Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 129

Тема: Курю, - скрывать или не скрывать?

  1. #31
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Цитата Сообщение от AENIGMA Посмотреть сообщение
    Я начала курить,когда врачиха мне диагноз поставила,что детей никогда не будет.

    Погоди,а как тебе ещё малой поставили такой диагноз?Чем они это объясняют?

  2. #32
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Лучик Света
    А ХЗ. Я лечилась долго, оказалось,что неправильно поставили. Но это послужило причиной длительной депрессии,ну и пристрастия к сигаретам....Врачиха наорала тогда на меня,сказала что я и замуж не выйду,и что лицо у меня такое,что я типа одолжение сделала,что на прием пришла.(НУ ЭТО УЖЕ ФЛУД). А курить как начала-так и курю.

  3. #33
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Ты так и не ответила.Какая причина того,что ты не можешь иметь детей?

  4. #34
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Божеж мой, какие проблемы )))). Мне мою первую сигарету дала моя мама, причем она сама - не курит. Это было в 15 лет. Я попробовала - бяка редкостная, как травы нажевалсо, причем дымной ))). Не курила и не курю, оооочень редко, раз в полгода могу выкурить под настроение и хорошее вино - легкую ментоловую тоненькую, тогда весь кайф и ощущается, а так - бяяяяя.

    Моя подруга, которой уже почти 30 ))), до сих пор курит и шифруется, все боится, что ее кто-то увидит, кто не знает, что она курит )))). Детсад - чесслово )))). Приходится забирать у нее сигаретки, когда кто-то идет мимо (меня это так улыбает), мне - все-равно, я-то уже не девочка )))).

  5. #35
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    AENIGMA
    Гы! Моей тоже говорили, что она бесплодна. Ага. Сыну уже месяц.

    Фокус в том, что люди меняются. А врачи видят только текущее состояние.
    Все решаемо. Как сказал один знакомый - здесь бесплатно лечат даже то, что в Казахстане и за деньги не находят

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #36
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Лучик Света
    А ХЗ. Просто типа бесплодие.

    З.Ы. НЕ ФЛУДИМ, а то придет злой модер и нас побьёт))

    Мухоморовна
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    бяка редкостная, как травы нажевалсо, причем дымной ))).

  8. #37
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    у меня вообще в семье другая ситуация)) мои родители курили всегда! разве что мама не курила когд аменя рожала и брата моего, на 9 месяцев бросала потом опять начинала, сейчас курит мой муж, большинство моих подруг, даже брательник малой и тот курит, а я нет....даже не знаю чем это объяснить..да я пробовала лет в 14-15, лет в 17 крила год наверное, а потом это ушло как-то само собой...

  9. #38
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Жизнь так сложилась, что я никогда не курила и сейчас не курю. Был период в 15 лет, когда подруга начала курить, естественно шифровалась как могла, сейчас даже смешно становиться какие она изошренные способы придумывала, чтобы мама ничего не заметила. Но ее все таки поймали: были и крики, и слезы, и все в этом роде. Не помогло! Потом ее мама смерилась (сама она не курит) и сказала: "Кури, но только дома и хорошие сигареты, чтобя дрянью не травилась". Так и получилось. Я считаю, что она поступила правильно, надо пробовать любые способы. Лучше уж дома, чем где-то в подъездах.
    На счет того, говорить или нет родителям, то тут все зависит от характера родителей и от отношений между родителями и ребенком (насколько они доверительные). У каждого по разному, кто-то смирится, а кто-то такой скандал закатит........
    Есть люди, которые в 50 лет это скрывают от мамы.

  10. #39
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Я курила долго и много, но устала это скрывать и на работе (там было не положено по статусу) и дома.
    Что плюнула и бросила курить.

  11. #40
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от _Alena_
    Есть люди, которые в 50 лет это скрывают от мамы.
    Увы, это грустно, а не смешно... Маме тех, кому полтинник, - семьдесят, а то и восемьдесят. В этом возрасте у многих уже так портится характер, что себе дороже посвящать их во что-то такое, что может их расстроить.

  12. #41
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Я советую не курить. Вот я не курю - у меня вообще проблем таких не возникает.

    А иначе - действительно, проблемы с родителями - можно всю жизнь себе сломать.

    А потом курение действительно очень вредит здоровью. Может, в бытовой жизни это не всегда сразу заметно. Но стоит курящему начать заниматься спортом - он замечает это сразу. Многие сильно расстраиваются, кстати.

    Вот мы с товарищем одно время делали по утрам пробежки на стадионе. На вторую неделю я мог спокойно пробежать двадцать кругов и больше (это 5-7 км). Он же пробегал всего 3-4 км, после чего уставал, выдыхался: запах крови во рту и т.п. . Хотя парень очень крепкий, во многих отношениях здоровее меня. Он осознавал это прекрасно, видел, что у меня таких проблем вообще нет. Мне, кстати, реально даже как-то обидно за него было.

  13. #42
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Цитата Сообщение от Мавка
    Увы, это грустно, а не смешно... Мама тех, кому полтинник - семьдесят, а то и восемьдесят. В этом возрасте у многих уже так портится характер, что себе дороже посвящать их во что-то такое, что может их расстроить.
    Я как то об этом не подумала . Может и вправду не стоит их расстраивать. Но тоже не совсем хорошо, когда человек всю свою жизнь скрывает вредную привычку. Сначало думает, что все это до совершенолетия, потом, когда выучиться, потом пойдет на работу и т.д., а мама все в недоумении. Правда стало грустно.

  14. #43
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от _Alena_
    Правда стало грустно.
    Грустно от того, что сильные вроде бы люди поддаются наркотику в палочке. Столько проблем, один вред, никакой пользы, а курят. Стоит ли игра свеч?

  15. #44
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Цитата Сообщение от Jetar
    Стоит ли игра свеч?
    Все таки наверное нет.

  16. #45
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я курила с 17 лет - в институте начала, до этого была пай-девочкой, отличницей и т.п.
    Маме рассказала, когда она приехала ко мне в гости на несколько дней - подумала, зачем скрывать, мне к тому моменту уже 22 года было.
    Отец так и не узнал, я при них старалась не курить. Прошло какое-то время, и я поняла, что мне это не нужно, к тому же увлеклась йогой - и бросила курить.
    Мама была счастлива.
    Теперь, если папа и узнает, что я курила - не вижу в этом ничего плохого. В любом случае, это было мое решение начать и мое решение бросить. Я все делала осознанно и готова нести за это ответственность.
    Но: у меня достаточно адекватные родители, и им можно многое объяснить.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •