8. #112
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    abramov, это психологический самообман. Стресс не снимается - это особенность физиологии нашего организма. Так уж он взаимодействует с никотином, и не будет иначе, веришь ты в это или нет.
    Ты убеждаешь себя, что стресс снимается, дышишь, успокаиваешься на пять минут-час-два, а потом в организме идет новый всплеск, и ты тянешься за новой сигаретой.
    В итоге проблема, породившая стресс, не решается, ты куришь все чаще и убеждаешь себя: зато я становлюсь спокойней.

  9. #113
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Цитата Сообщение от abramov
    Не знаю, у меня снимает стресс!!!
    Не соглашусь. Я тоже пробовал курить. По началу это кажется занятным делом и даже полезным (в плане борьбы со стрессами). Потом я понял, что зря трачу деньги. Могу привести пример получше с моей знакомой. Она курит наверное уже лет 20. Из-за никатинозависимости (а именно так можно назвать заядлое курение) хочется к тому же пить крепкое кофе. От всего этого вместе зубы желтеют, говорить с таким человеком неприятно. Она уже несколько раз себе меняла эмаль у стоматолога. Оно тебе надо, тратить такие деньги? Тем более ты студент. Своя работа есть? Возможно получаешь только стипендию (если ещё получаешь). Так что лучше закончи спокойно универ, найди работу, а потом уже решай, что тебе нужно

  10. #114
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    abramov
    Зачем же ты тогда говоришь, СОБИРАЕШЬСЯ начать курить, если ты уже начал?
    Тем более, если ты настолько уверен, что это тебе помогает бороться со стрессом, может, не так уж и недавно начал? Это ведь привыкнуть надо было. В первые разы оно как-то никому особо не помогает

    Поверь, я тоже учусь в универе и далеко не на самой легкой специальности. Это, конечно, тяжеловато, но не настолько, чтобы не мочь справиться самостоятельно со стрессом

  11. #115
    abramov
    Гость
    Всё,бросил!!!!!!

  12. #116
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Вот видите, как замечательно, человек бросил
    Лучше мантры читать - они получше стресс снимают))


  13. #117
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Человек, слава богу, ещё и не начинал. Не втянулся, так сказать
    abramov, чтож, поздравляю, молодец
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  14. #118
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    А по моему человеку просто надоело, что на него так дружно все наехали . Ну что ж... в конце концов, это его дело, как поступить.

  15. #119
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А по-моему, вы покормили тролля Ну ничего, это был не вредный тролль

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #120
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Alessa
    ?? В смысле, покормили тролля??

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •