Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 129

Тема: Курю, - скрывать или не скрывать?

  1. #46
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Дочка была маленькая. я покупала в киоске себе сигареты и ей что-нибудь.
    Потом дедушка купили ей жевачку.
    А она ему и говорит: "Дедушка ты мне жевачку покупал в том киоске, где мама сигареты покупает?"
    Так родители узнали, дочка заложила.

  2. #47
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Kaho-chan
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    я курю лет с 14, тогда наверное рассказала и маме, но она ничего мне сделала, да и сама вроде даже спокойно отнеслась, хотя ей это конечно очень не нравилось...иногда курим вместе)
    папа тоже не кричал, не бесился...но вот курить дома не разрешает((
    спокойно наверное отнеслись из-за того, что оба курят..
    Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло,- ущипните видение©
    ___________

    список аниме

  3. #48
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    у меня как-то само всё разрешилось... сначала мама сама меня подскалывала в шутку. мол "опять, сволочь такая, курила?"
    потом как-то в сумку ко мне полезла, а я выхватила... а она мне "да знаю, что там сигареты, посмотрела уже"
    живу отдельно теперь..... она знает, что кюрю. не делает из этого драму.
    просто говорит, что бросать надо... сама знаю! но это уже совсем другая история.

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Не заметить курящего человека некурящему просто невозможно.
    ещё как можно! я с парнем какой месяц живу... всё это время курю... у меня ТаКаЯ консперация, что ого-ого!

    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    Я попробовала - бяка редкостная, как травы нажевалсо, причем дымной )))
    не мудренно! вкус первой сигареты неприятен всем курильщикам!
    мне моя тоже не понравилось.... но вот затянулась......

  4. #49
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от я_точка_ру
    но вот затянулась......
    Никотин=наркотик. Потому и затягивает...

  5. #50
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Jetar, да-да! осведомлена!

  6. #51
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    А мои вот узнали, что я курю...причем нашли не сигареты, а зажигалку) Я сама честно и сказала-мол, так и так, курю я, дрянь я такая и жалкая деградирующая личность)))) скандала не устраивали...только я как шкерилась от них так и шкерюсь...и по ночам курю в форточку как школьница..самой смешно)

  7. #52
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Я курила с 14 лет, никак не могла бросить. Бросила только из-за работы, зачем усугублять...
    Могу сказать, что вокруг нас далеко не идиоты и рано или поздно все прокалываются.
    Мама узнала в тот момент, когда я повесила свою шубу рядом с ее в закрытый шкаф... как вы все понимаете, мамина шуба на утро "благоухала" также как и моя. В итоге сильно поругались, но я курить не бросила, стала просто прятаться лучше, хотя думаю, что мама все прекрасно знала.

  8. #53
    Новый участник Аватар для resedent
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нужно бросать. Девушек это не красит.

  9. #54
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Я не курю, но курящих быстро вычисляю, даже намек на запах сигарет улавливаю. На сколько знаю по своим знакомым, скрывали, что курят, а всё равно узнали.

  10. #55
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Курю с 17 лет, сначала скрывала, но родители неглупые, да к тому же некурящие люди быстро меня "вычислили", скандала не было, но переодически мама проводит беседы на тему " Курить вредно и т.д и т.п.", курить после этих "разговоров" я всё равно не бросила, единственное, что не курю при родителях и естественно мама не знает, сколько я выкуриваю в день ( она думает, что это пара сигарет за разговором с подругами). Хотя, с одной стороны, и скрывать надоело, а, с другой стороны, маму расстраивать тоже не хочется.

  11. #56
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Я, как не курящий, со своей колокольни могу одно только сказать.

    Тут главное понять, что сие личное дело каждого. В конце концов, каждый убивает себя как хочет, - вон компьютер тоже вреден, может меня еще иные курильщики переживут. Так что вы вполне вольны курить себе, сколько душе угодно, лишь бы в радость. Есть два существенных нюанса:

    1) Курение, как это ни странно, нарушает свободу находящихся поблизости некурящих, потому что вы им буквально вредите дымом. Разумеется, если ваша задача им вредить, то все в порядке. Но если у вас такой задачи нет, не курите рядом с детьми, женщинами и любыми некурящими, пожалуйста. Вообще это лучше делать в специально отведенных местах, не в общественных, не в толпе, не на остановках, использовать безопасные сигареты и т.д. Тут можно возразить, мол, не хочешь - не вдыхай. Но есть один важный момент: бедняга некурящий своим присутствием вам никак не вредит, а вот вы - да. Поэтому не удивляйтесь, что вы его так бесите. У него есть на это право ) Также не удивляйтесь, что вы бесите людей выбрасыванием окурков на дороги, поджогами и прочими прелестями быта курящего. Тут логика простая: идет некое общественное вредительство, причины которого некурящему принципиально не ясны, мол, как такое вообще может быть, если можно просто не курить и разом избавить мир от всех этих проблем? Я тут сейчас никого не обвиняю, а поясняю первопричины нелюбви отдельных граждан к курильщикам. Так что если не хотите никому мешать, помните, что курение - ваше личное удовольствие, не надо с ним никого доставать, и все будут жить в мире.

    2) Второй нюанс связан как раз с родителями. Родители (большинство, по крайне мере) заинтересованы в вас, как в здоровых продолжателях рода (даже если открыто это не показывают). Вы несете их гены, мысли, идеи в будущее. Им как-то совсем не весело видеть, что вы повторяете их ошибки (если они сами курят). А тем более, если они не курят. Т.е. вы демонстративно рискуете откинуться раньше срока, - каким родителям это понравится? Вот и не обижайтесь на них за очевидные вещи.

    Отсюда вывод - скрывать смысла нет, а вот бросить надо )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  12. #57
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Не вижу смысла попытки скрыть факт курения. Во-первых, запах выдаст с головой, во-вторых, зачем осложнять жизнь всяческими ухищрениями замаскироваться под некурящего, и, в-третьих, на мой взгляд, самое основное: это мой выбор и я, как и любой человек имею на это право.
    А теперь по поводу права. Как говорят у каждого есть право обнимать столб, но пользуются им только пьяные.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  13. #58
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    SkaarjD, мдааа, пункт №1 вообще беда... За бугром еще как-то стараются проблему решить, а у нас вот как-то не очень.

  14. #59
    Футбольный болельщик Аватар для Buffy
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    gothenburg
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    Попробовала курить в четырнадцать лет, не впечатлило. Вторая попытка была в шестнадцать лет и вот тогда мне понравилось. Сам процесс меня расслабляет и придаёт уверенности. От родителей всегда пряталась. Занычку маскировала хорошо, так как имею старшую сестру, которая тоже курит. Вот она мне с советами и помогала. Сейчас мне 21 год, курю, но родителям так и не сказала и что самое интересное, они не знают. Но до того у меня выроботался рефлекс прятанья, что я до сих под в форточку курю и то, поздно ночью....а днём выхожу на лестничную площадку на два этажа выше.))
    Я бы не стала рассказывать родителям, про то, что я курю. Не вижу в этом выгоды. Думаю, ты сама понимаешь, что по головке тебя гладить не станут, а начнут больше и больше "ковырять" твою жизнь.

  15. #60
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Buffy
    вот по ходу и у меня так же будет.
    вывод-выбирать: либо курить и прятаццо,либо не курить вообще и проблем не будет))

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •